长沙市猪肉招标公告(长沙市第二社会福利院2024)
长沙市第二社会福利院猪肉采购配送服务项目招标公告
长沙市第二社会福利院对猪肉采购配送服务项目进行公开招标采购,现将采购事项公告如下:
一、采购标段名称、编号及预算金额
采购标段名称:猪肉采购配送服务项目
政府采购编号:CSCG-202410230091
采购标段预算:2200000 元
采购标段最高限价(设定最高限价的):2200000 元
二、采购人的采购需求:
详见第四章技术规格、参数与要求。
是否为定点项目:否
定点家数和定点方式://
1、采购项目需要落实的政府采购政策: (□根据采购项目特点选择)
(1)强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的 节能产品品目□
(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品□环保产品□
(3)预留份额:非专门面向中小企业√ 专门面向中小企业□ 联合体形式预留份额√(中小企业份额为,其 中小微企业份额为40%)合同分包预留份额□(中小企业份额为其中小微企业份额为/)
(4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业□ 监狱企业□ 残疾人福利企业□(监狱企业、残疾人福利企业 视同小型微型企业)
2、采购进口产品:本项目拒绝(接受或拒绝)进口产品投标。
三、供应商的资格要求:
1、供应商基本资格条件:供应商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、被“信用中国 ”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“ 中国政府采购网 ”网站列
入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3、供应商特定资格条件:
(1)投标人具有《食品经营许可证》,提供相关证书复印件;
(2)联合体协议及相关证明(接受大中型企业与小微企业组成联合体形式参加):
①参加联合体的供应商均应当具备一般资格条件以及具备《食品经营许可证》提供证明材料;
②以联合体形式参加,必须提供联合体协议,并在协议中明确约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%;
③组成联合体的中小企业与联合体内其他企业之间不存在直接控股、管理关系,投标人需提供承诺书。
(3) 《中小企业声明函》:
①本项目采购标的所属行业为“批发业”;
②以联合体形式参加本项目采购活动的,《中小企业声明函》中需填写联合体中的中小企业相关信息。
4、联合体投标。本次招标允许联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:
参加联合体的供应商均应当具备一般资格条件以及具备《食品经营许可证》,提供证明材料;以联合体形式参加,必须提供联合体协议,并在协议中明确约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%;组成联合体的中小企业与联合体内其他企业之间不得存在直接控股、管理关系,投标人需提供承诺书;《中小企业声明函》:1、本项目采购标的所属行业为“批发业”;2、以联合体形式参加本项目采购活动的,《中小企业声明函》中需填写联合体中的中小企业相关信息。
5、合同分包:本次招标不接受 (接受或不接受)合同分包。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
7、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招 标采购活动。
四、招标文件的获取
1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,可在公告发布之日起至提交投标文件截止之日通过登录《长沙政 府采购网》(http://changs.ccgp-hunan.gov.cn)、《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn) 免费下载招标文件。
2、 电子招标文件获取方式:投标截止时间前,供应商登录“长沙公共资源交易电子服务平台 ”中进入“长沙 政府采购电子交易系统 (http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin) ”进行格式化电子招标文件的下载。
3、各供应商自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人、采购代理 机构概不负责。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2024-12-23 09:00(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝 (☆) 。
开标时间及地点:2024-12-23 09:00(北京时间)。长沙公共资源交易中心【长沙岳麓区岳华路 279 号(岳华 路与府中路交汇处)】
2、电子标项目实行网上投标,具体操作为供应商在 “长沙公共资源交易电子服务平台 ”,登录“长沙政府采 购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin) ”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容 量为 200MB,超过此容量的文件将被拒绝。
六、招标文件公告期限:
招标文件公告期限:2024-12-02 17:00 至 2024-12-09 17:00 止(5 个工作日)。
