厦门市连廊及景观连廊桩基检测服务招标公告(厦门市特房海湾投资有限公司2024)
建信发展-邀请招标-JXFZ2024-XM0606-厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务-邀请公告
建信发展-邀请招标-JXFZ2024-XM0606-厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和 32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务-邀请公告
(招标编号:JXFZ2024-XM0606)
项目所在地区:福建省,厦门市
一、招标条件
本厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和 32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金招标人自筹,招标人为厦门市特房海湾投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为邀请招标。
二、项目概况和招标范围
规模:建筑面积 10300.0 平方米,用地面积 6900.0 平方米,31#楼(停车楼)、32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊工程。具体详见服务任务书。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和 32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务;
三、投标人资格要求
(001 厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和 32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务)的投标人资格能力要求:
1.本项目要求投标人具备独立法人资格,提供合格有效的企业营业执照副本(若是事业单位无营业执照的,可提供事业单位法人证书)复印件并加盖投标人单位公章。
2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》且检测范围中须包含地基基础工程检测,并具有建设工程综合检测资质或具有建筑地基基础工程检测专项资质,提供有效的资质证书复印件并加盖投标人单位公章。
3.投标人拟派出担任本项目的项目负责人须具备岩土工程相关专业高级工程师及以上职称,提供有效证书复印件和近六个月社保证明并加盖单位公章。
4.本次招标不接受联合体投标。
5.资格审查采用的方式:资格后审。6.其他要求:详见招标文件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2024 年 12 月 02 日 08 时 30 分到 2024 年 12 月 08 日 17 时 30 分
获取方式:请登录《建信招标采购平台》(www.fjbidding.com)进行实名登记,供应商请按系统要求进行免费注册,注册网址:www.fjbidding.com/register/supplier,注册后可进行项目报名,平台服务费人民币 200 元,缴费成功并可下载标书即为报名成功(对平台操作有任何疑问,请联系技术,电话:0592-2280006;注册报名如遇问题请联系江小姐,电话:0592-5856679)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024 年 12 月 09 日 14 时 30 分
递交方式:建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路 366 号轻工大厦 9 层 01 单元之二)开标厅纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2024 年 12 月 09 日 14 时 30 分
开标地点:建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路 366 号轻工大厦 9 层 01 单元之二)开标厅
七、其他
本项目信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、建信招标采购平台(www.fjbidding.com)上发布。
本项目为邀请招标项目,未被邀请的投标人不得购买招标文件,未被邀请的投标人其投标文件将被拒绝。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为招标人监督部门。
九、联系方式
招 标 人:厦门市特房海湾投资有限公司
地 址:福建省厦门市思明区厦禾路 1236 号
联 系 人:钟媛媛
电 话:0592-5605936
电子邮件:/
招标代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司
地 址: 厦门市思明区湖滨南路 366 号轻工大厦 9 层 01 单元之二
联 系 人: 陈冰
电 话: 18250705474
电子邮件: 389428763@qq.com
厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务(定稿).pdf
厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务招标文件招标项目编号:JXFZ2024-XM0606招标人:厦门市特房海湾投资有限公司招标代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司招标文件编制日期:2024年12月02日目录第一章投标邀请书第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法1.评标方法2.评审标准3.评标程序附件1:形式评审标准表附件2:资格评审标准表附件3:响应性评审标准表第四章合同条款和格式第五章服务任务书第六章投标文件格式第一章投标邀请书(邀请单位):1.招标条件本招标项目厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务,项目业主为厦门国际银行股份有限公司,建设资金来自企业自筹,招标人为厦门市特房海湾投资有限公司(代建单位),委托的招标代理单位为:建信发展(厦门)采购招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:厦门市同安区五显镇北山村北侧。2.2工程概况:建筑面积10300.0平方米,用地面积6900.0平方米,31#楼(停车楼)、32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊工程。具体详见服务任务书。2.3服务周期:满足招标人及施工现场要求。2.4招标类型:服务招标。2.5招标范围:本项目的桩基检测、锚杆检测等服务,具体以实际开展工作为准。2.6招标控制价(即最高投标限价,下同):583889元,其中单价控制价详见第五章。3.投标人资格要求3.1本项目要求投标人具备独立法人资格,提供合格有效的企业营业执照副本(若是事业单位无营业执照的,可提供事业单位法人证书)复印件并加盖投标人单位公章。3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》且检测范围中须包含地基基础工程检测,并具有建设工程综合检测资质或具有建筑地基基础工程检测专项资质,提供有效的资质证书复印件并加盖投标人单位公章。3.3投标人拟派出担任本项目的项目负责人须具备岩土工程相关专业高级工程师及以上职称,提供有效证书复印件和近六个月社保证明并加盖单位公章。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5资格审查采用的方式:资格后审。3.6其他要求:详见招标文件。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月02日08时30分00秒至2024年12月08日17时30分00秒(北京时间,下同),请登录《建信招标采购平台》(www.fjbidding.com)进行实名登记,供应商请按系统要求进行免费注册,注册网址:www.fjbidding.com/register/supplier,注册后可进行项目报名,平台服务费人民币200元,缴费成功并可下载标书即为报名成功(对平台操作有任何疑问,请联系技术,电话:0592-2280006;注册报名如遇问题请联系江小姐,电话:0592-5856679)。4.2投标邀请书和招标文件纸质材料请至建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)获取,并提交《招标文件领取确认书》(格式详见附件)和《招标文件领取授权委托书》(格式详见附件)。5、评标办法本招标项目采用的评标办法:经评审最低价中标法。6、投标保证金的提交6.1投标保证金提交的时间:投标截止时间前。6.2.投标保证金提交的金额:伍仟元整(¥5000元)。6.3.投标保证金账户信息:收款单位账户:建信发展(厦门)采购招标有限公司开户银行:中国银行厦门建发大厦支行账号:4182765124947.投标文件的递交7.1投标人递交投标文件截止时间为:2024年12月09日14时30分7.2投标文件递交地点:建信发展(厦门)采购招标有限公司(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二)开标厅。7.3投标文件递交方式:纸质文件递交,投标文件应在投标截止时间前送达建信发展(厦门)采购招标有限公司开标厅(厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。8.发布公告的媒介本次项目信息发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、建信招标采购平台(www.fjbidding.com)上发布。本项目为邀请招标项目,未被邀请的投标人不得购买招标文件,未被邀请的投标人其投标文件将被拒绝。9.确认你单位收到本投标邀请书后,请于2024年12月08日18时00分00秒前回复确认函予以确认(确认函格式见附件1-1)。超过具体时间未予以确认的,视为不参与本项目投标。10.联系方式招标人:厦门市特房海湾投资有限公司地址:福建省厦门市思明区厦禾路1236号邮编:361000电话:0592-5605936联系人:钟媛媛招标代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司地址:厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二邮编:361000电话:18250705474联系人:陈冰附件1-1:确认函(格式)确认函(招标人名称):我方已于年月日收到你方年月日发出的关于邀请我方参加,(招标编号、招标项目名称)投标的“投标邀请书”,并确认(参加/不参加)投标。特此确认。被邀请单位名称:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日第二章投标人须知一、投标人须知前附表本表是对投标人须知正文的具体补充和修改,如有矛盾,以本表为准。