超纯水系统招标公告(福州大学2024)



超纯水系统SR240XL+SQ200(JJ2024000202)采购公告

项目名称
超纯水系统SR240XL+SQ200
项目编号
JJ2024000202

公告开始日期
2024-12-02
公告截止日期
2024-12-05

采购单位
福州大学
付款方式
内贸:全部货物交货并最终验收合格后,乙方向甲方提供全额的正式发票(10万元以上的国产设备乙方必须提供全额的增值税专用发票),甲方凭验收合格材料向乙方支付100%的合同款。

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求

预 算
--- 140000.0

收货地址
福建省福州市闽侯县上街镇福州大学科技园7号楼402

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

公告说明

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

超纯水系统SR240XL+SQ200
1

无 无

品牌 品牌1
密理博

型号
SR240XL+SQ200

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥140000.0

0">
技术参数及配置要求
技术参数: 1. 直接从自来水进水生产I级超纯水和RO纯水,可以灵活做模块化设计。扩展的超纯水系统可安装于不同实验室的任意位置,也无需安装进水设备,体积小巧紧凑,可按实验室不同的用水要求放置不同单元模块。 2. 水质参数 2.1超纯水 2.1.1电阻率:18.2 M.cm@25℃ 2.1.2 TOC:≤5ppb 2.1.3产水流速: ≥1.6L/min 2.1.4颗粒物(>0.22um):96 % 2.2.2有机物截留率(分子量 > 200)>99 % 2.2.3细菌及颗粒 >99 % 2.2.4制水速率:≥42L/h@25℃ 3. 纯水循环回路在水箱注水前及系统空闲时自动循环冲洗,保障纯水的水质。将未取用的超纯水由紫外灯、精纯柱进行再循环,确保始终如一的高品质超纯水。 4. 水箱具有很强的耐热、耐冲击、抑菌性能。轻松快拆水箱的设计符合人体工程学原理,插入主机不需要任何操作即可全自动快速补水(补满≤6min),并可移动至实验室任意所需位置。 5.超纯水取水具有远程取水器,符合人体工程学原理的取水手臂,可手动调节取水速率,从1.6L/min至逐滴取水。可固定位置取水,也可于远程70cm范围内移动取水。 6.内置新型免维护185/254nm双波长紫外灯,用于氧化有机污染物及杀菌,使用期间无需更换,最高使用寿命可达7年。 1.超纯水制备系统1套 2.纯水制备系统1套 3.预处理系统1套 4.超纯水柱子1套 5.纯水柱子1套 6过滤器1套 备注:为防止恶意竞标,竞标单位须提前与申请人确认仪器参数、性能指标,并提供生产厂家授权书原件(授权书上要注明项目名称和项目编号),达标者方可竞标,若未在竞标前沟通,则竞标无效。

售后服务
质量保证期:验收合格之日起算一年;服务网点:当地;维修响应时限:报修后24小时内响应;电话支持:7×8小时;备用机:72小时内无法排除故障,免费提供同档次备用机;质保期外:质保期外承担终身维修服务,维修过程只收取配件费,且以最优惠价格提供;