广东教室粉刷工程招标公告(广东海洋大学2024)
工程造价咨询
关于为【广东海洋大学美术楼舞蹈楼教室粉刷工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-12-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东海洋大学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东海洋大学
采购项目名称
广东海洋大学美术楼舞蹈楼教室粉刷工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44000045625261X2411291970
项目规模
资产总额(¥2,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
1.对美术楼舞蹈楼教室粉刷工程进行二审结算价的编制; 2.成果:提供二审结算报告电子版;二审结算报告纸质版4份。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
仅承诺服务即可(具有工程造价咨询服务业务)
服务时限说明
中标后5个日历天内完成造价咨询。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
单项工程结算咨询费根据粤价函[2011]742号文收取审核费用,基本收费为100万以内按0.28%、101-500万元按0.25%计费;效益收费按审计绩效审核部分5‰收取。总收费=基本收费+效益收费。不足2000元按2000元收取。市场可按8折收取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
湛江市正大工程造价咨询事务所有限公司,广东中信千福田工程咨询有限公司,广州致合工程咨询有限公司
选取理由
1.湛江市正大工程造价咨询事务所有限公司具有甲级工程造价咨询,经验丰富,多次承办学校造价咨询工作,完成任务好。 2.广东中信千福田工程咨询有限公司具有甲级工程造价咨询,经验丰富。 3.广州致合工程咨询有限公司具有甲级工程造价咨询,经验丰富,多次承办学校造价咨询工作,完成任务好。
截止报名时间
2024-12-04 17:30
业主单位咨询电话
广东海洋大学 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-12-02