财政乡村振兴转移支付招标公告(岳池县顾县镇人民政府2024)



岳池县顾县镇人民政府岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目竞争性磋商公告

项目概况

岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年12月25日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5116212024000319
项目名称:岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起180日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)1.具备国家行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的《安全生产许可证》;2.拟任项目经理需具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证(B级证书);3.技术负责人需具有具备工程类相关专业中级及以上职称;。

三、获取采购文件

时间:2024年12月04日至2024年12月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年12月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

若采购需求与采购文件不一致,以采购文件为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岳池县顾县镇人民政府
地址:四川省广安市岳池县顾县镇平安路1号
联系方式:13882664685

2.采购代理机构信息

名称:广安银鑫工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省广安市岳池县九龙镇翔凤大道中段777号1栋17019号
联系方式:15528191173

3.项目联系方式

项目联系人:黄女士
电话:15528191173

广安银鑫工程项目管理咨询有限公司

2024年12月03日

相关附件:

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目

品目

采购单位
岳池县顾县镇人民政府

行政区域
岳池县
公告时间
2024年12月03日 17:50

获取采购文件时间
2024年12月04日至2024年12月10日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

响应文件开启时间
2024年12月25日 09:00

响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

预算金额
¥60.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄女士

项目联系电话
15528191173

采购单位
岳池县顾县镇人民政府

采购单位地址
四川省广安市岳池县顾县镇平安路1号

采购单位联系方式
13882664685

代理机构名称
广安银鑫工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
四川省广安市岳池县九龙镇翔凤大道中段777号1栋17019号

代理机构联系方式
15528191173

附件:

附件1

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):600,000.00采购包最高限价(元):570,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1车辆及其他运输机械租赁服务岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目1.00(项)570,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目1.00(项)570,000(元)570,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称-第14页-不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1//3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容一、项目概况-第15页-1岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目本项目为岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目,在赵佰庙村1、2、3、8、9组土地调型(旱地)及去杂,面积约400亩。项目采购的主要内容:对顾县镇赵佰庙村1、2、3、8、9组土地进行调型,土地翻新、平整、除杂草(杂树)等,并将杂草(杂树)等按要求进行清运,项目实施必须满足国家、地方、行业相关规定及采购人要求(包含土地平整过程中所需辅材及服务等)。备注:服务结算价包含实施本项目所需的挖掘机租赁(或购置)费、手套、皿刀、口罩、卷尺、钢钎、安全帽、安全绳、发电机、夯机、电镐等设备用具费,机械设备(挖掘机、发电机、服务车辆等)燃油费、项目实施过程中机械设备维护维修费、人员保险费及人员经费等所有含税费用,采购人不再支付任何费用,供应商报价应综合考虑报价。二、服务要求★(一)机械服务要求★1、服务的主要设备要求:斗容量不低于0.6m³的挖掘机7辆,斗容量不低于1.010.6m³71.0m³的挖掘机5辆。m³52、结合本项目实际,供应商提供服务24小时随叫随到,按采购人要求提供车辆224、机械及时开展土地翻新、平整等工作。3、提供服务的车辆、机械要求:应提供供应商所属运输车辆行驶证及车辆保险3单,最近三年无重大违法或违约行为;须具备国家规定的运输、作业条件,作业;人员须具备国家规定的作业资格。4、采购方在机械设备进场时发现租赁设备的型号、规格、能力、数量和技术性4能、操作人员熟练程度等不符合合同规定时,成交方必须按采购方要求及时更换。否则视为成交方违约,采购方有权追究成交方违约责任。5、安全要求:本项目实施过程中所有安全责任(含事故)由成交供应商全部承担5(),与采购人无关,成交供应商在进场后须严格按照相关规范要求进行实施,并无条件遵从采购方提出的科学、规范、合理意见。6、成交方与实施本项目所聘请的工作人员签订劳务合同,按国家规定为工作人6员支付工资并购买保险。★(二)劳务服务要求★1、供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国1家及行业验收合格标准。质量要求:必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格。材料质量要求:本工程中所用的所有材料都必须符合国家相关规范及标准,本工程所使用材料必须符合环保要求。施工要求:工程施工必须符合相应施工规范要求,满足国家及地**府对安全文明施工及环境保护等相关规定;在施工过程中当天清理的杂草(杂树)等当日清;理干净。施工结束后,成交供应商应对施工现场彻底清理,做到工完、料尽、场地清。清理出的杂草(杂树)等按采购人要求清运。2、派遣的服务人员必须具有相关工作经验及执业资格,需符合国家法律法律及2行业相关规定,技术娴熟(年龄应小于法定退休年龄),若不符合采购人现场用工要求,采购人有权直要求成交人整改。供应商派遣人员需在采购人指定工作地-第16页-1岳池县顾县镇赵佰庙村2024年省级财政乡村振兴转移支付项目点、指定工作时间内完成指定工作任务,服务期间一切安全、经济和社会责任由供应商自行负责。3、为保障项目实际需求,供应商安排本项目固定劳务人员应不得少于15人(并315根据实际需求增加人员),并在投标时提供15名固定劳务人员清单,拟派人员须15按照采购人的要求常驻施工现场,未经采购人同意不得随意更换人员。(提供承诺函格式自拟并加盖公章)4、服务期间供应商应充分考虑为项目服务期间存在的各类安全风险,必须给派4遣至本项目服务的人员及机动车辆等足额购买安全意外险等各类国家法律法规要求购买或为抵抗本项目存在安全风险应当购买的各类保险(本项目采购人合同签订10日内向采购人提交购买保单,如未提供采购人有权终止合同)。105、供应商须在服务作业现场规范设置醒目的安全警示标志,严禁非作业人员进5入现场。6、派遣至本项目服务的人员必须按照相关规定要求,规范佩戴安全绳、安全帽6等,严格执行操作规程,落实安全防护措施。7、所有机械设备严禁非操作人员进行操作,严禁酒后操作、疲劳操作、带病操7作。作业完毕后,及时对现场杂物、材料等进行清理。★(三)供应商承诺将严格按照采购人需求提供人员、机械等,按时保质完★成本项目工作,否则视为违约;供应商应承诺按时足额支付本项目服务的所涉及;的民工工资等费用(并承担未支付相关费用所有法律责任),否则视为违约。(提供承诺函,格式自拟并加盖公章)(四)未尽事宜,由采购人与成交人协商解决。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限自合同签订之日起180日2服务地点采购人指定地点3验收、交付标准和方法按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)和采购文件中的相关规定、合同条款要求其他相关法律法规或行业规定进行履约验收。4支付方式分期付款5付款进度安排1、项目完成服务总量的40%后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%2、项目完成服务总量的90%后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%3、项目竣工验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40.00%6违约责任与解决争议的方法按合同约定3.4.其他要求-第17页-采购包1:根据本项目编制实施方案,包括:1、施工准备2、施工布署3、施工工艺及流程4项目实施计划5、机械设备使用管理6、杂物处理措施7、质量保障措施8、安全保障措施9、环境管理措施10、应急方案等。-第18页-