计划矿用隔爆型真空馈电开关 矿用兼本质安全型真空馈电开关招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24120100186
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-05T12:11
报价截至时间
2024-12-07T12:11
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-麻家梁矿机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用兼本质安全型真空馈电开关
KJZ-200/1140(660)(参考型号)
30.0
台
2024-12-31
矿用兼本质安全型真空馈电开关
KJZ-400/1140(660)(参考型号)
30.0
台
2024-12-31
矿用兼本质安全型真空馈电开关
KJZ-630/1140(660)(参考型号)
28.0
台
2024-12-31
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西朔州市朔城区同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司机电管理部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。供应商应严格按《设备分项报价表》(询单附件1)的要求进行编制填写并加盖公章上传。 二、资质要求: 供应商所提供的产品必须符合《煤矿安全规程》的相关要求,报价时需提供必要的相关证件:“三证一标”,包括:产品使用说明书、矿用产品安全标志证书、煤安型式检验报告等,涉及电气部件的防爆合格证、3C强制认证。 三、售后服务: 供应商应向采购方提供但不限于以下的技术及售后服务: 1、提供有关完整的技术资料。 2、现场安装、调试服务。 3、人员培训服务。 4、及时、全面的产品售后服务。 四、供货时间规定: 自合同签订之日起60日内送货至山西省朔州市朔城区晋能控股煤业集团麻家梁煤业有限责任公司 五、付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金,在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 六、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道等 七、交货地点:山西省朔州市朔城区晋能控股煤业集团麻家梁煤业有限责任公司 八、交货时间:自合同签订之日起60日内 九、包装要求: 1、供货商提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。 2、产品的包装物由供货商负责提供。供货商承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。 3、每一个包装箱内应附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。 十、产品质量及服务承诺: 供货商必须签订《产品质量及服务承诺书》(询单附件2),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并加盖公章上传系统。 十一、中选方案: 至少三家供应商报价无漏项按整包中选,否则按项中选。(涉及配套性的除外)。重要关键设备可采取综合评审方式(涉及《晋能控股集团先 进企业及优质业务目录》的除外) 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司 十五、其他商务条款详见询单附件3机电设备招标采购技术商务文本
四、技术条款:一、适用范围及环境: 1、使用条件: 1.1 海拔高度:不超过海拔2000m; 1.2 环境温度:-20℃~36℃; 1.3 周围介质相对湿度:不大于95%(25℃时); 1.4 具有甲烷、煤尘等爆炸性气体的环境中; 1.5 在无破坏绝缘的气体或蒸汽的环境中; 1.6 在无滴水或液体浸入的地方; 1.7 在无显著摇动和振动冲击的地方; 1.8 安装倾斜度不大于15度; 1.9 安装类别:3类; 1.10 污秽等级:III级。 2、执行标准 GB3836.1《爆炸性环境用防爆电气设备 通用要求》 GB3836.2《爆炸性环境用防爆电气设备 隔爆型电气设备“d”》 GB3836.3《爆炸性环境用防爆电气设备 增安型电气设备“e”》 GB3836.4《爆炸性环境用防爆电气设备 本安型电路和电气设备“i”》 GB/T11022《高压开关设备和控制设备的共用技术条件》 JB3855《10kV户内高压真空断路器通用技术条件》 JB3956《矿用隔爆型馈电开关》 MT189《矿用隔爆型检漏继电器》 MT661《煤矿井下用电电器设备通用技术条件》 《煤矿安全规程》 二、主要技术参数及要求 1、技术参数 额定电压:1140/660V; 额定电流:200A、400A、630A; 额定频率:50Hz; 漏电闭锁电阻值:22kΩ+20%; 漏电保护电阻值:11KΩ+20%。 工作制:长期工作制; 短路保护动作时间:≤200ms; 可记录真空断路器带动作次数记录并可显示。 断路器分断能力:8000A(峰值); 断路器分断时间:≤30ms; 断路器机械寿命:≥1.5万次 ; 三、其他技术条款详见询单附件3机电设备招标采购技术商务文本
