深圳市非8大类食材配送服务招标公告(深圳市龙岗区宝龙街道天峦幼儿园2024)



深圳市龙岗区宝龙街道天峦幼儿园2025年非8大类食材配送服务招标公告

浏览次数:0

项目概况

深圳市龙岗区宝龙街道天峦幼儿园

2025年非8大类食材配送服务

的潜在投标人应前往采购代理机构处获取招标文件,并于

2024年12月12日上午09:30分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1.

采购项目编号:

JAYSZZB2024054

2.

项目名称:

深圳市龙岗区宝龙街道天峦幼儿园

2025年非8大类食材配送服务

3.

预算金额:

60.94万元

4.

最高限价:

60.94万元

5.

采购需求:

标的

名称

数量

单位

简要服务需求

备注

深圳市龙岗区宝龙街道天峦幼儿园

2025年非8大类食材配送服务

1.0



详见招标文件

6.

合同履行期限:

详见招标文件

7.

本项目不接受联合体投标

8.

资金来源:财政资金

100%

9.

项目地点:深圳市

10.

采购方式:公开招标

11.

评标方法:综合评分法。

二、申请人的资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料

复印

件,原件备查,分公司参与投标的,须提供分公司营业执照、其所属集团

(或总公司)等具有独立法人资格的组织的营业执照及其出具的载明愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函);

2.本项目不接受联合体投标,不允许投标人选用进口产品参与投标;

3.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

4.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

5.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

6.不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);

8.投标人具有有效期内的《食品经营许可证》(提供证书

复印

件)。

注:采购代理机构将通过

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“深圳市政府采购监管网”(www.zfcg.sz.gov.cn)等3个渠道查询相关主体信用记录,相关信息以开标当日的查询结果为准。

三、获取招标文件

1

.获取招标文件时间:

2024年12月02日起至2024年12月06日

(节假日除外),

上午

09:00~11:30



下午

14:00~17:30



北京时间)。

2、获取招标文件方式:

现场

报名



邮件报名(邮箱:

1186331542

@qq.com



供应商需提供以下资料:

(1)营业执照(或事业法人登记证等证明文件)复印件;

(2)法定代表人证明书及授权委托书,附上法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件;

(3)《投标登记表》(至我司官网http://www.

sz

jayxm.com/



下载中心



下载)



(

4

)《食品经营许可证》复印件;

如需邮购,建议通过

“电汇转账”或“微信扫码支付”等非现场方式购买招标文件。投标人在完成支付后,需将上述购买文件所需资料及支付凭证(电汇底单或微信支付界面截图)扫描发送到采购代理机构,并与采购代理机构相关人员确认。微信二维码及转账银行信息详见《

报名登记表

》。

以上证明材料须加盖公章,原件备查

3、招标文件售价:每套人民币500元,招标文件售后不退。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1.投标文件提交时间:

2024年12月12日上午09:00分



09



3

0分

(北京时间)

2.截标

时间:

2024年12月12日上午09:30分

(北京时间)



1)现场递交:招标代理机构只接受在截标当日递交投标文件时间之内由投标人法定代表人或其授权代表亲自现场递交的投标文件,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。

3.递交投标文件及开标地点:

深圳市龙岗区龙岗街道向银路

35

号百汇商业大厦

2



201

深圳市建安业项目管理有限公司开标室



五、

公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、

其他补充事宜

1.

本项目实行网下投标,采用纸质投标文件。

2.

本项目实行网下纸质答疑,凡对招标文件有任何疑问的(包括认为招标文件的技术指标或参数存在排他性或歧视性条款),请投标人于

2024年

12



07



17:30前

,根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》第六章及深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司网页

http://www.szggzy.com/fwdh/fwdhzfcg/zlxz2/content_17377.html所发布的有关质疑的指引及要求填写质疑函件,并将质疑函件以及相关质疑内容的证明材料原件送达

深圳市建安业项目管理有限公司



深圳市龙岗区龙福路

362

号城市花园

10



402



,逾期不受理。

3.投标人有义务在招标活动期间浏览本公告中的相关网站,招标人在上述网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购代理机构将答疑情况或相关的补充公告(说明)在相关网站公布,请投标人及时关注本项目的投标答疑情况。投标人因疏忽,未及时登录相关网站了解相关的答疑情况及补充说明,产生的不利后果由投标人自行承担。

七、

本项目相关公告在以下媒体发布:

(一)

中国政府采购网(

http://www.ccgp.gov.cn/)



(二)采购代理机构网站(

http://www.szjayxm.com

/)。

注:相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。

八、

对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:

深圳市龙岗区宝龙街道天峦幼儿园

地 址:深圳市龙岗区宝龙街道振业峦山谷二期小区内

联系人:

辛老师

电 话:

0755-82882886

2.采购代理机构信息



称:深圳市建安业项目管理有限公司





人:

彭工

通讯地址:

深圳市龙岗区

龙城街道

龙福路

362

号城市花园

10



402

邮政编码:

5181

00

电  话:

15814082161

公司网址:

http://www.szjayxm.com/

E- mail:

1186331542

@qq.com

深圳市建安业项目管理有限公司

2024年12月01日