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公 告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起 7 个工作日内,以书面形式(能够有形地表现所载内 容,并可以随时调取查用的数据电文,视为符合法律、法规要求的书面形式。)向采购人和采购代理机构提出质疑。 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以 在答复期满后十五个工作日内向同级财政部门投诉。
七、疑问及质疑:
供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在 3 个工作日内作出答复。
八、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法 采购人:长沙市第二社会福利院
地 址:长沙市雨花区东山街道边山社区
联系人:朱立根
电 话:0731-84717201
采购代理机构:湖南浦建招标有限公司
地 址:长沙县经开区金科时代中心梨江社区服务中心栋三楼307
联系人:蒋女士 肖女士
邮 编:410000
电 话:0731-86369786 18163696197
传 真:0731-86369786
E-MAIL://
九、招标代理服务费
本项目招标代理服务费:19680.00 元, 由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。 采购人委托代理机构代理事项内容:
以委托代理协议为准。
十.招标人补充其他内容
1. 本招标项目采用电子化招标采购,请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn) 中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载 CSZF 或.CSCF 格式 的电子招标文件。
2、请供应商在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制 作工具 ”、“政府采购 CA 驱动 ”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF 格式投标文件。
3、需要按照招标文件要求办理 CA 证书,具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易 电子服务平台数字证书专区。
相关附件:
招标文件正文.pdf
长沙政府采购公开招标电子招标文件采购项目名称:长沙市第二社会福利院猪肉采购配送服务项目政府采购编号:CSCG-202410230091采购人:长沙市第二社会福利院采购代理机构:湖南浦建招标有限公司2024年12月关键信息一、资格性审查序号审查情况1法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本原件扫描件;2供应商提交《湖南省政府采购供应商资格承诺函》;3法人提交法定代表人身份证明原件扫描件或者法定代表人授权委托书原件扫描件以及被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件扫描件,自然人提交身份证原件扫描件;4信用记录查询。(由采购人、代理机构进行查询,无需供应商提供书面申明);5其他说明。(非法人组织参与投标需提供的相关证明材料)6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确);7特定资格条件:(1)投标人具有《食品经营许可证》,提供相关证书复印件;(2)以联合体形式参加投标,1、参加联合体的供应商均应当具备一般资格条件以及具备《食品经营许可证》提供证明材料;2、以联合体形式参加,必须提供联合体协议,并在协议中明确约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%;3、组成联合体的中小企业与联合体内其他企业之间不得存在直接控股、管理关系,投标人需提供承诺书。(3)《中小企业声明函》:1、本项目采购标的所属行业为“批发业”;2、以联合体形式参加本项目采购活动的,《中小企业声明函》中需填写联合体中的中小企业相关信息。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。说明:1、供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。供应商具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款。2、资格证明文件原件扫描件须加盖供应商公章。3、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(★):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件原件扫描件未加盖供应商公章的。4、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。—1—5、近三个月是指:2024年8月至2024年10月6、特定资格条件:详见第一章投标邀请第三节第3条供应商特定资格条件。7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。二、符合性审查序号审查情况1评标委员会应当对符合资格条件的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件商务、技术等实质性要求。1.01依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。评标委员会决定投标文件的响应性只根据投标文件真实无误的内容,而不依据外部的证据,但投标文件有不真实、不正确的内容时除外。