台式计算机 打印一体机 空调加长管、检测评估费招标公告(长江大学2024)
长江大学-竞价公告(CB104892024000264)
发布时间:2024-12-02 09:29:40
截止时间:2024-12-05 09:39:20
申购单号:CB104892024000264 签约时间:发布竞价结果后2天内签约合同
申购主题: 农学院办公电脑、打印机采购 送货时间:发布竞价结果后3天内送达
采购单位:长江大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖北省/荆州市/荆州区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:18100.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:计算机
数量:3
预算单价:台
品牌:Lenovo
型号:扬天M4000q
规格参数:i7-12700 16G内存 1TB固态;23.8英寸高清显示器 独显2G
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
采购技术参数和商务需求表(货物).xls
申购明细:
序号:2
采购内容:打印机
数量:1
预算单价:台
品牌:惠普(HP)
型号:Color Laser MFP 178nw
规格参数:惠普(HP)Color Laser MFP 178nw 锐系列 彩色激光多功能一体机 (复印/扫描/打印)
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
采购技术参数和商务需求表(货物).xls
采购技术参数和商务需求表(货物)
一、 采购内容及技术参数
序号
名称
是否进口
(是/否)
预算单价(元)
数量
单位
预算合计(元)
技术参数和服务内容
售后服务要求
备注
1.0
台式计算机
否
4900
3
台
14700
Lenovo 扬天M4000q; i7-12700 16G内存 1TB固态;23.8英寸高清显示器 独显2G
2
打印一体机
否
3400
1
台
3400
惠普(HP)Color Laser MFP 178nw 锐系列 彩色激光多功能一体机 (复印/扫描/打印)
3
有无单独计费项目(如:空调加长管、检测评估费…)
4
…
二、商务需求
序号
需求项目
填写说明
填写内容(必填)
1.0
供应商的特殊资质要求
对特殊采购项目(工程、餐饮、消防、安保、印刷等)的供应商报名时是否要求有行业类专业资质证书?如没有特殊资质要求的则填“无”。
例如:供应商须具有消防系统检测二级以上资质证书…。
2.0
交货时间与地点
如需分校区交货,需说明各校区交货时间、地点、数量。
在合同签订后的XXX天内交货、安装、验收。交货地点:XXX...
3.0
质保期
具体质保时间和质保要求
要求提供XXX年的免费质保,质保期内要求...
4.0
付款时间和方式
是否经相关领导同意可以分期支付货款?提出分期支付方案。
货到指定地点,经安装验收合格后支付全部合同货款…
5.0
履约保证金缴纳及退还时间
采购文件中要约定多少年后退还履约保证金(最短1年、最长质保期满)?或可将履约金转成质量保证金,多少年质保期满后再无息退还。
成交供应商在签订合同前按成交价5%缴纳履约保证金,在合同期满后(或合同满XX年后)无息退还...
6.0
质量要求
详述货物(服务、工程)质量要求。
7.0
售后服务要求
详述供应商应提供哪些售后服务
8.0
是否要求培训
如有,需详述培训时长和地点、供应商培训人员资质要求及详细培训方案等,是否免费培训等;如没有则填“无”。
9.0
是否要现场踏勘
如有,需提供踏勘时间、地点、联系人及电话;如没有则填“无”。
10.0
评审是否看样品
如有,请对供应商提出哪些货物要提交样品及对样品的详细要求;如没有则填“无”。
11.0
是否有进口产品
如采购有进口产品,需在参数中说明详细要求,并且要经国资处组织校内外专家进行论证并公示无异议后方可采购;如没有则填“无”。
12.0
有无其它商务需求
三、其它采购需求
1
是否申请采用单一来源采购方式
