国家传染病智能监测预警业务数据 国家传染病智能监测预警业务数据对接 业务交互管理系统招标公告(永昌县人民医院2024)
永昌县人民医院国家传染病智能监测预警业务数据对接项目招标公告
公告信息
公告标题*
永昌县人民医院国家传染病智能监测预警业务数据对接项目
公告开始时间*
2024-12-03 08:30:00
文件上传截止时间*
2024-12-06 10:00:00
是否允许多次竞价*
否
竞价开始时间*
2024-12-06 11:00:00
竞价结束时间*
2024-12-06 16:00:00
是否设置降价幅度*
否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价*
否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人*
甘肃瑞泽工程咨询有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
永昌县人民医院国家传染病智能监测预警业务数据对接项目
RZJC2024-112
服务
43000.00
公告内容
附件下载
附件1:
附件 采购参数.pdf
永昌县人民医院国家传染病智能监测预警业务数据
对接项目招标公告
根据《招标投标法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定进行招标,拟对永昌县人民医院国家传染病智能监测预警业务数据对接项目发布招标公告,请具备资质条件的投标人前来投标。
一、
项目概况
1、项目编号:RZJC2024-112
2、采购内容:业务交互管理系统1套(具体详见采购参数)
3、采购预算:43000.00元 (大写:肆万叁仟元整)
4、交付期:自合同签订之日起10个日历天。
5、标包划分:本次招标项目划分为一个标包。
二、投标人资格要求
1、具有独立法人资格;必须具备有效的统一社会信用代码的营业执照;
2、法定代表人和其授权委托人的身份证明;
3、提供2023年12月至今任意一个月缴纳任意税种的凭据,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料;
4、提供2023年12月至今社保管理部门出具的任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的凭据;
5、提供2021年至今任意一年的财务审计报告或银行出具的近三个月的资信证明;
6、供应商须未被列入“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;
7、凡参加投标活动的单位和法定代表人必须提供“中国裁判文书网”行贿犯罪信息查询结果,并加盖投标人单位公章,作为投标文件的内容之一;
8、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;
9、本次招标不接受联合体投标。
注: 1、以上提供的所有证明文件须加盖投标人公章。
2、投标单位需提供上传的各项资格证明文件等内容的纸质版投标文件两份,电子U盘一份。
三、资格审查方式
本次招标实行网上资格后审。
四、投标登记、资格审核及竞价时间
1.投标登记时间:投标单位于2024年12月03日08:30分至2024年12月05日23:59分在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市在线报名。
2.资质审核时间:2024年12月03日08:30分至2024年12月06日10:00分。
3.系统竞价时间:2024年12月06日11:00分至2024年12月06日16:00分。
五、发布公告的媒介
本次公告在甘肃省阳光招标采购平台(金昌市发布。
六、投标人竞价须知
1.请意向投标人按规定要求自行登录金昌市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次竞价,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
七、联系方式
采购人:永昌县人民医院
地 址:甘肃省永昌县城关镇北大街22号
联系人:高峰 联系电话:13993565902
采购代理机构:甘肃瑞泽工程咨询有限公司
地 址:金昌市盘旋路上层领地403室
联系人:李静 联系电话:0935-8218888
2024年12月02日
下载附件:
http://61.178.200.56:11003/bidder/announcement/downFileByFdfsMark?mark=/uploads/2024/12/02/23e5a859-4348-4d01-9a15-3404bc24dda5.pdf
附件:永昌县人民医院国家传染病智能监测预警业务数据对接项目采购参数采购内容数量单位参数业务交互管理系统1套前置机到医院前操作系统、数据库、前置软件上架前初始化安装.HIS系统与前置软件接口对接.工作内容包括:1基础功能1.1传染病标准数据对码1.2用户信息管理1.3科室信息管理2就诊数据管理211患者基本信息212诊疗活动信息213传染病报告卡3监测数据管理3.1门(急)诊病历3.2门(急)诊留观记录3.3入院记录3.4住院首次病程记录3.5住院日常病程记录3.6住院病案首页3.7出院记录3.8检查报告3.9检查报告项目3.10检验报告3.11检验报告项目3.12医嘱处方信息3.13医嘱处方条目3.14死亡信息按照国家标准接口对接上传序号1