农业生产社会化服务招标公告(2024)
高峰镇关于贵安新区农业生产社会化服务项目完成情况表(贵安新区高峰镇文何农业机械服务专业合作社 )的公示
点击上方蓝字关注我们
高峰镇关于贵安新区农业生产社会化服务项目完成情况表(贵安新区高峰镇文何农业机械服务专业合作社 )的公示
按照《2024年贵安新区农业社会化服务项目实施方案》文件精神,贵安新区高峰镇文何农业机械服务专业合作社 已按要求在高峰镇大乐歌村、龙宝村、栗木村、湾子头村、尧上村、岩脚村、麻郎村、狗场村、湖坝坎村、毛昌村、桥头村、普马村完成了水稻社会化服务,服务农户已签字确认,并在所服务的村进行了村级公示。现将贵安新区农业生产社会化服务项目完成情况表(贵安新区高峰镇文何农业机械服务专业合作社 )进行镇级公示。
公示时间: 2024年12月2日--12月4日;
公示期间如有异议,请于2024年12月4之前来电或书面向高峰镇农业综合服务中心反映;
联系电话:0851-88121509;
联系地址:高峰镇农业综合服务中心农业业务室。
附表:贵安新区农业生产社会化服务项目完成情况表(贵安新区高峰镇文何农业机械服务专业合作社 ).xlsx
END
来源|高峰镇农业农村综合服务中心农业业务室?
编辑|林凤婷 二审|罗成 终审|张伟
主办|贵州贵安新区高峰镇人民政府
扫码关注我们
康旅胜地 绿色高峰
回口口有事情34668091请拨打高峰镇政府民生服务热线政策咨询民生服务民意诉求事事有人管件件有落实足不出户一个电话解决问题工作日:(9:00-12:0013:00-17:00)小事不出村大事不出镇温馨提示:如遇突发情况,请您第一时间拨打村党支部书记电话和镇政府24小时值班电话:0851-34668091,镇村干部将及时赶赴现场处理。服务单位联系电话服务内容党政办0851-346680910851-88121501来信来访、综合性工作咨询、24小时值班保障等党建办0851-88121503党员发展、党组织关系转接、团组织关系转接等咨询办理公管办0851-88121507低保、特困(五保)、残疾人补贴、高龄补贴、养老保险、医保、退役军人事务、殡葬服务等咨询办理村建办0851-881215040851-88121506建房审批,设施农业用地备案(种、养殖业设施用地),自然资源管理、违法占用耕地管理等党务政务综合服务中心0851-88121512行政审批事项一站式服务等农业综合服务中心0851-88121509种粮补贴、农机补贴政策咨询办理,土地流转政策咨询,土地确权颁证政策咨询,种植、养殖产业发展指导,农资市场安全监管,农产品安全监管等乡村振兴办0851-88121502乡村振兴、防贫返贫监测、巩固脱贫攻坚成效等综治服务中心0851-34668298信访投诉、矛盾纠纷调处、法律援助等纪委0851-88121516群众身边不正之风和腐败问题线索举报或检举控告,党员干部各类违纪违法问题举报等高峰派出所0851-34669110报警、求助、扫黑除恶线索举报等交警0851-34768122交通事故报警高峰市场监管分局0851-34767886食品安全监管、药品安全监管、消费者权益保护等卫生院0851-889027220851-88901762预防保健、基本医疗服务、乡村公共卫生管理等高峰镇党委、政府于宣富文明健康绿色环保强由压文公诚明正信和法友谐治善文明贵阳自爱开展爱国卫生运动宜居靓家园健康新生活贵阳市精神文明办贵阳市爱卫办宣富自爱强由民平敬主等业和法友谱治普文明健康绿色环保文明贵阳爱护公共卫生净化美化环境0000000000000000000000000000000000爱护公共卫生净化美化环境0000000000000000000000000000000000爱护公共卫生净化美化环境0000000000000000000000000000000000贵阳市精神文明办贵阳市综合行政执法局宣富强明和谐讲文明树新风民平敬主等业装装文明贵阳自乱贴广告不文明乱涂乱画煞风景南山驿站中共贵阳市委宣传部贵阳市精神文明办宣