黑龙江省寒地长距无人机设备招标公告(黑龙江省龙通数字科技有限公司2024)
黑龙江省龙通数字科技有限公司寒地长距无人机设备采购项目竞价采购公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、采购条件
黑龙江省龙通数字科技有限公司寒地长距无人机设备采购项目经
2024年第2
9
次总办会
批准,资金来源为企业自筹,现对该项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。
二、项目概况与采购内容
(一)项目编
号:
JT-XM-JJCG-HW-202412-0079
(二)项目名称:黑龙江省龙通数字科技有限公司寒地长距无人机设备采购项目
(三)采购内容:寒地长距无人机设备。(以表格形式列明具体采购内容)(详见:
设备
参数要求)
(四)交
货
期:
自
合同签订
生效,支付预付款后
1
0
个日历日内,完成交付并验收,具体以签订合同为准。
(五)交
货
地点:哈尔滨
。
(六)付款方式:分期付款,
中标供应商合同签订后
支
付
70%
预付款
,
供应商
10个日历日内完成设备
整体交付并验收完成后
,
按照实际合同签订比例支付
25
%
,
质保期一年结束后支付
5%质保金,
具体以合同签订为准。
(七)其
它:具体情况详见竞价采购文件
三、采
购预算:
498000
元
四、采购方式:
竞价采购
五、供应商资格要求
(一)具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照;
(二)意向供应商近三年自
2021年1月1日至递交资格申请文件截止日不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚;
(三)意向供应商及其法定代表人近三年自
2021年1月1日至递交资格申请文件截止日无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。以提供公告发布之后的本企业信用查询结果(网页截图)为准;
(四)意供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(
http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。以提供公告发布之后的本企业信用查询结果(网页截图)为准;
(五)供应商在
“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或地方各级信用信息共享平
台中被列入失信被执行人名单,不得参加本项目。以提供公告发布之后的本企业信用查询结果(网页截图)为准;
(
六
)与采购人存在利害关系可能影响竟价公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目竟价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,及不同单位的高级管理人员之间存在交叉任职的均不得同时参加本项目竟价。否则,相关竟价均无效
;
(
七
)供应商可以是制造商或其授权代理商,一个制造商对同一品牌同一型号材料,仅能委托一个代理商参加。若同一制造商授权的同一品牌同一型号材料的不同代理商对同一标段响应,则其相关响应均将被否决。同一标段中同一种材料制造商只能自身或授权唯一代理商参与,若同时参与,则代理商响应将被否决;
(
八
)参与竞价的供应商应依法设立且满足以下要求:
1
、须承诺本
设备采购
项目派驻场
无人机
服务人员
2
名
,
对无人机设备进行设备调试及飞手培训,整个服务周期需
7个日历日,由采购人确定具体调试及培训时间,
确定后
无人机
服务人员后不得随意更换,若有特殊情况需经采购人同意。采购人认为指派负责本次项目
的无人机
服务人员不能胜任分配的工作,供应商自收到采购人通知之日起三天内更换,所更换人员需经采购人认可并符合对一线
服务
人员的基本要求
(提供加盖公章承诺书,格式自拟)
;
2、须承诺
线上服务:
无人机后期
维护服务人员通过电话、即时通讯软件等方式为甲方解答技术问题或提供技术指导的过程。提供
维护
服务的时间为
7*24 时
;
3、供应商
提供近三年
(
2021年1月1日至递交资格申请文件截止日
前
)
至少
1份与本项目相关的业绩材料。
(
九
)未提供上述所有资格证明文件的供应商无报名资格。
六、采购文件的获取
(一)采购获取时间:
2024年1
2
月
4
日
00
时
00分
至
2024年12
月11日
00
时
00分。
(二)采购文件获取方式:已在
“
黑龙江政企招采数字服务平台
”(以下简称“招采数字服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在招采数字服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。
此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格;
根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的,不得参与本项目竞价;
供应商仅限于为本单位缴纳
CA数字证书,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。
七、竞价保证金
(一)竞价保证金的递交:
1. 不要求递交
八、
资格文件递交及审核
(一)递交资格文件的截止时间:
2024年
12
月11
日
8
时
00分
;
(二)资格文件审核时间:
2024年
12
月11
日
8
时
00分
至
2024年
12
月11
日
8
时
30分
;
(三)资格文件递交方式:供应商应在资格文件递交截止时间前,通过
CA数字证书登录
招采数字服务平台,将
资格文件电子版
(
PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
(四)
未通过资格审查的供应商无竞价资格
。
九、竞价安排
(一)竞价方式:一次性竞价;
(二)报价价格区间
:价格上限为
498000
元;
(三)竞价时间:
2024年
12
月11
日
8
时
30分至2024年
12
月11
日
9时00分。
十、确定成交供应商
(一)采购人按照
“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价;
(二)本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。
十一、声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度的相关规定执行。
十二、发布公告的媒体
本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(
https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(http://ggzy]yw.hlj.gov.cn/)上同时发布。
十三、其
他
本项目通过
招采数字服务平台
实行
全流程电子招采
,注册、
CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
十四、
联系方式
采
购
人:黑龙江省龙通数字科技有限公司
地
址:黑龙江省哈尔滨市创新路
1501支3
邮
编:
150028
联
系
人:陆先生
电
话:
15776844421
电子邮箱:
JTLTSC@163.com
监督部门:
黑龙江省交投信息科技有限责任公司
联系电话:
15545133116
2024
年
1
2
月
3
日
区