南昌市专项审计和财务收支审计 体彩转移支付资金专项审计 体育彩票公益金专项审计 财务收支审计招标公告(南昌市体育局2024)



南昌市体育局关于开遴选会计师事务所开展专项审计和财务收支审计的公告来源:市体育局 发布日期: 2024-12-02 访问量: 

根据工作安排,我局拟选聘1家会计师事务所开展三项审计业务,欢迎具有资质的会计师事务所报名参加,现将有关事项公告如下:
一、审计内容
(一)体彩转移支付资金专项审计。资金规模2489.36万元,资金分配单位涉及6个单位(含县区)。
(二)2024年度体育彩票公益金专项审计。资金规模7500万元,资金分配单位涉及16个单位(含县区)。
(三)局属3家单位(南昌市体育局本级、南昌市体育运动学校、南昌市体育事业发展中心)2024年度财务收支审计。
上述三项审计内容,须在60天内完成,出具审计报告征求被审单位意见,并于90天内完成定稿。
二、资格要求
会计事务所须经批准设立的具有执业资格的会计师事务所,且在江西省中介服务超市供应商目录中。
三、经费预算
此次审计费用预算为贰拾万元整(¥200000元),超过预算价则为无效报价。报价包含但不限于税费、审计费、食宿费、差旅费等。
四、报名材料
(一)法定代表人授权委托书、委托人身份证、被委托人身份证、营业执照。
(二)提供近三年同类项目业绩证明材料(业绩证明需提供合同或该项目在法定网站发布招标公告截图并加盖公章)。
(三)未被“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,未被“中国政府采购”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单中(提供发布公告起任一天的查询结果网页截图并加盖公章)。
(四)报价函。
以上材料均需提供复印件加盖公章。
五、报名时间及地点
(一)时间:2024年12月2日至2024年12月6日17时止。
(二)要求报名单位要符合上述资格要求,结合自身条件,将报名材料(密封并加盖公章)、联系人、联系电话等送往(或邮寄)南昌市红谷滩区会展路199号红谷大厦A座9楼911室。本次报名不接受电话、邮件、传真等方式报名。
六、联系方式
地址:南昌市红谷滩区会展路199号红谷大厦A座9楼911室
邮政编码:330038
联系人:陈思诗 0791-83986912
南昌市体育局
2024年12月2日