重庆市消防整改 消防招标公告(重庆市大渡口区古渡春色业主委员会2024)
大渡口区古渡春色小区消防整改项目采购公告
发布日期: 2024年12月2日
一、采购方式:
竞争性磋商
采购执行编号:CQSS-ZB-24006
二、预算金额:
1,525,700.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
3.1本项目实行资格后审,竞选人应具备以下资格条件:
3.1.1竞选人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。
3.1.2竞选人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的消防设施工程专业承包二级及以上资质、在社会消防技术服务信息息系统(https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp)备案。
3.1.3竞选人须具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.2 竞选人还应在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目相应能力,详见竞争性比选文件第二章竞选人须知前附表第1.4.1项内容。
3.3 本次比选不接受联合体竞选。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年12月2日 至 2024年12月6日
文件购买费:500.00元
获取文件地点:将营业执照复印件、法定代表人身份证明原件、授权委托书原件、委托代理人身份证原件及复印件、委托代理人社保证明、购买招标文件转账凭证、基本账户证明资料复印件(以上所有复印件需加盖公章)扫描发送至比选代理机构邮箱294119860@qq.com购买招标文件。
方式或事项:
凡有意参加竞选者,请于2024年 12月 2 日起至2024年12月 6 日期间,将营业执照复印件、法定代表人身份证明原件、授权委托书原件、委托代理人身份证原件及复印件、委托代理人社保证明(由竞选人购买的2024年9-11月的连续社保证明)、购买招标文件转账凭证、基本账户证明资料复印件(以上所有复印件需加盖公章)扫描发送至比选代理机构邮箱294119860@qq.com购买招标文件。
竞选文件售价:每套售价 500元人民币,从基本账户转入比选人指定账户(账户名:重庆山水工程管理有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司重庆长生桥支行;银行账号:3100166409100056470),售后不退。
注:未购买招标文件的竞选人,比选人和代理机构将不接受其递交的竞选文件。
六、磋商响应文件递交信息
磋商响应文件递交开始时间: 2024年12月9日 09:30
磋商响应文件递交结束时间: 2024年12月9日 10:00
磋商响应文件递交地点:重庆国际投资咨询集团有限公司开标室(重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A 座负一楼,具体开标厅详见当天LED显示屏)。
七、评审信息
磋商时间: 2024年12月9日 10:00
磋商地点:重庆国际投资咨询集团有限公司开标室(重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A 座负一楼,具体开标厅详见当天LED显示屏)。
八、联系方式
1、采购人:重庆市大渡口区古渡春色业主委员会(第二届)
采购经办人:蔡老师
采购人电话:13883378478
采购人地址:重庆市大渡口区金桥路3号
代理机构:重庆山水工程管理有限公司
代理机构经办人:汪玉雪
代理机构电话:15923509069
代理机构地址:重庆市经开区长生桥镇江桥路1号附1号
九、附件
比选公告12.02.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
项目名称:大渡口区古渡春色小区消防整改项目项目编号:CQSS-ZB-24006竞争性比选文件比选人:重庆市大渡口区古渡春色业主委员会(第二届)(盖单位章)代理机构:重庆山水工程管理有限公司(盖单位章)二〇二四年十二月大渡口区古渡春色小区消防整改项目比选公告1.比选条件本比选项目大渡口区古渡春色小区消防整改项目已由相关部门批准建设,建设资金物业专项维修资金,项目出资比例为100%,比选人为重庆市大渡口区古渡春色业主委员会(第二届)。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。2.项目概况与比选范围2.1项目名称:大渡口区古渡春色小区消防整改项目。2.2项目概况:本项目为大渡口区古渡春色小区消防水系统、消防报警系统、消防通风系统整改等工作。2.3项目地点:重庆市大渡口区。2.4比选范围:改造内容包括但不限于大渡口区古渡春色小区消防水系统、消防报警系统、消防通风系统整改等,具体内容详见比选人提供的工程量清单、施工方案等相关资料,具体工作内容详见工程量清单。2.5工期要求:90日历天。(以实际进场施工时间为开始时间)缺陷责任期要求:24个月。2.6本次比选项目合同暂估价:152.57万元。2.7标段划分(如有):不划分标段。3.竞选人资格要求3.1本项目实行资格后审,竞选人应具备以下资格条件:3.1.1竞选人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。3.1.2竞选人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的消防设施工程专业承包二级及以上资质、在社会消防技术服务信息息系统(https://shhxf.119.gov.cn/templet/index_7.jsp)备案。3.1.3竞选人须具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。3.2竞选人还应在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目相应能力,详见竞争性比选文件第二章竞选人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次比选不接受联合体竞选。4.竞争性比选文件的获取4.1凡有意参加竞选者,请于2024年12月2日起至2024年12月6日期间,将营业执照复印件、法定代表人身份证明原件、授权委托书原件、委托代理人身份证原件及复印件、委托代理人社保证明(由竞选人购买的2024年9-11月的连续社保证明)、购买招标文件转账凭证、基本账户证明资料复印件(以上所有复印件需加盖公章)扫描发送至比选代理机构邮箱294119860@qq.com购买招标文件。竞选文件售价:每套售价500元人民币,从基本账户转入比选人指定账户(账户名:重庆山水工程管理有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司重庆长生桥支行;银行账号:3100166409100056470),售后不退。注:未购买招标文件的竞选人,比选人和代理机构将不接受其递交的竞选文件。4.2在比选公告发布至竞选截止时间期间,各潜在竞选人应随时关注重庆市“行采家”(https://www.gec123.com/)、重庆国际投资咨询集团有限公司官网(https://www.cqiic.com)上比选人发布的与本项目比选相关的内容。4.3比选文件公告期限:2024年12月2日至2024年12月9日。5.竞选文件的递交5.1竞选文件递交的截止时间(竞选截止时间,下同)为2024年12月9日10时00分,开标地点为重庆国际投资咨询集团有限公司开标室(重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A座负一楼,具体开标厅详见当天LED显示屏)。5.2竞选文件递交时间为2024年12月9日9时30分至2024年12月9日10时00分(北京时间)。5.3逾期送达的、未送达指定地点或未按规定密封的竞选文件,比选人及比选代理机构不予受理。6.发布公告的媒介本次比选公告同时在重庆市“行采家”(https://www.gec123.com/)、重庆国际投资咨询集团有限公司官网(https://www.cqiic.com)上发布。7.联系方式比选人:重庆市大渡口区古渡春色业主委员会(第二届)地址:重庆市大渡口区金桥路3号联系人:蔡老师联系电话:13883378478比选代理机构:重庆山水工程管理有限公司地址:重庆市经开区管委会13楼联系人:汪老师电话:159235090692024年12月2日