安全工器具 交流接地线 高压绝缘靴 高压绝缘手套 交流验电器 直流验电器 直流接地线 短封接地线 绝缘人字梯 绝缘梯 绝缘高招标公告(中国铁建电气化局集团有限公司2024)
发布单位:中国铁建电气化局集团有限公司天津地铁1号线子变电站维管项目经理部
发布时间:2024-11-30 23:46:29
投标截至时间:2024-12-02 15:00:00
第一章
采购公告
采购编号:
TJDT-GKJJ-ZG-0
2
1.项目概况与采购范围
1.1工程名称:太原地铁1号线供电系统维管工程
1.2工程概况
太原市城市轨道交通 1 号线一期工程全长 28.872km,正线变电所 24 座,车辆段 1 座,停车场 1 座。全线设主变电所 2 座。本工程主要为全线供电系统设备维护项目。
1.3采购内容:详见附件1《采购物资一览表》。
2.本次采购采取公开竞价方式选定本项目的合格供应商。
3.供应商资格要求
3.1本次采购要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;
3.1.2供应商须为增值税一般纳税人;
3.1.3供应物资的生产企业须具有有效的ISO9000体系认证证书;
3.1.4供应商和供应物资生产企业应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
3.1.5供应物资如属于国家颁发生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书;
3.1.6不接受因存在不良行为被太原地铁一号线建设运营有限公司、中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、响应物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,不接受中国铁建合作方警示名录、中国铁建电气化局集团物资设备管理网、公布限制期内禁止参选的供应商;响应人自响应文件递交之日起前一年无人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网上的查询结果;响应人不能为失信被执行人,需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用信息”查询记录。
3.1.7同一包件内不允许供应物资生产企业及其代理商同时参加竞价,且允许代理商参与的包件同一物资只允许授权唯一供应商。
3.2本次采购对供应商的专项资格要求详见附件1《采购物资一览表》。
3.3法定代表人为同一个人的两个及以上供应商或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件竞价。一个制造商对同一品牌同一型号的物资,仅能委托一个代理商参加竞价。
3.4本次采购物资一包一投。
3.5本次采购不接受联合体投标。
4、竞价采购文件的获取
有意向的投标人,可通过“中国铁建云链平台(www.crccep.com))”报名并下载获取竞价采购文件。
5、响应文件的递交时间和地点
5.1响应文件递交地点:加密发送至邮箱865064534@qq.com,开标结束后向招标人提供密码。
5.2响应文件竞价的时间:2024年12月02日10时00分(北京时间)。
5.3响应文件竞价地点:中国铁建云链平台(www.crccep.com)。
6.发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁建云链平台(www.crccep.com)上发布。
7、联系人及联系方式:
采购人:中国铁建电气化局集团有限公司天津地铁1号线子变电站维管项目经理部
地址:天津市津南区咸水沽合雅园8-101
商务联系人:刘 18302222842
技术联系人:刘18302222842
邮 箱:865064534@qq.com
2024 年12 月01 日
序号
包件号
物资名称
规格型号
单位
数量
资格条件
最高限价(元)
收货人
交货方式
交货期
供货范围
备注
1-1
TJDTGD-12
交流接地线
电压等级110kV
个
16.00
1、须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或个体工商户;2、不接受联合体投标。
153582.54
刘思明
送货
以供货通知单为准
工器具
1-2
高压绝缘靴
电压等级35kV
双
36.00
1-3
高压绝缘手套
电压等级35kV
双
48.00
1-4
交流验电器
电压等级35KV
个
46.00
1-5
交流接地线
电压等级35kV
个
78.00
1-6
直流验电器
电压等级1500V
个
24.00
1-7
直流接地线
电压等级1500V
个
2.00
1-8
交流验电器
电压等级400V
个
52.00
1-9
短封接地线
电压等级400V
个
52.00
1-10
绝缘人字梯
高2.5米
个
28.00
1-11
绝缘梯(可收缩)
4.5米
个
2.00
1-12
绝缘高凳
30*50*80CM
个
56.00
1-13
绝缘矮凳
30*50*40CM
个
56.00
1-14
绝缘打冰杆
定制(5节5米)
个
4.00
说明:1、本清单中的到站价格包含货物到达买方指定运达目的地的包装、运费、保险以及伴随服务的所有费用。
2、供货时间和数量以买方供货通知为准。
3、以上所有物资设备规格型号和数量仅供参考,最终结算数量按照实际交付合格数量结算。