重庆拍卖辅助机构 破产业务服务 房地产信息咨询服务招标公告(重庆天江坤宸置业有限公司2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取破产业务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
关于重庆天江坤宸置业有限公司破产重整案公开选聘拍卖辅助机构的公告
选聘主体
重庆天江坤宸置业有限公司管理人
投资审批项目
否
债务人情况
重庆天江坤宸置业有限公司成立于2003年8月29日,法定代表人为谷彬,注册资本为6408.72万元人民币,统一社会信用代码为915001127530677602,企业注册地址位于重庆市渝北区农业园区宝石路167号,所属行业为房地产业,经营范围包含:一般项目:房地产开发(凭资质证书执业);物业管理;房地产信息咨询服务(不含中介服务);销售:建筑材料(不含危险化学品)、五金交电。
是否破产业务服务项目采购
是
案号
(2022)渝05破申517号
所需中介服务事项
所需服务类型
破产业务服务
服务内容
本项目拍卖服务内容包括但不限于以下事项: (一)协助管理人调查核实拍卖财产现状、权利瑕疵、所欠税费等情况; (二)对拟处置资产进行整理核对,并按照挂拍财产价值最大化原则对资产进行拆分、打包; (三)制作拟处置资产的网络拍卖公告及其他网络拍卖文件,包括但不限于制作拍卖公告及拍卖须知,制作拍卖标的物清单及资产明细表等,上述资料制作完成后经管理人审定后使用; (四)展示、推广拟处置资产,接受意向竞买人咨询,并及时告知管理人相关竞买人意向情况; (五)标的成交后,及时向买受人推送后续办理手续的注意事项,指导和协助买受人完成尾款支付,协助管理人向买受人交付标的物及与管理人相关工作人员对接交付的相关事宜; (六) 其他可以委托的拍卖辅助工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
管理人本次招选的破产财产网络拍卖机构应同时具备以下条件: (一)具有相关服务经营范围或者资质的企事业单位、组织,且入选人民法院司法拍卖辅助机构名册; (二)具有两年以上网络司法拍卖经验,即在淘宝网或京东网,或人民法院诉讼资产网,或公拍网,或中国拍卖行业协会网,或重庆产权交易网有过辅助网络拍卖成交的记录,同时应在报价文件中举示成功案例; (三)信用良好,无不良记录; (四)在重庆市辖区范围内有固定办公场所; (五)内部管理规范、服务优质价廉优先考虑; (六)接受法院、管理人的监督管理,能按照管理人要求及时提供服务; (七)机构或组织有专业人士(拍卖师)提供服务。
其他要求说明
无
服务时限说明
详见《关于重庆天江坤宸置业有限公司破产重整案公开选聘拍卖辅助机构的公告》
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
详见《关于重庆天江坤宸置业有限公司破产重整案公开选聘拍卖辅助机构的公告》
选取方式
择优直接选取
需回避机构
回避原因
选聘时间
2024-12-04 18:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
选聘主体咨询电话
重庆钜沃律师事务所(18183065644)
采购需求书下载
关于重庆天江坤宸置业有限公司破产重整案公开选聘拍卖辅助机构的公告.pdf
2024-12-02