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:矿用兼本质安全型真空馈电开关生产制造商
七、资质要求: 防爆合格证,矿用产品安全标志证书
附件下载
附件2产品质量及服务承诺书.doc
附件3机电设备招标采购技术商务文本(矿用隔爆型真空馈电开关).pdf
附件4响应文件(参考).docx
产品质量及服务承诺书1.1同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为:,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日晋能控股煤业集团有限公司机电设备招标采购技术文本会审表项目概况项目名称矿用兼本质安全型真空馈电开关矿用兼本质安全型真空馈电开关矿用兼本质安全型真空馈电开关项目概况招标内容矿用兼本质安全型真空馈电开关88台矿用兼本质安全型真空馈电开关88台矿用兼本质安全型真空馈电开关88台项目概况招标单位同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司项目概况联系人姓名张耀中联系人电话15803479160使用单位会审意见使用单位会审意见使用单位会审意见使用单位会审意见使用单位会审意见使用单位(队组/部门)(签字):机电副总工程师(签字)机电副总经理(签字)的年月日使用单位(队组/部门)(签字):机电副总工程师(签字)机电副总经理(签字)的年月日使用单位(队组/部门)(签字):机电副总工程师(签字)机电副总经理(签字)的年月日使用单位(队组/部门)(签字):机电副总工程师(签字)机电副总经理(签字)的年月日使用单位(队组/部门)(签字):机电副总工程师(签字)机电副总经理(签字)的年月日业务主管单位会审意见业务主管单位会审意见业务主管单位会审意见业务主管单位会审意见业务主管单位会审意见花小年月日2花小年月日2花小年月日2花小年月日2花小年月日2矿用兼本质安全型真空馈电开关技术文本一、设备的名称及主要技术参数序号设备名称参考型号数量单位使用单位1矿用兼本质安全型真空馈电开关KJZ-630/1140(600)28台麻家梁2矿用兼本质安全型真空馈电开关KJZ-400/1140(600)30台麻家梁3矿用兼本质安全型真空馈电开关KJZ-200/1140(600)30台麻家梁二、适用范围及环境(一)使用条件:1、海拔高度不超过海拔2000m;2、环境温度:-20℃~36℃;3、周围介质相对湿度不大于95%(25时);4、具有甲烷、煤尘等爆炸性气体的环境中;5、在无破坏绝缘的气体或蒸汽的环境中;6、在无滴水或液体浸入的地方:7、在无显著摇动和振动冲击的地方;8、安装倾斜度不大于15度:9、安装类别:3类;10、污秽等级:III级(二)执行标准GB3836.1《爆炸性环境用防爆电气设备通用要求》GB3836.2《爆炸性环境用防爆电气设备隔爆型电气设备“d”》GB3836.3《爆炸性环境用防爆电气设备增安型电气设备“e”》GB3836.4《爆炸性环境用防爆电气设备本安型电路和电气设备“i”》GB/T11022《高压开关设备和控制设备的共用技术条件》JB3855《10kV户内高压真空断路器通用技术条件》JB3956《矿用隔爆型馈电开关》MT189《矿用隔爆型检漏继电器》MT661《煤矿井下用电电器设备通用技术条件》《煤矿安全规程》三、主要技术参数及要求1、技术参数额定电压:1140/660V;额定电流:200A、400A、630A;额定频率:50Hz;漏电闭锁电阻值:22kΩ+20%;漏电保护电阻值:11KΩ+20%。工作制:长期工作制;短路保护动作时间:≤200ms;可记录真空断路器带动作次数记录并可显示。断路器分断能力:8000A(峰值);断路器分断时间:30ms;断路器机械寿命:≥1.5万次;2、技术要求:2.1、中文显示功能:汉字显示当前网络电流、电压及故障状态,并可以通过按钮(不打开门盖)进行参数的设置和检查:液晶为全中文显示,菜单式操作。除设置保护功能外,还具有:开关状态、负荷电流、电网电压、有功功率、使用电量等实时显示功能;故障类型及故障参数的记忆查询功能;漏电闭锁和模拟漏电试验功能;漏电闭锁保护绝缘电阻值在线显示功能:风电、瓦斯电闭锁功能。故障、失电时有故障记忆功能。2.2装有优质的综合保护装置:具有过载保护、短路保护、过压保护、欠压保护、漏电保护;有断路器故障检测功能、开关状态监视功能、线圈保护功能、手动脱扣功能、系统自检功能、网络通讯功能、预留485或CAN总线通讯功能,可实现遥控、遥测、遥调、遥信等功能、主电路漏电闭锁功能、电气联锁功能(风电、瓦斯电)、电度计量功能、防越级跳闸功能。2.3、短路保护:短路电流整定分档可调。2.4、过载保护:过载电流整定分档可调。2.5、漏电闭锁保护:开关合闸前当负载侧对地绝缘电阻降到22kΩ+20%(660V)时,保护器实现漏电闭锁,使开关不能合闸。当绝缘阻值上升到闭锁值的1.2倍时,自动解除漏电闭锁。2.6、漏电保护:在开关合闸后,综合保护装置将检测漏电电阻,当电阻值小于11kΩ(660V)时,保护装置应给出保护动作使馈电开关跳闸。2.7、选择性漏电保护:开关整定为分开关时应具有选择性漏电保护功能。在开关合闸后,综合保护装置将检测漏电电阻,当电阻值小于5~13kΩ(660V)时,保护装置给出保护动作使馈电开关跳闸。