新生产基地废液灭活系统 废液灭活系统 连续流废液灭活系统招标公告(复星雅立峰(大连)生物制药有限公司2024)
新生产基地废液灭活系统采购项目公开招标公告
项目概况
招标项目编号:
XM202411210020
招标方:
复星雅立峰(大连)生物制药有限公司
项目实施地点:
辽宁省大连市经济技术开发区铁山中路1号 雅立峰生物制药
项目情况:
复星雅立峰建设的生物医药类疫苗新生产基地(项目地址:辽宁省大连市经济技术开发区湾里片区3单元F0102-07宗地 )根据项目规划需求,拟采购连续流废液灭活系统,用于对生产过程中产生的生物活性物质进行灭活。欢迎符合资质有意向的单位参与投标。
标段信息
标段名称:
新生产基地废液灭活系统采购项目
标段编号:
XM202411210020-01
报名截止时间:
2024-12-08
供应商资质要求:
投标单位资格及要求: 1、企业资质要求: ① 企业营业执照(注册资金≥1000万); ② 资质证书:安全生产许可证(附年检记录); 2、提供法人代表身份证明书或法人授权委托书; 3、投标企业近3年(2021-2023)的财务审计报告或财务报表; 4、投标企业必须有生物医药类(人用疫苗)连续流废液灭活系统通过验收的案例。(需提供证明材料); 5、投标企业启信宝信用等级R值≤6; 6、本项目不接受投标单位联合投标; 7、投标单位需签订《供应商行为准则》(见附件需盖章扫描); 8、投标单位需签订《供应商廉洁承诺书》(一链网下载盖章扫描); 9、投标单位必须具备履行合同所必需的资金、专业技术能力; 10、投标单位应具有售后服务快速响应能力; 11、投标单位前期不可与招标单位有纠纷(招标方判定); 12、投标单位应承担所有参加投标有关的费用。无论投标的结果如何,招标单位对上述费用不承担任何责任和义务;
公告信息:
复星雅立峰建设的生物医药类疫苗新生产基地(项目地址:辽宁省大连市经济技术开发区湾里片区3单元F0102-07宗地 )根据项目规划需求,拟采购连续流废液灭活系统,用于对生产过程中产生的生物活性物质进行灭活。欢迎符合资质有意向的单位参与投标。
公告附件:
点击附件:
新生产基地废液灭活系统采购项目招标公告20241126.rar
招标方联系方式
招标方:
复星雅立峰(大连)生物制药有限公司
联系人:
***
联系电话:
13478922752
新生产基地废液灭活系统采购项目招标公告本招标项目业主为复星雅立峰(大连)生物制药有限公司,建设资金来源自筹。复星雅立峰(大连)生物制药有限公司拟对新生产基地废液灭活系统采购项目进行公开招标,此项目通过上海复星一链网采招平台进行公告,欢迎符合资质有意向的单位参与投标。一、招标项目概况1、招标单位:复星雅立峰(大连)生物制药有限公司2、项目名称:新生产基地废液灭活系统采购项目3、招标项目基本介绍:复星雅立峰(大连)生物制药有限公司新生产基地废液灭活系统采购项目,介绍如下:复星雅立峰建设的生物医药类疫苗新生产基地(项目地址:辽宁省大连市经济技术开发区湾里片区3单元F0102-07宗地)根据项目规划需求,拟采购连续流废液灭活系统,用于对生产过程中产生的生物活性物质进行灭活。设备技术要求:序号设备名称采购数量(套)产品描述备注01废液灭活系统1连续流废液灭活系统设备需要满足国内GMP和WHO相关要求说明技术要求详见招标文件 。本次废液灭活系统采购项目,有意向参与的厂家,投标的设备应满足中国最新版有关设计、制造、安全、环保等规范和强制性标准的要求。4、本次废液灭活系统采购参与投标供应商要求:国产优质品牌。5、报名方式:请在复星集团采招平台(https://epfosunhelp@fosun.com)报名。6、供应商注册,报名截止时间:2024年月12月05日16时止,逾期恕不受理。7、供应商入围审核通过时间:2024年12月09日。8、发布招标文件时间:2024年12月09日。9、一链网线上回复标书时间:2024年12月19日16:00。10、现场开标时间:2024年12月20日(周五)9:00。11、投标、开标地点:复星雅立峰(大连)生物制药有限公司会议室(辽宁省大连市经济技术开发区铁山中路1号)。