三相全桥驱动模块招标公告(中国北方车辆研究所2024)
基本信息
发布单位:中国北方车辆研究所
最终单位:中国北方车辆研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:武紫玉
联系方式:15311451893
三相全桥驱动模块询价要求20240920.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
三相全桥驱动模块
外协>其他
8.0支
8.0支
可报价时间
开始时间 2024-12-03 22:27:41
结束时间 2024-12-09 22:27:00
三相全桥驱动模块询价要求一、报价要求:1.报价人须仔细阅读询价文件的全部条款,并做出明确响应。2.询价文件本部分中带有“*”号的条款为关键项,为报价方必须满足项,若有一项不满足将导致废标;其它非“*”号项为非关键项。3.询价报价:3.1对外购项目进行报价填写《报价单》;3.2外购项目应包含外购可能发生的所有费用;3.3询价报价为人民币报价。4.资质要求*4.1提供企业工商注册相关资质证明,授权委托人授权证明(需写明联系人及联系方式),以上证明需加盖单位公章。*4.2提供具有质量管理体系认证证书等资质,并加盖单位公章。*4.3提供IGBT功率模块等级可控承诺书,并加盖单位公章。5.其他说明相关材料寄送及联系人:通讯地址:北京市丰台区槐树岭4号院联系人:武紫玉联系方式:15311451893二、询价项目名称:三相全桥驱动模块。三、服务内容及要求1.项目背景本项目需采购一批三相全桥驱动模块,耐压750V,电流820A。*2.技术要求1)整体要求所采购的三相全桥驱动模块电气性能、安装尺寸、安装接口可原位替代英飞凌公司的FS820R08A6P2模块。2)额定性能集电极-发射极电压VCES:750V;连续集电极直流电流IC:820A;栅极-发射极峰值电压VGES:20V;二极管反向重复峰值电压:750V;二极管连续正向直流电流:820A;3)其他性能最大结温:175°C;连续工作温度:-43~150°C;贮存温度:-43~125°C;内置温度电阻类型:NTC。4)封装要求采用HbridPACKTMDrive封装形式。*3专项要求元器件等级应100%满足甲方要求。4成果要求采购数量共8支。四、付款方式付款方式:汇款。乙方交付产品并验收合格后,甲方支付乙方合同总额的100%。五、项目验收1.验收地点:北京市丰台区槐树岭4号院。2.验收依据:甲乙双方签订的买卖合同。六、质量保证乙方提交的产品提供相关试验测试报告及合格证明。七、技术服务周期*交货日期:合同生效后一个月内。