2.8、自检功能:开机后保护装置进行自检,当检测到保护装置自身故障后,显示自检故障,此时需更换保护器。2.9、低电压保护功能:当电网电压降低至额定电压的65%以下时,保护器可靠发出跳闸令,馈电开关跳闸,实现低电压保护功能。2.9、电网实时参数显示:电网实时参数显示:能够实时测量并显示电网电压、三相电流、绝缘电阻、零序电压、零序电流、有功功率、无功功率、功率因数等参数,以及显示设备故障类型、故障参数、故障时间,并具有故障记忆和查询功能。。2.10、相平衡保护:任一相电源断路,低于或高于其它两相负载电流的50%时,经5~30s延时,保护动作,断开馈电开关。2.11、风、瓦电闭锁:配合井下瓦斯断电仪使用,瓦斯断电信号动作输出后,反馈到综合保护装置的接点,保护器动作,馈电开关断电。2.12、配置RS485串行通信接口或CAN接口,具备总线通讯功能,配置于矿用监测监控系统中,实现遥测、遥控、遥信、遥调等四遥功能,可进行远程分、合间、数据读写等操作,达到变电所无人值守,通信协议和矿方现场使用的一致。2.13、壳体采用快开门结构,内部本体采用抽屉式模块化结构,方便日常检修和维护。快开门上有显示窗口,配备宽屏彩色液晶屏,外置按键式键盘,方便信息查询和参数设置。2.14、隔爆型配电装置采用自带导轨,手车进出灵活、方便,能实现开门先断电(手车在试验位置后才能开门)的连锁要求,必须装设完善可靠的机械和电气联锁;2.15、隔爆型配电装置内的一次绝缘件采用高绝缘性能材料制成,具有可靠的绝缘性能和机械强度:2.16、断路器及其操作机构:电气操作的断路器均应有就地合、分闸的操作设施,当断路器在就地试验和断开位置时断路器的远方操作回路被闭锁:2.17、断路器的操作机构在任何状态下都可以电气和机械跳闸,所有操作机构和辅助开关的接线除有特殊要求外,均采用相同接线:2.18、保护要有电量、电流计量功能,数据上传并适时显示曲线和累计:故障、失电时的故障记忆功能。2.19、接地装置要求:防锈处理,设置有接地标牌,内外接地装置焊于主壳体上。外接地装置不少于两处,内接地每个腔体不少于1处;快开门与主壳体之间必须使用10mm2祼铜导线相连;小车推移机构与壳体间有可靠的插销式接地装置。2.20馈电开关有手动隔离分断开关。分断后隔离开关有明显的断点,并有上锁的功能,保证停电检修人员安全。2.21隔离开关与隔爆外壳的前门之间装设可靠的机械联锁。隔离开关与接触器之间装设可靠的机械和电气联锁,保证只有当接触器控制电路断开时,隔离开关才能拉开(即停止按钮与隔离开关的机械联锁)。2.22短路保护有选择相敏和鉴幅的功能:通过设置可实现选择性漏电保护功能。2.23馈电开关有就地和远方控制功能;3、供货范围序号设备名称参考型号数量单位备注1矿用兼本质安全型真空馈电开关KJZ-630/1140(600)28台2矿用兼本质安全型真空馈电开关KJZ-400/1140(600)30台3矿用兼本质安全型真空馈电开关KJZ-200/1140(600)30台四、技术资料及证件要求投标人应提供设备的有关资料:相关技术文件纸质版和电子版(U盘)。整机货物合格证、货物设计安装使用说明书、设备安装使用说明书、材料的质量合格证、备件清单、发货清单等。1、具有相关资质的证书、证件。2、投标人所提供的货物必须符合《煤矿安全规程》相关要求,使用环境条件必须能够适应用户使用现场的要求。否则,投标人的投标将被否决(1)按照相关规定需要提供“三证一标志”。提供内容有:货物说明书,矿用货物安全标志证书,煤安型式检验报告等。涉及电气设备的防爆合格证、3C强制认证。(2)出厂验收要严格按国家行业标准进行检查验收并出具相应报告。(需供应商就该要求在响应文件或响应方案里做出具体承诺,并承担虚假承诺的法律后果)。3、供货时需提供以下技术文件共六套(包含电子版)。(1)图纸①总装图:包括外形尺寸、总重量、运输重量等内容。②铭牌图:应标明全部额定数据。(2)说明书应包括以下内容:①安装维修与检查说明。②技术资料包括说明书、原理图、电气接线图。随机资料包括:设备图纸6套、电子版图纸资料1套、合格证1份、装箱单,需要润滑的机械设备投标人要提供推荐使用的润滑油技术性能及牌号。资料随货物一起交付地点麻家梁矿。4、电子版PPT培训材料。五、投标人资格要求1、投标人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;2、投标人应具备承担本招标项目的资质条件、能力和信誉。3、业绩要求:投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩。近年指:2021年8月1日至报价截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:矿用兼本质安全型真空馈电开关销售业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。注:合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件的发票代码、发票号码、开票日期、金额须清晰可查。4、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。5、投标人不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单。