X射线机招标公告(中国船舶集团渤海造船有限公司2024)
中国船舶集团渤海造船有限公司(GD-JQ3项目)X射线机招标公告
1.招标条件
本招标项目 (GD-JQ3项目)X射线机 ,招标人为 中国船舶集团渤海造船有限公司 ,招标项目资金来自 国拨 。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CSCMC-24002-1E
2.2 项目名称:(GD-JQ3项目)X射线机
2.3 招标范围:本项目为交钥匙工程,包括4台X射线机的设计与审查、制造、预装调试、运输、装卸、保险、安装、调试、交验、操作培训、质保期内免费维修与保养以及使用、维修、保养等方面的技术咨询服务、售后服务。详见第五章供货要求。
序号
名称
型号/技术规格
数量
单位
1
300KV便携式高频X射线机(定向)
120-300 kV,0.5 -3mA
2
台
2
200KV便携式高频X射线机(定向)
80-200 kV,0.5 -3mA
2
台
2.4交 货 期:合同生效后90日历天内完成全部交货。
2.5交货地点:中国船舶集团渤海造船有限公司项目现场。
2.6最高投标限价:160万元人民币。
投标人资格要求
3.1 投标人须具备以下资格条件,并具备承担本招标项目的相应能力;
3.1.1 本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.1.2 投标人或其代理生产的厂商须具有有效期内的辐射安全许可证,种类和范围包含生产、销售Ⅱ类及以上射线装置。
3.1.3 投标人或其代理生产的厂商近三年(2021年1月1日至投标截止之日)具有类似供货业绩。(提供合同复印件证明材料)。
3.1.4信誉要求:
1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书)
2)近2年未发生过较大以上生产安全事故,且单位及单位实控人未被国家及地方等有关部门列入失信人名单;(提供承诺书)
3)投标人及其法人未在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中失信被执行人信息库中被列为失信被执行人。(以招标代理公司开标当日网站查询为准)。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 本次招标 接受 代理商投标。
1)代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。
2)代理商需取得所代理制造商的产品授权委托书,并同时提供制造商营业执照。
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 12 月 2 日 16 时至 2024 年 12 月 9 日 16 时,在“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目,电话联系代理公司线下电汇的形式购买招标文件,购买成功后在平台获取招标文件。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退,向招标代理机构支付。如公对公汇款,请提供汇款凭证,如为私对公汇款,请提供汇款凭证及授权委托书(格式自拟,含购买文件内容)。
(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票。
注:各投标人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。
投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024年 12 月 23日 9:00 整,地点为: 沈阳市沈河区哈尔滨路128号沈阳华府酒店6层会议室 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台 、 中国船舶电子招标投标平台 和中国采购与招标网上发布。
7.招标管理单位
中国船舶集团渤海造船有限公司招标管理办公室
8.联系方式
招标人:中国船舶集团渤海造船有限公司
地 址:辽宁省葫芦岛市龙港区锦葫路132号
联系人:连江、高阳
电 话:0429-2792658
招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区双桥中路北院1号
联 系 人:陈工
电 话:010-85393103/13466693843
电子邮件: a59517950@163.com
2024年12 月2日
附件:
招标公告.pdf
中国船舶集团渤海造船有限公司(GD-JQ3项目)X射线机招标公告1.招标条件本招标项目(GD-JQ3项目)X射线机,招标人为中国船舶集团渤海造船有限公司,招标项目资金来自国拨。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标编号:CSCMC-24002-1E2.2项目名称:(GD-JQ3项目)X射线机2.3招标范围:本项目为交钥匙工程,包括4台X射线机的设计与审查、制造、预装调试、运输、装卸、保险、安装、调试、交验、操作培训、质保期内免费维修与保养以及使用、维修、保养等方面的技术咨询服务、售后服务。详见第五章供货要求。序号名称型号/技术规格数量单位1300KV便携式高频X射线机(定向)120-300kV,0.5-3mA2台2200KV便携式高频X射线机(定向)80-200kV,0.5-3mA2台2.4交货期:合同生效后90日历天内完成全部交货。2.5交货地点:中国船舶集团渤海造船有限公司项目现场。2.6最高投标限价:160万元人民币。3.投标人资格要求3.1投标人须具备以下资格条件,并具备承担本招标项目的相应能力;3.1.1本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.1.2投标人或其代理生产的厂商须具有有效期内的辐射安全许可证,种类和范围包含生产、销售Ⅱ类及以上射线装置。3.1.3投标人或其代理生产的厂商近三年(2021年1月1日至投标截止之日)具有类似供货业绩。(提供合同复印件证明材料)。3.1.4信誉要求:1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书)2)近2年未发生过较大以上生产安全事故,且单位及单位实控人未被国家及地方等有关部门列入失信人名单;(提供承诺书)3)投标人及其法人未在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中失信被执行人信息库中被列为失信被执行人。(以招标代理公司开标当日网站查询为准)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受代理商投标。1)代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。2)代理商需取得所代理制造商的产品授权委托书,并同时提供制造商营业执照。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年12月2日16时至2024年12月9日16时,在“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目,电话联系代理公司线下电汇的形式购买招标文件,购买成功后在平台获取招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退,向招标代理机构支付。如公对公汇款,请提供汇款凭证,如为私对公汇款,请提供汇款凭证及授权委托书(格式自拟,含购买文件内容)。(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票。注:各投标人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年12月23日9:00整,地点为:沈阳市沈河区哈尔滨路128号沈阳华府酒店6层会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中国船舶电子招标投标平台和中国采购与招标网上发布。7.招标管理单位中国船舶集团渤海造船有限公司招标管理办公室8.联系方式招标人:中国船舶集团渤海造船有限公司地址:辽宁省葫芦岛市龙港区锦葫路132号联系人:连江、高阳电话:0429-2792658招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司地址:北京市朝阳区双桥中路北院1号联系人:陈工电话:010-85393103/13466693843电子邮件:a59517950@163.com2024年12月2日