1.02供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离从而使其投标成为实质上响应的投标。22.01投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求签署、盖章的2.02投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;2.03报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;2.04投标有效期不足的;2.05投标文件含有采购人不能接受的附加条件的2.06法律、法规和招标文件规定的其他投标无效情形的。2.07投标标的范围小于采购标的范围的3不符合★条款4投标文件电子文档有病毒5投标文件用不属于本中心的电子密钥进行加密6选了非本项目的加密规则文件,导致投标文件不能在开标时解密7法律、法规规定的其他情形取值范围1.2.3权值的取值范围见下表,本采购项目的权值为:序号项目权值的取值1价格35.0%2技术45.0%3商务20.0%4其他0%Σ(1+2+3+4)=1Σ(1+2+3+4)=1100%报价评审序号评审因素评审因素权值1投标报价以经评委会一致认定满足招标文件要求且投标报价下浮率最高(价格最优惠)的作为评标基准价,其价格得分计满分。其他投标人的价格得分统一按公式计算:投标报价得分=(1-评标基准下浮率)/(1-投标报价下浮率)×报价权重分注:1.因落实政府采购政策(价格评审优惠、优先采购)进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。2.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。35.0技术评审序号评审因素评审因素权值1响应程度投标人对采购需求中的技术与商务在响应文件中进行响应,除实质性星号条款外,全部满足采购需求和商务条件,并按要求提供相关证明材料的,记10分,每缺漏或负偏离一项扣0.5分。10.01响应程度非实质性要求条款负偏离的最大项数≥10为无效投标。10.02产品质量保证及食材安全措施(一)评审内容根据投标人针对本项目采购需求提供的投标产品质量保证及食材安全措施进行评审:①进货渠道及各环节质量保障②食材分类措施③食材卫生防护及安全措施④食检验检疫措施等内容(二)评审依据方案包含上述内容且无内容缺项及符合项目实际情况、针对性强、安排科学合理的计4分,本评审因素分为4个子项,每一个子项的分值为1分,说明:内容有缺漏扣1分;子项内容中每有一处有欠合理的扣0.5分,每一子项扣分不超过1分,扣完为止。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠合理是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、各子项中要求包含的内容部分缺失,工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。4.03进货渠道及各环节质量保障措施(一)评审内容根据投标人针对本项目采购需求提供的针对进货渠道及各环节质量保障措施进行评审:①采购的货物是否满足不同食材进货渠道要求②货物存储和运送过程中是否保证了食材的品质不低于采购人要求的标准(二)评审依据方案包含上述内容且无内容缺项及符合项目实际情况、针对性强、安排科学合理的计4分,本评审因素分为2个子项,每一个子项的分值为2分,说明:内容有缺漏扣2分;子项内容中每有一处有欠合理的扣1分,每一子项扣分不超过2分,扣完为止。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠合理是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、各子项中要求包含的内容部分缺失,工作成效无法4.03进货渠道及各环节质量保障措施达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。4.04食材分类措施(一)评审内容根据投标人针对本项目采购需求提供的食材分类措施进行评审:①采购进来的货物是否按照非定量简易包装的食材和定量预包装的食材进行区分②对存储、运输的货物品质保障是否按照管理流程执行③根据货物实际特点是否进行额外的坚固包装使其防水、防潮、防腐、防锈、防震(二)评审依据方案包含上述内容且无内容缺项及符合项目实际情况、针对性强、安排科学合理的计3分,本评审因素分为3个子项,每一个子项的分值为1分,说明:内容有缺漏扣1分;子项内容中每有一处有欠合理的扣0.5分,每一子项扣分不超过1分,扣完为止。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠合理是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、各子项中要求包含的内容部分缺失,工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。3.05食材卫生防护及安全措施(一)评审内容根据投标人针对本项目采购需求提供的食材卫生防护及安全措施进行评审:①购进的食材存储卫生防护及安全措施②食材运输过程中的卫生防护及安全措施③对需要检测的食材进行检测(二)评审依据方案包含上述内容且无内容缺项及符合项目实际情况、针对性强、安排科学合理的计6分,本评审因素分为3个子项,每一个子项的分值为2分,说明:内容有缺漏扣2分;子项内容中每有一处有欠合理的扣1分,每一子项扣分不超过2分,扣完为止。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠合理是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文6.05食材卫生防护及安全措施件要求不一致;3、各子项中要求包含的内容部分缺失,工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。