6、投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商。代理商投标的,主要货物需提供制造商授权委托书,及其制造商资格或者资质证书副本和投标货物检验或认证等材料的复印件,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;7、技术响应要求(1)投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否决。(2)投标人应根据招标文件的要求提供投标货物的质量标准(技术性能指标)的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对招标文件作出响应。其中对文件内“主要技术参数及要求”内容不响应的投标文件将被否决。(3)投标文件中应针对实质性要求和条件中列明的技术要求提供技术支持资料。技术支持资料以制造商公开发布的资料,或检测机构出具的检测报告为准,不符合前述要求的,视为无技术支持资料,其投标将被否决。六、报价范围与要求1、响应报价为供应商在响应文件中提出的各项目支付金额的总和,任何有选择的报价将不予接受。所有根据合同或其它原因应由供应商支付的国家规定的增值税税金和其它应缴纳的费用都要包括在供应商提交的响应报价中。增值税税金按一般计税方法计算,并能提供增值税专用发票。2、供货范围要有详细的分项报价,如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。分项部件及配套件要求注明制造商名称,同时部件要有不易磨损的原厂识别码标识,方便湖源。3、报价明显异于其他供应商,可能对其履约造成影响时,应当要求该供应商作出书面说明并提供相应的证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其响应文件将被视为无效。4、供应商应充分了解本项目的特点,根据供应商自身情况,结合市场情况进行响应报价。报价包含了本项目及其相关服务费用、人员费用、检测费用、差旅费用、税费、利润等全部费用。5、供货方提供合同总价3%随机配件及随机配套工具。七、合同价款支付方式货物验收合格并完成挂账手续后买受人于12个月内分期支付供货方90%的合同价款,其余10%作为质保金在1年质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。供货方未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。八、验收要求1、在货物制造中期和制造完毕后,为保证货物的质量,供货方应邀请买方到供货方所在地按制造、检验标准进行检查验收,供货方应积极配合。设各验收合格后方可出厂。2、在合同签订后2周内,供货方给买方提供一份货物设计、生产、试验、验收所采用的主要标准。3、货物在稳定运行一个月后双方进行验收,经检验达到设计要求时为最终验收。验收标准:按照相关技术文本、技术协议、合同规定的要求以及国家相关标准。验收合格后,双方在验收文件上签字。4、供货方在设备制作过程中接受的监督和检查,并为监督和检查提供便利条件。主要设备制造过程中的重要检测检验,供货方应提前通知,我方安排代表参加,我方代表参加并不减少或免除供货方的质量保证责任。5、供货方在交货前应对货物的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与本合同、技术协议约定的各项标准相符。6、在货物送达后及时对货物进行检验,并将检验结果通知供货方。在检验中,如发现货物的规格、质量、数量、分项部件及配套件与招标技术文本、合同、技术协议不符合,或者证实货物有缺陷的,可向供货方提出书面异议。供货方应在收到通知后5日内进行数量补足、免费维修或更换货物或部件。如果供货方在收到买受人通知后5日内没有采取措施完善上述问题的,我方可采取必要的补救措施,但其风险和费用由供货方负担。7、在货物验收之日起1个月内,如发现货物存在上述问题,我方仍有权提出异议。供货方应在收到通知后10日内进行数量补足、免费维修或更换货物或部件。如果供货方在收到买受人通知后5日内没有采取措施完善上述问题的,我方可采取必要的补救措施,但其风险和费用由供货方负担。8、验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对货物进行检验,费用由供货方承担。九、质量保证及售后服务1、供货方对质量负责的条件和期限:(1)货物实行“质量三包”政策,即包修、包换、包退。(2)质保期自货物最终验收合格并投入运行后12个月或入库验收后18个月。(3)质保期内存在质量问题的,质保期自供货方更换、修复质量缺陷后重新计算。2、供货方应保证所供货物及其材料完全符合国家、行业现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。交付的产品均为原厂生产、全新的、未经使用过的货物。3、货物在质保期内或合理使用寿命期内,由于设计、工艺或材料的缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等原因发生的任何不足和故障由供货方负责,并提供免费维护和更换,买方有权扣除其质保金,并可以要求对造成的生产损失进行赔偿。;超出质保期与合理使用寿命的,供货方仍应协助买受人共同查找、解决,提供终身维修服务。3、质保期后如发现货物存在设计、制造缺陷,供货方仍要承担相应责任。