12、开标形式:1)现场开标形式,投标单位将纸质文件密封后开标当天8:40前带到我公司,逾期收到或不符合规定的投标文件则视为废标。2)本次招标项目为一链网线下开标模式,评标原则:公平、公开、公正。13、定标原则:详见招标文件。二、投标单位资格及要求:1、企业资质要求:1企业营业执照(注册资金≥1000万);2资质证书:安全生产许可证(附年检记录);2、提供法人代表身份证明书或法人授权委托书;3、投标企业近3年(2021-2023)的财务审计报告或财务报表;4、投标企业必须有生物医药类(人用疫苗)连续流废液灭活系统通过验收的案例。(需提供证明材料);5、投标企业启信宝信用等级R值≤6;6、本项目不接受投标单位联合投标;7、投标单位需签订《供应商行为准则》(见附件需盖章扫描);8、投标单位需签订《供应商廉洁承诺书》(一链网下载盖章扫描);9、投标单位必须具备履行合同所必需的资金、专业技术能力;10、投标单位应具有售后服务快速响应能力;11、投标单位前期不可与招标单位有纠纷(招标方判定);12、投标单位应承担所有参加投标有关的费用。无论投标的结果如何,招标单位对上述费用不承担任何责任和义务;11、投标单位在一链网平台注册报名费用:办理CA证书300元/年;投标保证金如下收取:项目投标保证金备注新生产基地废液灭活系统采购项目伍万元整付款用途注明:新生产基地废液灭活系统采购项目投标保证金。投标保证金交付截止时间2024年12月13日16时,过期未交付视为放弃投标。保证金收取账号如下:单位名称:复星雅立峰(大连)生物制药有限公司开户行:中国农业银行大连经济技术开发区分行账号:34167001040054741备注:“新生产基地废液灭活系统采购项目投标保证金”,招标过程中无异常,招标方在招标结束后与中标方签订合同后一周内退还。另交付保证金同时填写供应商信息表,将付款凭证复制此表中提交一链网审核。三、投标单位报名资格预审资料(必须包括并不限于以下内容),资料文件在报名时须有目录,排好序号,盖章扫描上传一链网平台审核。1、投标单位提供企业营业执照(注册资金≥1000万);2、投标单位提供资质证书、管理体系认证证书;3、投标单位提供法人代表身份证明书或法人授权委托书;4、投标单位提供企业近3年(2021-2023)的财务审计报告或财务报表;5、投标单位提供企业生物医药类(人用疫苗)连续流废液灭活系统通过验收的案例。(需提供证明材料:合同关键页扫描件、验收报告等);6、投标单位提供《启信宝征信报告》(一链网办理);7、投标单位提供《供应商行为准则》(详见附件,需盖章);8、投标单位提供《供应商廉洁承诺书》(一链网下载盖章扫描);9、投标单位提供非联合体投标承诺函。注:所有文件须在有效期内,原件扫描加盖公章,所有文件需清晰可辨识、附页齐全;投标人在报名时须将上述材料按照先后顺序组合成一个文件上传。四、招标文件获取:参标资格预审合格供应商请在复星集团采招平台获取《新生产基地废液灭活系统采购项目招标文件》。五、招投标联系方式:招标方联系人:***招标方联系人电话:0411-39962620;13478922752招标方邮箱:liuzhijun@fosunapexvac.com招标方地址:辽宁省大连市经济技术开发区铁山中路1号招标方邮编:1166206、投诉联系人:姜鑫电话:0411-39962601转84107、注:系统注册、登录、操作问题及建议,请联系平台服务热线:4001086116,(epfosunhelp@fosun.com)上海复星医药(集团)股份有限公司供应商行为准则上海复星医药(集团)股份有限公司及其控股子公司(以下简称“复星医药集团”或“本集团”)希望所有供应商以符合商业道德的方式开展业务,遵守所有适用的法律、法规以及国际公认的环境、社会和公司治理标准。同时,我司还希望供应商能尽最大努力与其供应链上下游企业传递此理念,推动行业的可持续发展。我们期望贵司作为本集团的供应商能够支持、接受和执行《上海复星医药(集团)股份有限公司供应商行为准则》(以下简称本准则)的要求。本准则规定了贵司作为本集团的供应商在业务活动中应当遵循的主要原则。