如采用,需提供本单位盖章的单一来源采购申请报告+校内外专家签字的论证材料,并将两材料的word版和PDF扫描版随同本表一并压缩打包,通过系统提交。
2
有无其它采购要求
注意事项:1、为便于制订采购文件,提高采购工作质量和效率,表内每个项目须详细填写,无关项目则填“无”;2、一个采购申请表内如有多个货物,需至少指定1个核心产品;3、参数中如含有数字时,尽可能用≥、≤、区间段数值来表达精度要求(如色温≥7500K),避免在评标时因数值范围产生歧义;4、技术参数内不能出现产品品牌名称、型号规格、制造厂商名称,不能有产品外形尺寸、重量,技术参数不能指向唯一品牌,必须要同时满足三个品牌;5、国内产品不能将厂家授权、承诺、证明、背书等作为报名资格条件和废标条件;6、其它参数设定限制要求详见采招处网页上的《湖北省财政厅关于印发湖北省政府采购负面清单的通知》,采招处政策咨询电话:8062728、8062678。
采购技术参数和商务需求表(货物)
一、 采购内容及技术参数
序号
名称
是否进口
(是/否)
预算单价(元)
数量
单位
预算合计(元)
技术参数和服务内容
售后服务要求
备注
1.0
台式计算机
否
4900
3
台
14700
Lenovo 扬天M4000q; i7-12700 16G内存 1TB固态;23.8英寸高清显示器 独显2G
2
打印一体机
否
3400
1
台
3400
惠普(HP)Color Laser MFP 178nw 锐系列 彩色激光多功能一体机 (复印/扫描/打印)
3
有无单独计费项目(如:空调加长管、检测评估费…)
4
…
二、商务需求
序号
需求项目
填写说明
填写内容(必填)
1.0
供应商的特殊资质要求
对特殊采购项目(工程、餐饮、消防、安保、印刷等)的供应商报名时是否要求有行业类专业资质证书?如没有特殊资质要求的则填“无”。
例如:供应商须具有消防系统检测二级以上资质证书…。
2.0
交货时间与地点
如需分校区交货,需说明各校区交货时间、地点、数量。
在合同签订后的XXX天内交货、安装、验收。交货地点:XXX...
3.0
质保期
具体质保时间和质保要求
要求提供XXX年的免费质保,质保期内要求...
4.0
付款时间和方式
是否经相关领导同意可以分期支付货款?提出分期支付方案。
货到指定地点,经安装验收合格后支付全部合同货款…
5.0
履约保证金缴纳及退还时间
采购文件中要约定多少年后退还履约保证金(最短1年、最长质保期满)?或可将履约金转成质量保证金,多少年质保期满后再无息退还。
成交供应商在签订合同前按成交价5%缴纳履约保证金,在合同期满后(或合同满XX年后)无息退还...
6.0
质量要求
详述货物(服务、工程)质量要求。
7.0
售后服务要求
详述供应商应提供哪些售后服务
8.0
是否要求培训
如有,需详述培训时长和地点、供应商培训人员资质要求及详细培训方案等,是否免费培训等;如没有则填“无”。
9.0
是否要现场踏勘
如有,需提供踏勘时间、地点、联系人及电话;如没有则填“无”。
10.0
评审是否看样品
如有,请对供应商提出哪些货物要提交样品及对样品的详细要求;如没有则填“无”。
11.0
是否有进口产品
如采购有进口产品,需在参数中说明详细要求,并且要经国资处组织校内外专家进行论证并公示无异议后方可采购;如没有则填“无”。
12.0
有无其它商务需求
三、其它采购需求
1
是否申请采用单一来源采购方式
如采用,需提供本单位盖章的单一来源采购申请报告+校内外专家签字的论证材料,并将两材料的word版和PDF扫描版随同本表一并压缩打包,通过系统提交。
2
有无其它采购要求
注意事项:1、为便于制订采购文件,提高采购工作质量和效率,表内每个项目须详细填写,无关项目则填“无”;2、一个采购申请表内如有多个货物,需至少指定1个核心产品;3、参数中如含有数字时,尽可能用≥、≤、区间段数值来表达精度要求(如色温≥7500K),避免在评标时因数值范围产生歧义;4、技术参数内不能出现产品品牌名称、型号规格、制造厂商名称,不能有产品外形尺寸、重量,技术参数不能指向唯一品牌,必须要同时满足三个品牌;5、国内产品不能将厂家授权、承诺、证明、背书等作为报名资格条件和废标条件;6、其它参数设定限制要求详见采招处网页上的《湖北省财政厅关于印发湖北省政府采购负面清单的通知》,采招处政策咨询电话:8062728、8062678。