4、投标人要在响应文件内的服务方案中要对设备大修周期、使用寿命及各主要部件的寿命承诺。5、货物在使用出现问题时,供货方接到通知后,特殊情况投应在12小时内派技术人员到达现场予以处理,其他情况应在接到通知后24小时内到达现场。6、供货方负责提供长期的优惠备件供应,若某种备件停止生产或货物升级,将负责提供该备件的同等功能的替代品,或为所提供的货物进行升级服务。7、供货方负责现场指导设备的安装和调试;8、供货方负责免费的技术培训(操作、维修),使技术人员掌握设备操作,确保设备正常运行,并能较为熟练地排除设备的一般故障。9、供货方定期对用户进行回访,并对用户提出的设备问题及时进行解决。十、其他要求1、本项目不允许联合体投标。2、合同签定以后,无论国家发生什么大的改革变化,市场价格涨跌,在合同有效期内一律不作调整。如有重大设计变更可根据实际情况双方协商解决。3、本合同所签订的设备,不得转让,不得由其它单位生产加工制作,否则终止合同,另选生产厂。4、书面形式通知供货方推迟交货的,供货方应执行并妥善保管所加工好的设各,随时听候通知,另行发货。5、因设备制造质量问题,在运行中出现的重大质量事故、人身伤害等所造成的经济损失,应由供货方承担。6、投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。7、投标人要以书面的形式承诺设备的通用互换性与兼容。8、投标文件配件、部件和各种检测仪表、图纸、计算、注释、使用手册等)中所使用的计量单位,均应采用中华人民共和国法定计量单位。图纸应符合国家规定的要求。9、投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标:投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。十一、包装、运输、供货要求1、卖方负责设备的包装,均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装。设备的包装应能适应中国境内的运输及气候变化,适应远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。卖方应把小的和电器元件包装在集装箱内。2、应方便安装吊索来卸货。如果安装额外的吊索不安全,应提供附带的吊索、吊环螺栓或起吊设施,用以方便处理。3、在每个包装箱内,应附带一份详细的装箱清单和质量证明书。4、由于包装不当而产生的关于运输方面的所有费用由卖方负担。5、产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。6、如果在运输过程发生丢失或损坏,卖方应尽快提供替代品。在确认责任方之前,费用卖方负担。一旦确定了责任方,上述费用由责任方负担。7、包装标志:出卖人应在每一包装箱的相邻四侧用不褪色的油漆以醒目的中文字样做出下列标记:a、收货人:[据实填写]b、合同号:[据实填写]c、目的地:山西省朔州市朔城区红旗牧场麻家梁矿d、货物名称、品目号和箱号:[据实填写]e、毛重/净重:[据实填写]f、尺寸:(长、宽、高,以厘米计)[据实填写]G、表明货物起吊中心点,以及起吊点的位置。8、根据货物的特点和运输的不同要求,出卖人应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“请勿倒置”、“防潮”等字样和其他适当的标志。9、出卖人应在货物运输前5日内以邮件或邮寄等形式将货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运的日期、大约到达时间等通知买受人对超大和超重的货物(长、宽、高和体积),出卖人应确定发货路线,以便买受人作好接货准备。10、买受人如因市场情况变化需更改产品数量、交货时间、交货地点,应在交货期前[据实填写]日通知出卖人变更数量、交货时间,同时买受人无需向出卖人支付任何费用和承担任何违约责任。11.交货时间:自合同签订之日起1个月内交货。交货地点及方式:出卖人负责将货物以公路方式运至买受人指定的地点并卸货。十二、投标承诺投标人需做出以下承诺:1、除不可抗力外我方不放弃成交项目2、严格按照采购文件、响应文件要求签订合同3、在签订合同时不向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容;4、绝不提供提供虚假材料,确保所提供的材料真实有效,并承担相应的法律责任。5、如我方违反上述任何一条承诺,自愿接受处罚,并停止我方三个月至六个月参加麻家梁矿各项采购业务。十三、招标人联系人招标人地址:山西省朔州市红旗牧场麻家梁矿联系人及联系电话:张耀中15803479160十四、监督部门及监督电话(二级单位):晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室0352-7894122询单名称询单号:响应文件投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字)2024年X月X日产品质量及服务承诺书同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为:,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日承诺函我单位承诺投标截止时间前近三年内无任何败诉的货物买卖合同的情况,特此承诺。