若需了解具体要求,或对该准则有任何疑问,请联系www.fosunpharma.com。第一条人权作为复星医药集团的供应商,贵司应当:尊重个人尊严、隐私和其他个人权利,不违背个人意志强迫其工作。严禁任何形式的性骚扰以及带有强迫性、威胁性、侮辱性或剥削性的行为,包括姿势、语言和肢体接触。第二条公平的劳动条件贵司应确保提供公平的劳动条件,应当:避免基于性别、年龄、种族、国籍、宗教、残障、工会会员、政治派别或性取向等原因的就业歧视。尊重贵司员工合法的自由结社和集体谈判的权利。即使遵守所有适用法律法规的要求,也不得在商业活动的任何阶段容忍或使用童工。禁止使用任何形式的强迫用工,包括不限于非自愿的监狱劳工、奴役和人口贩卖的受害者,并且允许所有员工在给出合理的通知后自由离职。向贵司员工提供公平的报酬,并且遵守当地政府的工资规定。确保工作时间,包括加班时间在内,不超过适用的法律要求。当不存在这样的法规要求时,建议工作时间(包括加班时间)不应超过每星期六十(60)小时,和确保允许贵司员工每星期至少有一(1)整天休息时间。第三条环境、健康、安全和质量管理贵司应以环境可持续的方式开展业务。特别是应当:在运营过程中严格遵守中国法律法规及行业要求,同时严格遵守经营活动所在国、1/4地区的各项法律法规。为所有贵司员工提供一个安全、健康、环保和舒适的工作场所。建立以环境管理体系、职业健康安全管理体系、质量管理体系为基础的(EHS&Q)管理模式,定期检查和评审,确保其有效运行。减少废物、废气及废水的排放,有效地利用能源和资源,并同时寻求机会回收利用废弃物,减轻我们的生产和经营活动对于环境及人身的影响。第四条商业道德贵司应以符合商业道德的方式开展业务,应当:避免任何形式的贪污、勒索和贿赂,确保向客户(包括复星医药集团员工)、政府官员和任何其他相关方支付的款项、赠送的礼品或做出的其他承诺,均符合适用的反贿赂法规。向本集团披露作为复星医药集团供应商可能存在的利益冲突信息,包括披露复星医药集团员工在供应商的任何业务中可能享有的任何经济利益。保护复星医药集团及其业务伙伴提供的所有保密信息。尊重他人的知识产权,包括复星医药集团的知识产权。遵守国际贸易法规和出口管制法规。第五条业务运营的安全性贵司应以安全的方式开展业务,应当:采取合理的措施减少恐怖主义、犯罪、流行病和自然灾害等安全风险对复星医药集团的威胁。访问复星医药集团或在复星医药集团的业务现场工作时,应遵守复星医药集团的安全制度,并将任何安防问题通过合适的复星医药集团渠道进行报告。第六条供应商的采购贵司应以负责的态度采购货物和服务,应当:在选择直接或间接向复星医药集团提供商品或服务的下一级供应商时,应当要求这些供应商遵守与本准则类似的标准。第七条检查和纠正措施贵司应当:保存所有相关文件记录以证明贵司符合本准则,并应根据复星医药集团的要求提供所需文件。复星医药集团有权在发出合理通知的情况下,自行或委托第三方,审核供应商的业务和设施。如果复星医药集团的审核的结果表明贵司未能遵守本准则,贵司应按复星医药集团的意见及时采取必要的纠正措施。若贵司未采取纠正措施或采取后仍未达到本2/4准则的要求,则复星医药集团可能会采取相应行动,包括不限于暂停或取消贵司作为本集团供应商的资格。第八条报告渠道在供应商与复星医药集团的业务关系中,如果供应商或其员工认为本准则的规定未被遵守或执行,欢迎您通过下列相关渠道提出质疑。渠道联系方式复星医药集中采购与采购管理部电话:+862133987286邮箱:ep_procurement@fosunpharma.com复星医药廉政督察部电话:+862133987226邮箱:lianzhengdc@fosunpharma.com举报门户www.fosunpharma.com3/4附件:《上海复星医药(集团)股份有限公司供应商行为准则》承诺书致:上海复星医药(集团)股份有限公司我司已认真阅读并充分理解《上海复星医药(集团)股份有限公司供应商行为准则》。作为贵司供应链中的一环,我司承诺遵守该行为准则并持续改善,与贵司共同推动行业的可持续发展。法定代表人(签字):企业公章:日期:年月日4/4