条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:厦门市特房海湾投资有限公司(代建单位)地址:福建省厦门市思明区厦禾路1236号邮编:361000电话:0592-5605936联系人:钟媛媛1.1.3招标代理机构招标代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司地址:厦门市思明区湖滨南路366号轻工大厦9层01单元之二邮编:361000电话:18250705474联系人:陈冰1.1.4项目名称厦门国际银行科技研发中心项目(二期)31#楼(停车楼)和32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊桩基检测服务1.1.5建设地点厦门市同安区五显镇北山村北侧1.2.1资金来源及比例建设资金:企业自筹项目出资比例:100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1项目概况建筑面积10300.0平方米,用地面积6900.0平方米,31#楼(停车楼)、32#楼(访客中心)、6#连廊、7#连廊及景观连廊工程。具体详见服务任务书。1.3.2服务周期满足招标人及施工现场要求1.3.3招标类型服务招标1.3.4招标范围本项目的桩基检测、锚杆检测等服务,具体以实际开展工作为准条款号条款名称编列内容1.3.5招标控制价583889元,其中单价控制价详见第五章1.4.1/3.5.2投标人资质条件、能力和信誉投标人须是同时具备以下条件的单位:1.本项目要求投标人具备独立法人资格,提供合格有效的企业营业执照副本(若是事业单位无营业执照的,可提供事业单位法人证书)复印件并加盖投标人单位公章。2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》且检测范围中须包含地基基础工程检测,并具有建设工程综合检测资质或具有建筑地基基础工程检测专项资质,提供有效的资质证书复印件并加盖投标人单位公章。3.投标人拟派出担任本项目的项目负责人须具备岩土工程相关专业高级工程师及以上职称,提供有效证书复印件和近六个月社保证明并加盖单位公章。4.信用查询:4.1通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查询投标人(不包括其分支机构)在投标截止时间当日是否被人民法院列为“失信被执行人”名单,若被列为“失信被执行人”的应当否决其投标。4.2通过国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)查询投标人(不包括其分支机构)在本招标项目投标截止时间当日是否被工商行政管理机关列为“严重违法失信名单”,若被列为“严重违法失信名单”的应当否决其投标。1.4.2是否接受联合体投标本次招标不接受联合体投标。1.4.3限制投标的情形/1.9.1踏勘现场投标人自行组织1.10.1投标预备会不召开1.10.3招标人书面澄清的时间2024年12月08日下午17:30前本项目所有招标答疑内容、招标文件澄清修改通知以及招投标活动其它变条款号条款名称编列内容1.10.3招标人书面澄清的时间更、通知均通过发布邀请公告的信息发布媒体中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、建信招标采购平台(www.fjbidding.com)发布。投标人应随时注意上述网站发布的相关信息,否则由此引起的后果由投标人自行承担。1.11分包和转包不允许1.12偏离不允许重大偏差。如出现重大偏差,视为对招标文件未作出实质性响应,其投标将被否决。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人提交要求澄清文件的方式:通过书面形式提交至招标代理机构。要求澄清的截止时间:2024年12月08日17时30分(北京时间)之前。招标人发送澄清的方式:通过中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、建信招标采购平台(www.fjbidding.com)发布招标文件的澄清、修改。2.2.2投标截止时间投标文件递交截止时间为:2024年12月09日14时30分(北京时间)。3.2投标报价投标文件只允许有一个报价,且不得高于招标控制价,投标报价中的单价不得超过单价控制价(详见第五章)。3.3.1投标有效期投标截止时间起90天内3.4.1投标保证金1、投标保证金提交的时间:投标截止时间前。2、投标保证金提交的金额:伍仟元整(¥5000元)。3、投标保证金形式:以转账的方式提交。4、投标保证金账户信息:收款单位账户:建信发展(厦门)采购招标有限公司开户银行:中国银行厦门建发大厦支行账号:4182765124944、投标保证金证明材料提交形式:投标人应将银行转账单凭证的复印件(加盖投标人单位公章)作为投标文件的组成部分。5、投标保证金有效期:与投标有效期一致。条款号条款名称编列内容3.4.1投标保证金6、可以不予退还投标保证金的情形:(1)除不可抗力外,投标人在投标截止时间后至投标有效期截止前撤销、撤回或修改其投标文件的;(2)中标通知书发出后,中标人放弃中标项目的,无正当理由不与招标人签订合同的,或在签订合同同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的;(3)投标人提交了虚假材料或伪造材料的;(4)法律法规规定的可以没收投标保证金的情形,或者存在违反相关法律、法规的情形;(5)被相关主管部门认定为可没收投标保证金的情形;(6)招标文件规定的没收投标保证金的情形。3.4.3投标保证金退还中标通知书发布后退还未中标人(非中标候选人)投标保证金,中标人签订合同后,退还其他中标候选人投标保证金。