我单位承诺近三年来,在招投标活动或其它商业活动中无因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形。我单位在近三年内无违法、违规经营,无因产品质量问题产生败诉。无违约或不恰履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁、诉讼及各行政主管部门取消投标资格的记录。我单位在投标截止时间止前三年内无任何诉讼情况发生。我单位承诺不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位的情形。我单位具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。我单位非联合体投标。我单位将严格按照技术要求、技术协议、合同的有关规定,保证在到货时随机附带货物的煤安证、防爆证、检验报告、合格证。如若证件缺失,本次询单作废,所带来的一切后果均由我单位承担。我单位承诺所提供的产品符合国家标准、行业标准,产品本体上有LOGO和编码,产品显著位置固定有铭牌,铭牌上已注明产品名称、产品型号、生产厂家、生产日期等信息。特此承诺!XX公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日企业资质(一)基本情况表公司名称(加盖公章)注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话法定代表人姓名电话投标人须知要求的各类资质资格证书基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额投标人关联企业情况投标设备制造商名称投标人须知要求投标材料制造商需具有的资质证书备注企查查截图(加盖公章)企查查查一下开通大同煤矿集团王村煤业有限责任公司应用企业套餐登录会员Qcc.com基本信息法律诉讼44经营风险16经营信息129企业发展65知识产权历史信息45法律诉讼44企业发展65历史信息企业图谱股权结构图股权穿透图关系图谱实际控制人企业受益股东企业股权分布关联方认定图债务/债权工商信息导出企文字介绍0工商官网快照>区统一社会信用代码企业名称大同煤矿集团王村煤业有限责任公司911400007646668571大同煤矿集团王村煤业有限责任公司赵志鹏登记状态存续(在营、开业、在册)成立日期法定代表人赵关联企业3组织机构代码76466685-7企业类型其他有限责任公司人员规模2000-2999人载PP>属地区山西省大同市云冈区国标行业煤炭及制品批发(F5161)注册资本7132万元人民币工商注册号140000100102360营业期限2004-06-08至2034-06-08参保人数2464(2022年报)m登记机关山西省市场监督管理局英文名实缴资本纳税人识别号纳税人资质核准日期2004-06-08数7132万元人民币911400007646668571客般纳税人立A注册地址大同市矿区王村街附近企业营业执照(加盖公章)SCJDGLSCJDGLIDGL营业执统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示UGL系统了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称注册资本DG型有限责任公司(自然人独资)类成立日期住法定代表人洪广所喑经营范围Etis.)DGISCJDGLSCJDGL登记机关国家企业信用信息公示系统网址:hup://www.gsxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制开户许可证(加盖公章)开户许可证核准号编号:经审核,符合开户条件,准予开立基本存款账户法定代表人(单位负责人)开户银行账号发证机关(盖草)法定代表人(单位负责人)身份证明书致:(招标人)投标人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件(复印清晰可辨的身份证正面)(复印清晰可辨的身份证反面)投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜,可不填写本法定代表人(单位负责人)身份证明书。CMExC爆炸性环境ExplosiveAtmosphcrcs防爆合格证ERTIFICATEOFCONFORMITY证书编号:CMExC22.0054CertificateNo.产品名称NameotProduet产品型号TypeotProduct产品规格SpecinicationefProduct防爆标志Marking说明事项Remark持证单位CertiricateHolder发证日期DateofIssue有效期至ValidDate批准2千的的ApprovedBy颁发单位NatlonalWarkSafetyandInspectlon小-Fushun爆炸性环境ExplosiveAtmosphcrcs防爆合格证CMExCERTIFICATEOFCONFORMITY证书编号:CMExC22.0054CertificateNo.