桌椅、沙发等办公家具BPA合同终端 床头柜招标公告(太原煤炭气化(集团)有限责任公司2024)



询价单号
RA24112701820
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-05T10:21
报价截至时间
2024-12-07T11:21

采购商名称:集团)有限责任公司-后勤服务中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1.2米实木床

1200*2000

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

3.0



2024-12-27

1.0米实木床

1000*2000

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

15.0



2024-12-27

床头柜

常规

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

15.0



2024-12-27

三门书柜

1200*400*2000

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

25.0



2024-12-27

三门衣柜

1200*400*2000

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

2.0



2024-12-27

木文件柜

800*400*2000

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

20.0



2024-12-27

三人沙发

三人位

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

25.0



2024-12-27

单人沙发

单人位

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

6.0



2024-12-27

大茶几

1200*600*450

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

25.0



2024-12-27

小茶几

600*600*450

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

3.0



2024-12-27

铁皮文件柜

800*400*1850

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

10.0



2024-12-27

木衣架

常规

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

15.0



2024-12-27

木盆架

常规

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

15.0



2024-12-27

铁盆架

常规

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

20.0



2024-12-27

2.4米班台

2400*2000*760

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

1.0



2024-12-27

2.0米班台

2000*1600*760

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

2.0



2024-12-27

1.8米班台

1800*1600*760

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

10.0



2024-12-27

1.6米班台

1600*1400*760

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

15.0



2024-12-27

工位办公桌

1400*700*1200

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

40.0



2024-12-27

1.4米办公桌

1400*700*750

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

5.0



2024-12-27

大班椅

常规

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

3.0



2024-12-27

中班椅

常规

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

25.0



2024-12-27

员工椅

常规

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

40.0



2024-12-27

班前椅

常规

华盛品牌/国景品牌/中泰品牌(以上三种品牌任选一种;或优于以上三种品牌;或内部市场优于以上三种品牌均可)

5.0



2024-12-27

询价条款

一、交货地址:山西太原市小店区东沺三巷3号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价; 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效;如未按要求注明生产厂家、型号等或未上传相关资质、证件(代理证、厂家授权书等)及《产品质量及服务承诺书》,采购方将在平台联机洽谈中问询或要相关资料,供应商需在24小时内补齐资料,超期未回复或未提供的视同供应商放弃中选资格; 三、售后服务:提供免费保修期为12个月,保修期从正式交付使用之日起开始计算。保修期内供方免费负责故障的维修,并且保证在接到在采购方电话通知后2小时内做出答复,24小时内赶到现场解决;保修期外出现故障时,供方将继续向采购方提供技术支持,同时根据采购方要求提供有偿现场技术服务。供方12小时内做出答复,出现重大停产故障时,供方24小时内派遣技术人员到达甲方现场协助解决; 四、供货时间规定:实际供货数量以季度需求计划为准,分批供货 (分批供货交货期:30天),本询单为预估量,以实际送货明细进行结算。(本合同供货期为12个月); 五、付款方式:到货验收合格挂账后,按照后勤服务中心资金计划付本批次货款的30%,质保金(质保期一年)留10%,其余尾款18个月内付清;供方开具13%的增值税专用发票; 六、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 七、交货地点:太原市小店区晋阳街东沺三巷,卸车费用供货方自理; 八、交货时间:供货期为签定合同后30日内,30日内务必将货物送达到合同签定指定地点,若30日内送达不到,视为放弃合同,并承担相应违约责任; 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,货物包装要求坚固、完好、轻便,在运输过程中能防止包装破裂、内件漏出散失;或因码垛、摩擦、震荡或因气压、气温变化而引起货物损坏或变质。严禁货物性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 十、产品质量及服务承诺: 供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选, 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:61822456@qq.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:太原煤炭气化(集团)有限责任公司。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

后勤服务中心产品质量及服务承诺书.doc
后勤服务中心响应文件格式.doc
后勤服务中心设备分项报价表.doc
太原煤气化后勤服务中心办公家具.pdf
办公家具商务条款.doc

一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价;二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效;如未按要求注明生产厂家、型号等或未上传相关资质、证件(代理证、厂家授权书等)及《产品质量及服务承诺书》,采购方将在平台联机洽谈中问询或要相关资料,供应商需在24小时内补齐资料,超期未回复或未提供的视同供应商放弃中选资格;三、售后服务:提供免费保修期为12个月,保修期从正式交付使用之日起开始计算。保修期内供方免费负责故障的维修,并且保证在接到在采购方电话通知后2小时内做出答复,24小时内赶到现场解决;保修期外出现故障时,供方将继续向采购方提供技术支持,同时根据采购方要求提供有偿现场技术服务。供方12小时内做出答复,出现重大停产故障时,供方24小时内派遣技术人员到达甲方现场协助解决;四、供货时间规定:合同签订后按采购方电话通知48小时内交货;实际供货数量以季度需求计划为准,分批供货(分批供货交货期:30天),本询单为预估量,以实际送货明细进行结算。(本合同供货期为12个月);五、付款方式:到货验收合格挂账后,按照后勤服务中心资金计划付本批次货款的30%,质保金(质保期一年)留10%,其余尾款18个月内付清;供方开具13%的增值税专用发票;六、运输方式:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应;七、交货地点:太原市小店区晋阳街东沺三巷3号,卸车费用供货方自理;八、交货时间:供货期为签定合同后30日内,30日内务必将货物送达到合同签定指定地点,若30日内送达不到,视为放弃合同,并承担相应违约责任;九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,货物包装要求坚固、完好、轻便,在运输过程中能防止包装破裂、内件漏出散失;或因码垛、摩擦、震荡或因气压、气温变化而引起货物损坏或变质。严禁货物性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应;十、产品质量及服务承诺:供应商需签定、加盖公章并上传《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:整包中选,十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:太原煤气化供销分公司监督电话:0351-6028382,邮箱:61822456@qq.com晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:太原煤炭气化(集团)有限责任公司。附件3产品质量及服务承诺书太原煤气化后勤服务中心:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日响应文件格式—、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)项目询比采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(小写)元的报价(其中,增值税税率为%),交货期::质保期:;质量标准:;提供设备,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)法定代表人身份证明;授权委托书(如有);(3)报价表;(4)商务资料;(5)技术支持资料;(6)其他资料。………响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提岀附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)地址:电子邮箱:电话:年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证明需由供应商加盖单位公章。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:年月日1.1.三、授权委托书(如有)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改询比采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询比采购项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件;委托代理人身份证复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系电话(手机):年月日四、商务资料1.营业执照税号:营业执照扫描件:2.开户行:账号:开户许可证扫描件3.其他证件资料业绩资料近三年完成的类似项目情况表设备名称 规格和型号 项目名称 买方名称 买方联系人及电话 合同价格 项目概况及供应商履约情况 备注 注:后附相关证明材料。不够自行添加。(业绩包含,合同、技术协议、发票等与成交有关的资料)(盖单位章)五、相关售后、售前服务计划注:(须列明详细内容)(盖单位章)六、技术响应方案(1)设备质量标准或技术性能指标的详细描述。(2)技术支持资料(盖单位章)1.21.31.41.51.61.71.81.91.101.111.121.131.14.七、其他资料设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价: (大写)¥元付款方式:货到付款含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。4、产品物资名称及型号规格按照本单位实际供货的产品型号规格填写要与交货以后开具的发票一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2024年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日