3.5.3正在进行的和新承接的项目/3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求自本招标项目在发布邀请公告之日前3年(含本招标项目在发布邀请公告之日)3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.1投标文件格式(1)不得对招标文件格式中的内容进行删减或修改,以空格(下划线)表示由投标人填写的内容,确实没有需要填写的,应在空格中用“/”标示。但招标文件中另有规定的从其规定。(2)投标人在投标文件中填写或自行增加的内容,不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触。3.7.3盖章要求投标文件格式要求盖单位公章处是指加盖投标人的物理公章,个人盖章处或签字处是指相应人员进行签字。3.7.4要求提交的投标文件内容资格商务文件:要求提交;电子文件:U盘(投标文件盖章扫描件PDF)。四、投标保证金五、投标报价表投标报价表项目名称招标编号投标人名称项目负责人姓名:执业资格:证书编号:姓名:执业资格:证书编号:姓名:执业资格:证书编号:投标报价金额(大写)人民币元;(小写)¥元。(大写)人民币元;(小写)¥元。(大写)人民币元;(小写)¥元。备注投标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日投标报价单价表序号检测项目检测根数(根)试验荷载(kN)检测数量(暂定)单位单价(含税)备注1载荷板检测66点32号楼访客中心挡土墙2单桩竖向抗压静载试验3780023400kNZH1试验桩共3根(32号楼访客中心)3单桩竖向抗压静载试验3792023760kNZH2试验桩共3根(31号楼停车楼)4单桩竖向抗压静载试验3780023400kNZH1工程桩共3根(32号楼访客中心)5单桩竖向抗压静载试验3792023760kNZH2工程桩共3根(31号楼停车楼)6单桩竖向抗压静载试验226635326kN桩基托梁基桩试验桩共2根(32号楼访客中心)7单桩水平静载试验12135/33512根ZH1试验桩共3根;ZH2试验桩共3根;ZH1工程桩共3根;ZH2工程桩共3根8单桩水平静载试验24412根桩基托梁基桩试验桩共2根(32号楼访客中心)9基桩低应变法检测276276根ZH1型44根(32号楼访客中心);ZH2型46根(31号楼停车楼)。围护桩87+18根=105根(32号楼访客中心);围护桩81根(31号楼停车楼)。10钻芯法检测13230米ZH1型5根(32号楼访客中心);ZH2型5根(31号楼停车楼)。围护桩87+18根=105根(32号楼访客中心);围护桩81根(31号楼停车楼),取3根。11桩长检测(磁测井)99根ZH1型3根(32号楼访客中心);ZH2型3根(31号楼停车楼)。11桩长检测(磁测井)99根围护桩87+18根=105根(32号楼访客中心);围护桩81根(31号楼停车楼),取3根。12声波透射法检测2424根ZH1型10根(32号楼访客中心);ZH2型11根(31号楼停车楼);围护桩3根(32号楼访客中心)13锚索基本试验33根14锚索验收试验99根锚索合计161根,取5%共计9根。15喷射混凝土厚度检测44点16混凝土面板厚度检测1414点32号楼访客中心9个点,31号楼停车楼5个点。备注:1、以上检测数量为按规范要求预估检测数量,检测数量以实际项目要求检测结合出具的检测报告,综合单价包干,据实结算。(投标报价中的单价不得超过单价控制价)2、单价包含协作事项、检测条件筹备,以及修缮加固等所有费用;投标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日六、资格审查资料(一)投标人基本情况投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真电子信箱法定代表人姓名技术职称技术职称电话电话项目负责人姓名执业资格执业资格电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中教授级高级工程师教授级高级工程师教授级高级工程师营业执照号其中高级工程师高级工程师高级工程师注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工/技术人员技工/技术人员技工/技术人员经营范围备注投标人:,(盖章)年月日注:须附上:投标人的营业执照、资质证书复印件等材料加盖投标人单位公章。(二)近年完成的类似业绩情况表(1)近年完成的类似业绩汇总表建设单位项目名称及建设地点工作内容开始及结束时间备注:每个项目须单独列表。(三)项目组织机构及管理模式(1)拟投入本项目主要人员一览表序号姓名性别年龄执业资格/技术职称/专业拟担任岗位备注…投标人:,(盖章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字)日期:年月日(2)拟投入本项目主要人员简历表姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校专业毕业时间毕业时间年月日从事本专业时间为申请人服务时间为申请人服务时间为申请人服务时间执业注册(若要求)职称职称职称在本项目拟任职务在本项目拟任职务在本项目拟任职务主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间参加过的工程项目名称及规模(投资额、专业内容)参加过的工程项目名称及规模(投资额、专业内容)参加过的工程项目名称及规模(投资额、专业内容)参加过的工程项目名称及规模(投资额、专业内容)该项目中担任职务该项目中担任职务备注:每个人员须单独列表。投标人:,(盖章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字)日期:年月日(四)近年发生的诉讼及仲裁情况及其他需要说明的问题七、其他资料