产品名称NameotProduet产品型号TypeotProduct产品规格SpecinicationefProduct防爆标志Marking说明事项Remark持证单位CertiricateHolder发证日期DateofIssue有效期至ValidDate2千的的批准ApprovedBy颁发单位isuedByNatlonalWarkSafetyandInspectlon小-Fushun注:本证仅对符合送检样品的产品有效,证书持有者有责任保证产品符合标准规定。Notes:ThiscertifieatessonlyvalidfortheproductswhichareinconformitywiththesampleThscertincateholderhnstheresponsibilityfocnsuretheproductscomplyingwiththertlativestandards地址:辽宁省沈抚示范区滨河路11号电话:(024)56613521证书查询网址:www.fscmecc.comAddress:NO.11.BinheRoad,ShenfaDcmonstratlonZoneLlaoning.ChinaTel:00862456613521CertiicatequtryURL:www.fcmcic.com相关资质(根据实际情况提供,煤安必须提供)MA安全标志编号:矿用产品安全标志证书持证人:注册地址:生产单位:生产地址:产品名称:规格型号:产品标准及技术条件:适用范围:严格按煤矿安全有天发证日期:2022年01月30日有效期至:备注:上述产品经履行安全标志审核发放实施规则ABGZ-MA-AIA-2017-01规定的合格评定程序,符合有关要求,特发此证。本证书的有效性需通过持证后监督获得保持,相关信息及主要零元部件等信息可通过网络查询可登陆www.aqbz.org或扫描本证书二维码查询。S签发人:和山发证部门:CMAC22年月日CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:委托人名称及地址生产者(制造商)名称及地址生产企业名称及地址产品名称、型号及规格,防爆标志产品标准和技术要求GH3836.1-2010:GB3836.2-2010签发日期:2有效期至:首次发证日期:PCEC等事F9N1SAILWA质量管理体系认证证书兹证明(发人)中国司IAFCNASH件UAAGIFNTSYSTTU本书二年有效12月有丰,并年证性可国家方站wwcna.goccn矿用设备配件生产资质证证书编号:企业名称:须知矿用设各配件生产资质证》不得改涂、伪造、转让,生产地址:大以及向无资格单位非法提供2持证人应在证书规定范图内开展设备配件生产配件名称:3证书有效期五年,届满三个月前,企业可提出换证申请4.资质证内容发生变化或持证单住注销,持证人应向中机维协矿用设备分会中请变更或办理注登记有效期限:25.持证人应当道守国家相关的法律法规,不得违法从事经营活动年月年月中国机电装备维修与改造技不协录矿用设备分会审用设备分会发证授权要求双方公章、双方法人授权签字、授权项目编号齐全。1、法人授权委托书法定代表人授权委托书致:(招标人)(单位名称)是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法定地址(营业执照上注明的地址),主要经营地点设在(地址)。法定代表人(单位负责人)(姓名、职务)特授权我单位的(被授权人的姓名、职务)代表我单位全权办理的投标、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任,法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被受权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效,特此声明。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证、委托代理人身份证复印件。(法定代表人身份证正面)(法定代表人身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)委托代理人签字或盖章:法定代表人签字或盖章:身份证号:身份证号:投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人授权委托书。2、生产制造商授权(设备类发询首次仅限生产制造商)制造商授权书致:(招标人)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)以我单位制造的(设备名称)进行(项目名称)投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。投标人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)制造商签字人职务:【必填项】制造商签字人签字或盖章:【必填项】制造商联系电话:【必填项】日期:年月日注:投标人为投标材料代理商的,且招标文件要求提供制造商授权书的,提供此制造商授权书。