6.06食品检验检疫措施(一)评审内容根据投标人针对本项目采购需求提供的食品检验检疫措施进行评审:①提前检测送采购食堂的食材②关注市场行情,供货渠道发生了食安全事故的立即停止从此渠道采购③对需要检测的食材进行检测(二)评审依据方案包含上述内容且无内容缺项及符合项目实际情况、针对性强、安排科学合理的计4.5分,本评审因素分为3个子项,每一个子项的分值为1.5分,说明:内容有缺漏扣1.5分;子项内容中每有一处有欠合理的扣0.5分,每一子项扣分不超过1.5分,扣完为止。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠合理是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、各子项中要求包含的内容部分缺失,工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。4.57原材料采购管理方案(一)评审内容根据投标人针对本项目采购需求提供的原材料采购管理方案进行评审:①规范化采购方案②安全保障方案③质量检验方案④存储保管方案⑤供货合作单位管理方案(二)评审依据方案包含上述内容且无内容缺项及符合项目实际情况、针对性强、安排科学合理的计5分,本评审因素分为5个子项,每一个子项的分值为1分,说明:内容有缺漏扣1分;子项内容中每有一处有欠合理的扣0.5分,每一子项扣分不超过1分,扣完为止。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。5.07原材料采购管理方案内容有欠合理是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、各子项中要求包含的内容部分缺失,工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。5.08退换货方案(一)评审内容根据投标人针对本项目采购需求提供的退换货方案进行评审:①退换货流程②退换货响应时间(二)评审依据方案包含上述内容且无内容缺项及符合项目实际情况、针对性强、安排科学合理的计4分,本评审因素分为2个子项,每一个子项的分值为2分,说明:内容有缺漏扣2分;子项内容中每有一处有欠合理的扣1分,每一子项扣分不超过2分,扣完为止。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。内容有欠合理是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、各子项中要求包含的内容部分缺失,工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。4.09应急处理方案(一)评审内容根据投标人针对本项目采购需求提供的应急处理方案进行评审:①食材安全事故②运输意外事故③紧急需求或更换食材任务、重要节日、自然灾害等不可抗力等方面的应急措施(二)评审依据方案包含上述内容且无内容缺项及符合项目实际情况、针对性强、安排科学合理的计4.5分,本评审因素分为3个子项,每一个子项的分值为1.5分,说明:内容有缺漏扣1.5分;子项内容中每有一处有欠合理的扣0.5分,每一子项扣分不超过1.5分,扣完为止。说明:内容有缺漏项是指:未在方案中体现或仅按需求或评分办法填写标题或直接复制采购需求未做修改的。4.59应急处理方案内容有欠合理是指:1、方案内容与项目需求不一致或没有关联性;2、涉及的技术规范标准等与国家或行业标准或招标文件要求不一致;3、各子项中要求包含的内容部分缺失,工作成效无法达到预期要求,条理不清晰;方案内容与实际实施存在差异性;内容空洞、语义表述不清,前后矛盾,存在歧义、混乱,内容不充实。4.5商务评审序号评审因素评审因素权值1类似业绩投标人自2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有类似肉类供货业绩的,1个业绩计2分,计满6分止。(提供业绩合同复印件并加盖投标人公章,否则不计分。)6.02企业实力1、投标人自有或租赁专用配送车辆的,每一台计2分,计满6分为止。投标人配送车辆中至少有一台冷藏车,否则本项不计分。(投标人车辆为自有的,提供车辆行驶证复印件,车辆所有人需与投标人名称或投标人法人名称一致,车辆的彩色照片;投标人车辆为租赁的,提供有效租赁合同、运输车辆行驶证复印件,车辆所有人须与出租方名称一致,车辆的彩色照片。以上证明材料加盖投标人公章,未按要求提供的不计分)。2、投标人拟投入本项目服务人员(除项目负责人外)至少需包含分拣员、司机、采购人员、检测人员,满足要求计4分,其他情况不计分。(提供人员配备情况表(注明具体分工明细)和各人员在投标单位2024年5月至投标截止时间止任意连续三个月缴纳社保证明复印件并加盖投标人公章,否则不计分。)10.03服务承诺投标人针对本项目提供食品安全承诺的计2分,提供廉洁经营承诺的计2分,本项最多计4分(承诺书格式自拟,并加盖投标人公章,否则不计分)。4.0其他序号评审因素权值★条款汇总序号条款内容1所提供货物必须执行的标准:①中华人民共和国动物防疫法1②鲜(冻)畜、禽产品(GB2707-2016)③鲜、冻猪肉及猪副产品第1部分:片猪肉(GB/T9959.1-2019)④鲜、冻猪肉及猪副产品第3部分:分部位分割猪肉(GB/T9959.3-2019)⑤鲜、冻猪肉及猪副产品第4部分:猪副产品(GB/T9959.4-2019)⑥分割鲜、冻猪瘦肉(GB/T9959.2-2008)⑦其他可能适用于本招标文件采购内容的法规及质量标准如遇法律法规、标准等对同一问题的处理出现歧义或不一致时,一律就高不就低。上述所有标准、规范均由成交投标人自备,采购人不另行提供。2报价方式:以每周长沙海吉星蔬菜批发市场猪肉及猪副食品的公示批发价格上浮8%作为基准价,核报下浮率。