常州市500kv增容改造招标公告(常州市虹景小学2024)
常州市虹景小学500kv增容改造项目竞争性磋商公告
项目概况
常州市虹景小学
500kv增容改造项目
的潜在供应商应在
江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑
29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)
获取竞争性磋商文件
,并于
2024年
12
月
12
日上午
09
:00
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:
ZJZC2024255
2.项目名称:
常州市虹景小学
500kv增容改造项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算:人民币
280000
元
5.项目控制价:人民币278476.43元
6
.项目概况:
本项目为常州市虹景小学
500kv增容改造项目,主要是包括施工、设备安装调试及垃圾清运、售后服务等一系列工程内容,具体具体详见工程量清单。
7
.
工期
:
自合同签订之日起
20日内完工并通过采购人验收。
8.
质保期
:整体质量保修期为贰年,自采购人验收合格之日起算。
9.质量要求:符合国家相关质量标准及规范的要求,同时应充分考虑实际情况和使用条件的影响,工程质量达到验收要求并顺利完成送电。
10.
本项目不接受联合体投标。
11.
本项目是否接受进口产品响应
:是 ?■否。
二、申请人的资格要求
:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加投标;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ?■中小
小微企业
采购。即
:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。
4.
其他特定资格要求
:
4.1供应商须具备
有效的
承装(修、试)电力设施许可证,许可类别和等级
:
承装类五级、承修类五级、承试类五级及以上电力设施许可证。
4.2供应商具有有效的安全生产许可证。
4.3项目负责人须具备
有效的
机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产知识考核合格证(
B证)并提供供应商为其缴纳的近3个月(
2024年9月-2024年11月
)的社保证明。
4.4
拟派项目负责人无在建工程,以
“无在建承诺书”为准(格式自拟)。
(
注
:
一级建造师电子注册证书,执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市
[2021]40 号)文件。使用电子证书的,需按江苏省住房和城乡建设厅〔2023〕第5号公告规定使用新版电子证照。
)
三、获取竞争性磋商文件
时间
:
自本公告发布之日起至
2024年
12
月
09
日
,上午
8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方式
:可采取以下任一种方式获取磋商文件
(1)线上:在规定的时间内将报名材料扫描发至本公司邮箱“changzhouzhongjin@126.com”并按要求交纳费用后,磋商文件以邮件形式发送至指定邮箱。
(2)现场:
江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑
29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)
。
售价
:
人民币
300元/份
(现金、微信或支付宝
),竞争性磋商文件售后一概不退。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
递交响应文件截止暨开标时间
:
2024年
12
月
12
日
上
午
09
:00
(北京时间)
地点
:
江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑
29幢4楼401号开标室(常州市政务服务中心对面)
五、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
六、
其他补充事宜
1.报名时需提供资料:
报名申请表(加盖供应商公章,格式后附
)
,
资料
填写
符合要求的由代理机构发放竞争性磋商文件。
2.本项目不召开标前答疑会。供应商对竞争性磋商文件如有疑问,请将疑问于
2024年
12
月
10
日上午
11:00前
以书面形式(加盖供应商公章
)向常州中金招投标有限公司提出。
3.有关本次采购的事项若存在变动或修改,将通过补充或更正形式在常州中金招投标有限公司网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的失误责任由供应商自负。
4.响应文件制作份数及要求
(
1)正本份数:1份,副本份数:2份,胶装成册,未提供完整的视为无效投标。
(
2)正本和副本合并密封或独立密封,由供应商根据实际情况自行确定。
(
3)不论供应商成交与否,响应文件均不退回。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称
:常州市虹景小学
地址
:常州市虹景花园10幢东侧
联系人
:丁老师
联系方式
:0519-85318101
2.采购代理机构信息
名称
:常州中金招投标有限公司
地址
:
江苏省常州市天宁区锦绣路锦绣东苑
29幢4楼401号(常州市政务服务中心对面)
联系人
:
曹
女士、
倪
女士
联系方式
:0519-85958666
3.项目联系方式
项目联系人
:潘女士
电话
:0519-85958666
附件:
报名申请表.doc
投标报名申请表项目名称:项目编号:投标单位全称(公章):现委托 参与常州中金招投标有限公司此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名:联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写报名时间:被授权人签字:*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。