生产制造商企业资质(一)基本情况表公司名称(加盖公章)注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话法定代表人姓名电话投标人须知要求的各类资质资格证书基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额投标人关联企业情况投标设备制造商名称投标人须知要求投标材料制造商需具有的资质证书备注企查查截图(加盖公章)企查查查一下开通大同煤矿集团王村煤业有限责任公司应用企业套餐登录会员Qcc.com基本信息法律诉讼44经营风险16经营信息129企业发展65知识产权历史信息45法律诉讼44企业发展65历史信息企业图谱股权结构图股权穿透图关系图谱实际控制人关联方认定图债务/债权企业受益股东企业股权分布关联方认定图工商信息导出企文字介绍0工商官网快照>区统一社会信用代码企业名称大同煤矿集团王村煤业有限责任公司911400007646668571大同煤矿集团王村煤业有限责任公司赵志鹏登记状态存续(在营、开业、在册)成立日期法定代表人赵关联企业3组织机构代码76466685-7企业类型其他有限责任公司人员规模2000-2999人载PP>属地区山西省大同市云冈区国标行业煤炭及制品批发(F5161)注册资本7132万元人民币工商注册号140000100102360营业期限2004-06-08至2034-06-08参保人数2464(2022年报)m登记机关山西省市场监督管理局英文名实缴资本纳税人识别号纳税人资质核准日期2004-06-08数7132万元人民币911400007646668571客般纳税人立A注册地址大同市矿区王村街附近企业营业执照(加盖公章)SCJDGLSCJDGLIDGL营业执统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示UGL系统了解更多登记、备案、许可、监管信息。名称注册资本DG型有限责任公司(自然人独资)类成立日期住法定代表人洪广所喑经营范围Etis.)DGISCJDGLSCJDGL登记机关国家企业信用信息公示系统网址:hup://www.gsxl.gov.cn国家市场监督管理总局监制开户许可证(加盖公章)开户许可证核准号编号:经审核,符合开户条件,准予开立基本存款账户法定代表人(单位负责人)开户银行账号发证机关(盖草)法定代表人(单位负责人)身份证明书致:(招标人)投标人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。身份证号码特此证明。附:法定代表人身份证复印件(复印清晰可辨的身份证正面)(复印清晰可辨的身份证反面)投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜,可不填写本法定代表人(单位负责人)身份证明书。法定代表人授权委托书致:(招标人)(单位名称)是在中华人民共和国境内合法注册的企业,法定地址(营业执照上注明的地址),主要经营地点设在(地址)。法定代表人(单位负责人)(姓名、职务)特授权我单位的(被授权人的姓名、职务)代表我单位全权办理的投标、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任,法律后果由我方承担。本授权书于年月日签字生效。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被受权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效,特此声明。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证、委托代理人身份证复印件。(法定代表人身份证正面)(法定代表人身份证反面)(委托代理人身份证正面)(委托代理人身份证反面)委托代理人签字或盖章:法定代表人签字或盖章:_________身份证号:身份证号:______________投标人:(盖单位公章)年月日注:适用于法定代表人(单位负责人)委托其授权人办理投标事宜。如法定代表人(单位负责人)自己办理投标事宜,无委托代理人,可不填写本法定代表人授权委托书。合格证合格证合格证产品名称你低人保护租产品名称低保护翱低保护翱产品名称高真联产品名称高真联规格型号B18-1w014016y检02产品名称高真联规格型号BX3-5013300y检验员规格型号0021-40110检02检验员规格型号0021-40110检02检验员检验员规格型号0021-40110检02检验员检02检验员规格型号0021-40110检02出厂日期23.10.1检验员规格型号0021-40110检02出厂日期23.10、11出厂日期23.10.123.10.1出厂日期23.10.123.10.1执行标准:B6286201GB86-2021执行标准:GB8286-20178893862021执行标准:GBG28622017G893862021本产品经检查结果符合标准,准P山厂本产战经验查结果符合标准准出厂本产品经查结果符合标准准出厂专日章验专用套rI太原市平阳煤矿机械有限公司太原市平阳煤矿机械有限公司太原市平阳煤矿机械有限公司请提供供应商报价产品的实际参数或者上传检验报告检验报告产品名称:型号规格:生产单位:检验类别:国家安全生产长沙矿用安全仪器检测检验中心MAZYJ-M6矿井压风供水自救装置J-IVIb矿井压风供水自救装置MLA150004CS自救装小井压郑州鑫安都州鑫山机地址:密市新电话:0369813399187企业信用请供应商将信用中国截图并加盖公章上传。业绩请上传近三年的业绩,注意要同时上传合同与发票,与投标物料相关的合同价格请勿打马赛克。若无业绩,此项请填无。近年完成的类似项目情况序 号设备名称规格型号项目名称买方名称买方联系人及电话合同价格备 注12345678910