3特殊情况结算方式:若个别产品长沙海吉星蔬菜批发市场不能提供市场报价时,中标人以京东等电商平台或周边大型连锁商超价格中对应产品经双方认可后作为基准价下浮5%(百分之伍)进行结算。提供承诺函并加盖投标人公章,格式自拟。商务部分,技术部分★号条款未在★条款汇总表中的,请视为无效★号条款。—9—第四章技术规格、参数与要求第四章技术规格、参数与要求一、项目基本情况:1、项目名称:猪肉采购配送服务项目2、项目预算:2200000元3、服务期限:签订合同之日起一年。4、根据《中小企业划型标准规定》划分标准,本项目属于“批发业”行业。二、采购清单及技术标准(一)采购内容及清单类别:1、采购内容:序号采购内容执行标准及技术要求供应时间及供应量1猪肉采购配送服务项目年度食堂新鲜猪肉及猪副产品等采购的配送服务,需执行以下技术、商务要求。按采购人通知按时按量供应2、采购清单类别:序号分类序号分类序号分类序号分类1带皮五花肉8正五花肉15猪腰22猪耳尖2去皮五花肉9猪手16鲜肥肠23猪肘子3带皮前腿肉10猪脚17猪肚24猪血4去皮前腿肉11排骨(通排)18猪肝25纯里脊肉5带皮后腿肉12仔排骨19猪舌26新鲜板油6去皮后腿肉13鲜筒子骨20猪心27中排7前后腿瘦肉14鲜肥膘21猪耳朵28洗干净的猪肚(二)技术要求及执行标准1、冷鲜肉需有屠宰场经质量检验合格的滚花,提供所供当批次的动物检疫和肉的肉品品质检验合格证。2、冷鲜肉品质量要求:新鲜、冷鲜肉,不注水,肉上有屠宰场经质量检验合格的滚花,提供所供当批次的动物检疫和肉的肉品品质检验合格证。并按采购人要求的分割肉类别按时供应。3、供货商必须讲诚信,讲究职业道德,所供货物必须为原厂产品原包装,如有假冒伪劣产品,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法,将依法追究其法律责任。—33—日期:—25—十五、法定代表人身份证明姓名:性别:身份证号:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件供应商名称(盖单位章):日期:年月日—26—十六、法定代表人授权委托书(委托代理人作为签字代表的提供并附法定代表人身份证明)本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(政府采购编号:)投标文件、签订合同和询问、质疑、投诉等有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证复印件附:法定代表人身份证明供应商名称(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日—27—十七、供应商具备投标资格的证明文件填写须知1、供应商应提供的证明材料附页13-1供应商基本资格条件的证明材料(法人、或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明、湖南省政府采购供应商资格承诺函等)附页13-2供应商特定资格条件的证明材料附页13-3联合体协议书(格式)附页13-4分包意向协议书附页13-5其他说明附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—28—附页13-1供应商基本资格条件的证明材料供应商应按招标文件要求提供:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件原件扫描件,自然人的身份证明原件扫描件。2、具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力证明材料原件扫描件(根据项目具体履约需求明确)3、法律、行政法规规定的其他条件(如果有的话)证明资料的原件扫描件。4、湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司(本单位)独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□。(非公司性质单位无需勾选)公司(单位)名称:(盖章)年月日—29—附页13-2供应商特定资格条件的证明材料备注:提供供应商特定资格条件证明资料的原件扫描件。—30—附页13-3联合体协议书(格式)致(采购代理机构):经研究,我们决定自愿组成联合体共同参加(项目名称)项目的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:(各方公司名称、地址、注册资金、营业执照、法定代表人姓名)二、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标或成交有关的一切事务;联合体中标或成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。四.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,参加投标,履行中标或成交义务和中标或成交后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例如下:。合同款项支付给成员单位的具体规定:。六、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。七、本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称(盖单位章):成员名称(盖单位章):年月日备注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。—31—附页13-4分包意向协议书—32—附页13-5其他说明—33—附页13-6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料—34—