EPC总承包 应急照明灯具 应急照明控制器 应急照明集中电源 集中电源招标公告(保定市女子职业中专学校2024)
1-4#、7-11#、报告厅室内电气-应急照明灯具招标公告
编号
MB20241202002
公告日期
2024-12-02
截止时间
2024-12-05 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2024-12-05 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
含13%税率,含运费,合同签订后,预付款20%,材料进场验收后30天付款至90%,穿线安装试验完成后30天付款至100%。
公告正文
1-4#、7-11#、报告厅室内电气-应急照明灯具招标公告采购招标文件
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包
招标编号:
联系人:刘亮
电 话:15384887067
发标时间:2024 年 12 月 02日
河北建设集团股份有限公司
2024年12月02日
2024年12月1-4#、7-11#、报告厅室内电气-应急照明灯具招标采购招标书
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包
物资类别:1-4#、7-11#、报告厅室内电气-应急照明灯具
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包1-4#、7-11#、报告厅室内电气-应急照明灯具。
2、质量要求:
2.1、满足图纸要求。
2.2、进厂提供材料进场提供合格证相关材料证明、第三方检测报告、厂家资质、原材合格证等材料。
交货地点:河北省保定市玉兰大街东侧,康顺路北侧。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“3天”通知中标单位。
5、支付方式:电汇或转账。
6、支付时间:含13%税率,含运费,合同签订后,预付款20%,材料进场验收后30天付款至90%,穿线安装试验完成后30天付款至100%。
7、报价要求:含运费、13%增值税专用发票。
8、报价模式:固定单价
9、厂家要求:无 。
10、收货联系人及电话:刘亮:15384887067。
11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
13、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
14、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价法 。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、具备合法有效的营业执照等;
3、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
六、投标截止时间及要求
1、供应商报名截止时间:2024年12月03日16时00分。
2、投标截止时间: 2024年12月05日11时00分。
3、开标时间: 2024年12月05日13时00分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
报价单
项目名称:保定市女子职业中专学校新校区项目 EPC 总承包
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:
材料明细表
序号
材料名称
规格
单位
预计总量
含税单价
含税合价
质量要求
备注
1
应急照明控制器
TA-C-100V-A200(7.3寸 屏)
个
1
2
应急照明集中电源
TA-D-1KVA-D1K-IP65
个
1
3
应急照明集中电源 B型
TA-D-BC-D1K
个
1
4
应急照明集中电源
TA-D-0.6KVA-D60-IP65
个
12
5
应急照明集中电源
TA-D-0.5KVA-D50-2
个
2
6
应急照明集中电源
TA-D-0.3KVA-D50-2
个
10
7
应急照明集中电源
TA-D-0.2KVA-D50-2
个
1
8
集中电源集中控制型消防应急标志灯具 单面 安全出口
TA-BLJC-ILROEⅡIW-BI5-1
个
45
9
集中电源集中控制型消防应急标志灯具 单面 疏散出口
TA-BLJC-ILROEⅡIW-BI5-1
个
93
10
集中电源集中控制型消防应急标志灯具 单面 楼层
TA-BLJC-ILROEⅡIW-BI5-1
个
73
11
集中电源集中控制型消防应急标志灯具 双面 单向
TA-BLJC-ILROEⅡIW-BI5-1
个
30
12
集中电源集中控制型消防应急标志灯具 双面 复合楼层
TA-BLJC-ILROEⅡIW-BI5-1
个
74
13
集中电源集中控制型消防应急标志灯具 嵌入式 左向
TA-BLJC-ILROEⅡIW-BI5-1
个
131
14
集中电源集中控制型消防应急标志灯具 嵌入式 右向
TA-BLJC-ILROEⅡIW-BI5-1
个
159
15
集中电源集中控制型消防应急标志灯具 单面 消防室
TA-BLJC-ILROEⅡIW-IP65
个
1
16
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
TA-ZFJC-E6B-1P67
个
13
17
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
TA-ZFJC-198-1P67
个
30
18
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
TA-ZFJC-E9E-G10-2
个
132
19
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
TA-ZFJC-E9E-S10-2
个
272
20
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
TA-ZFJC-E9E-Q10-2
个
24
21
消防应急照明灯具 B型
E300W-S11
个
28
安全文明施工要求合格
质量要求合格
技术要求符合规规范规定
1-4#、7-11#、报告厅室内电气-应急照明灯具招标公告.docx(37KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
应急照明控制器
TY-C
台
1.00
2024-12-01
应急照明集中电源
L-D-1KVA-36Q1
台
1.00
2024-12-01
应急照明集中电源(区域供电一体机)B款
Z-D-1.0KVA-1834A
个
1.00
2024-12-01
应急照明集中电源
KF-D-0.6KVA-1833B
套
12.00
2024-12-01
应急照明集中电源
0.5KVA
台
2.00
2024-12-01
应急照明集中电源
L-D-0.3KVA-36Q1
台
10.00
2024-12-01
应急照明集中电源
L-D-0.2KVA-36Q1
台
1.00
2024-12-01
壁挂单面安全出口
通用
个
45.00
2024-12-01
壁挂单面疏散出口
通用
个
93.00
2024-12-01
壁挂式单面楼层
/
个
73.00
2024-12-01
应急疏散指示灯(双面单向)
5W
套
30.00
2024-12-01
楼层指示灯
1*8W 自带蓄电池t≥90min
套
74.00
2024-12-01
壁挂单面左向
通用
个
131.00
2024-12-01
嵌入式
壁挂单面右向
通用
个
159.00
2024-12-01
嵌入式
集中控制型消防安全出口灯
通用
套
1.00
2024-12-01
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
KW-ZFJC-E5W-897
台
13.00
2024-12-01
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
KW-ZFJC-E8W-826
台
30.00
2024-12-01
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
L-ZFJC-E10W7145
台
132.00
2024-12-01
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
L-ZFJC-E12W7106
台
272.00
2024-12-01
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
L-ZFJC-E30W7071
台
24.00
2024-12-01
集中电源集中控制型消防应急照明灯具
L-ZFJC-E6W7143
台
28.00
2024-12-01
B型
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
保定市女子职业中专学校新校区项目EPC总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 保定市 莲池区
联系人
联系电话