重庆天江坤宸置业有限公司管理人关于重庆天江坤宸置业有限公司破产重整案公开选聘拍卖辅助机构的公告重庆市第五中级人民法院于2022年10月13日作出(2022)渝05破申517号《民事裁定书》,裁定受理重庆天江坤宸置业有限公司(以下简称天江公司)的破产重整申请,并作出(2022)渝05破344号《决定书》指定重庆钜沃律师事务所担任天江公司管理人(以下简称管理人)。为确保破产程序顺利推进,管理人拟采取网络拍卖方式,根据《中华人民共和国企业破产法》《重庆市高级人民法院关于破产程序中财产网络拍卖的实施办法(试行)》(渝高法(2019)206号)《重庆破产法庭、重庆市破产管理人协会关于管理人选聘其他社会中介机构的工作指引(试行)》的相关规定,管理人采用公开竞争方式选聘辅助拍卖机构,邀请符合条件的机构报名参与选聘。现将相关事项公告如下:一、拟拍卖资产情况天江公司对关联公司的应收款债权。有意向的中介机构可在报名时间内联系管理人,了解天江公司拟拍卖资产的详细情况。意向中介机构需要遵守保密义务,善意使用管理人提供的信息和资料,除进行内部分析和拍卖方案外,不得另作他用,更不得泄露给任何第三方。二、服务内容本项目拍卖服务内容包括但不限于以下事项:(一)协助管理人调查核实拍卖财产现状、权利瑕疵、所欠税费等情况;(二)对拟处置资产进行整理核对,并按照挂拍财产价值最大化原则对资产进行拆分、打包;(三)制作拟处置资产的网络拍卖公告及其他网络拍卖文件,包括但不限于制作拍卖公告及拍卖须知,制作拍卖标的物清单及资产明细表等,上述资料制作完成后经管理人审定后使用;(四)展示、推广拟处置资产,接受意向竞买人咨询,并及时告知管理人相关竞买人意向情况;(五)标的成交后,及时向买受人推送后续办理手续的注意事项,指导和协助买受人完成尾款支付,协助管理人向买受人交付标的物及与管理人相关工作人员对接交付的相关事宜;(六)其他可以委托的拍卖辅助工作。三、资质要求管理人本次招选的破产财产网络拍卖机构应同时具备以下条件:(一)具有相关服务经营范围或者资质的企事业单位、组织,且入选人民法院司法拍卖辅助机构名册;(二)具有两年以上网络司法拍卖经验,即在淘宝网或京东网,或人民法院诉讼资产网,或公拍网,或中国拍卖行业协会网,或重庆产权交易网有过辅助网络拍卖成交的记录,同时应在报价文件中举示成功案例;(三)信用良好,无不良记录;(四)在重庆市辖区范围内有固定办公场所;(五)内部管理规范、服务优质价廉优先考虑;(六)接受法院、管理人的监督管理,能按照管理人要求及时提供服务;(七)机构或组织有专业人士(拍卖师)提供服务。四、参选机构需提供的文件(一)拍卖方案:制作并提交服务工作方案(包括但不限于团队组成、资质情况、工作计划、可披露的网络拍卖成交案例及破产财产网络拍卖成交案例等拍卖服务);(二)报价函;(三)投标机构营业执照副本(复印件)、有效的辅助拍卖注册证书(复印件);(四)负责人/法定代表人身份证明书(原件)及授权委托书(原件)、负责人/法定代表人及代理人身份证(复印件);(五)承诺书,其至少应包括:①所提交的材料真实、准确;②严格保守工作中所接触到的未经公开的信息和商业秘密;③配合管理人做好相关资产处置工作,按照国家法律规定及行业规范进行资产拍卖等;④如果中标单位有无故暂停提供拍卖服务、逾期未对管理人作出相关决定予以执行等违约行为的,应无条件接受管理人随时解除合同并不支付任何费用的责任。五、报名程序有意向的中介机构请按照本邀请函要求准备材料,并于2024年12月4日18:00时前在重庆市网上中介超市报名并上传资料。六、评选标准管理人将于2024年12月5日在本公告所载地址对报名的机构或组织进行统一开标评审,按报价、破产财产拍卖成交业绩(溢价率)和本案服务方案综合确定评分。七、签约时间综合评分第一的竞选机构为中选机构,综合评分第二的竞选机构为备选机构。选聘工作完成后3个工作日内与选定的中介机构签订委托合同并将选聘结果予以公告。选定中介机构拒绝签订委托合同的,管理人自动选聘备选机构。八、违约责任选定的中介机构不能按期完成服务工作,经管理人催告仍未在合理期限内完成服务工作的,或者出现其他重大违约情形致使合同目的不能实现的,管理人可以解除委托合同并根据合同约定追究其违约责任。九、特别事项说明1.具体拍卖范围以每次拍卖时管理人委托为准。2.本公告的解释权归管理人所有。3.联系地址及联系人联系人:张奕聪电话:18183065644地址:重庆市渝中区瑞天路56号企业天地4号楼23楼重庆钜沃律师事务所。重庆天江坤宸置业有限公司管理人二〇二四年十二月二日