绍兴市招标代理服务招标公告(绍兴市越城区马山街道办事处2024)
马山街道2025年度限额以下招标代理(造价咨询)服务项目
1、招标条件
本招标项目马山街道2025年度限额以下招标代理(造价咨询)服务项目,招标人为绍兴市越城区马山街道办事处,资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、招标项目概况
2.1 项目名称:马山街道2025年度限额以下招标代理(造价咨询)服务项目。
2.2 招标范围:马山街道2025年度限额以下招标代理(造价咨询)单项服务费在20万元(含)以下的招标代理、预算编制、预算审核、结算审核等造价咨询项目,其中招标代理、预算编制、预算审核、结算审核单项服务费超过20万元,需单独进行公开招标。
2.3工程类别:招标代理、造价咨询 。
2.4招标方式:公开招标 。
2.5资格审查方式:资格后审。
2.6服务时间:一年(截止至2025年12月31日),具体时间按合同签订时间起计,如遇市、区相关行业主管部门有新规定出台时,或遇其他不可抗因素时,业主有权随时终止该服务项目。
2.7服务质量:优质服务。
3、投标人资格要求
3.1企业资质要求:具有实施能力的。
3.2业绩要求:/。
3.3项目负责人要求:具有一级注册造价工程师执业资格(2018 年7月 20 日发布“建人[2018]67 号”文件之前取得的造价工程师与一级等同,下同),且必须为投标人在职职工(不包括离退休返聘人员),须提供缴费期限包含2024年8月至2024年10月的投标人注册地所属社保机构养老保险交纳证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章或电子专用章);若项目负责人为事业编制的,须提供缴费期限包含 2024年8月至2024年10月由人事代理中心出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。
3.4其他资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;
(2)企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录;
(3)一律不接受分公司(办事处)的报名。
3.5是否接受联合体报名:不接受。
4、招标文件的获取
4.1获取招标文件资料要求:将下列报名资料加盖投标人公章后以扫描件形式发送至邮箱jxyj7908@163.com:法定代表人授权委托书(法定代表人报名不需要提供)、授权代表身份证、企业营业执照、项目负责人造价师注册证书、项目负责人社保交纳证明、企业和项目负责人近三年无行贿犯罪记录的承诺书,并在邮箱内注明:单位全称、项目负责人姓名、法人姓名、联系人姓名、联系人电话、联系人邮箱。如出现同一家投标单位重复报名的,以报名资料提交的时间领先者为准。
4.2 招标文件获取时间2024 年12月2日至2024 年12月4日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:未在规定时间内获取招标文件的,不接受其投标。
4.3资格预审文件工本费/ 元;招标文件工本费/ 元。
5、投标保证金:/。
6、其他有关内容
6.1评标入围方法:全部入围。
6.2 开标时间:2024 年12月16 日9 时00 分,开标地点:绍兴市越城区马山街道办事处312开标室(世纪街与鸿滨路交叉口西北侧)。
6.3 投标文件的递交:投标文件递交的时间请于2024 年12月16 日8时00分至2024 年12月16 日9 时00分,地点为绍兴市越城区马山街道办事处312开标室(世纪街与鸿滨路交叉口西北侧) ,现场提交投标文件,不参与开标会议(即递交完投标文件后自行离场)。
6.4 评标方法:综合评估法(设技术标)。
6.5中标方式:经评标委员会综合评审后,经招标人确认,得分最高的前五名即为中标候选人 。
6.6投标时的项目负责人需与报名时确定的项目负责人一致。
6.7各投标单位的授权代表需单独携带授权委托书及本人身份证到指定地点提交投标文件,法定代表人投标需携带本人身份证到现场提交标书,无法证明提交标书者即为授权代表或法定代表人的投标单位,视为放弃投标,具体详见招标文件。本项目采用不见面报名、不见面投标的方式,若潜在投标人提供虚假材料,报名阶段一经发现,取消入围资格;中标后一经发现,取消中标资格,由此产生的损失及赔偿责任由中标人自行承担。
7、联系方式
招标人:绍兴市越城区马山街道办事处代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地址:越城区世纪街与鸿滨路交叉口西北侧地址:越城区斗门街道汤公路9号
联系人: 马工 联系人:钱晓英
电话: 13735351311 电 话: 18362577181
8、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。
招标人(盖章):绍兴市越城区马山街道办事处
招标代理机构(盖章):嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
2024年12月2日