发布后监测服务 档案整理服务 文书档案整理 蜡线招标公告(龙岩市新罗区人民政府2024)
龙岩市新罗区政府网站发布后监测服务项目采购公告
本次项目
采用
网上竞价
采购方式组织实施本次
项目
的采购
活动
,现
欢迎
合格的供应商
(
也称竞价人
)
参加
网上竞价
。
1.
项目
编号:
HXPTJJ(2024)340
2.
项目
名称
:
龙岩市新罗区政府网站发布后监测服务项目
项目
名称
预算总价(元)
保证金(元)
是否允许进口产品
龙岩市新罗区政府网站发布后监测服务项目
80000
1600
否
1.
竞价人报名需要提交的材料:
(
1
)
递交合格有效的营业执照复印件。
(
2
)是否接受联合体投标:不接受
注:具体采购内容详见
“网上竞价文件”。
3
.
报价
时间
(
报价
时间以
海西服务平台
(
http://www.haixizb.com/)系统时间为准)
:
报名起始时间:
2024年
12
月
04
日
09:00
报名截止时间:
2024年
12
月
06
日
18
:
00
竞价起始时间:
2024年
12
月
09
日
09:00
竞价截止时间:
2024年
12
月
09
日
11:00
4.
各竞价人的报价
:最终报价以
网上竞价系统
“
报价
大厅
”
的价格为准。
5.
报价
网址:
海西服务平台
(
http://www.haixizb.com/
)
,
报价
数据以我公司服务器数据库记录为准,一切因网络通信(包括但不限于计算机及其操作系统的使用,
IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)造成的
报价
数据错误或缺失均与
本公司
无关,请各
竞价人
合理选择报价时间,以免造成不必要的损失。
6.
有关本项目
采购
的相关信息(包括
网上竞价
文件若有修改)在
海西服务平台
(
http://www.haixizb.com/)上公布,请潜在
竞价人
随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
7.成交公告发布之日起1个工作日后,成交人
前往
代理机构处领取
《网上竞价成交通知书》
。
8.
竞价报名费缴纳要求:
报名费
200元(售后不退),
各供应商可以前往代理公司现场报名或通过转账方式缴交报名费。
请各
供应商
交款时备注项目编号
+公司简称。
(若未按要求提交报名资料或未支付报名费的视为无效报名,将被拒绝参加竞价。)
9.保证金的提交:按要求提交足额保证金。未在规定时间内提交足额保证金的,报名审核不通过。
10.网上竞价账户信息详细附件。
11.注意事项
若
各竞价人
对
报价
流程有疑问应及时
向代理机构咨询
;
若因竞价人报名
材料未按时
提交
、或者
报价
申请未按时提交而导致本公司无法进行
报名
审核、或者
报价
账号未注册或者未激活的,均视为
竞价人
放弃本次
报价
报名。
各竞价人只有在充分理解本次项目具体情况的基础上,才能进行报价。报价成交后,代理机构不对所提供报价材料以外瑕疵承担任何责任。
项目
经办
人:
曾先生
联系电话:
0597-2155660
地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心
E栋楼80
4
室
。
:
rwzbly@163.com
采购人:龙岩市新罗区人民政府办公室
联系人:魏先生
联系电话:
0597-3296766
网上竞价账户信息.docx
龙岩开放大学档案整理服务项目(网上竞价文件).doc
2024
年
12
月
3
日
1、报名、中标服务费帐户:开户名:福建智卓咨询服务有限公司开户行:兴业银行龙岩新兴支行账号:171030100100264433注:因竞价平台管理需求,报名费、中标服务费(不含投标保证金)现统一向平台方缴纳,请各投标人交款时备注项目编号,感谢支持。2、投标保证金管理账户:开户银行:民生银行新罗支行开户名称:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司账号:695386182福建榕卫招标有限公司网上竞价文件项目名称:龙岩开放大学档案整理服务项目项目编号:HXPTJJ(2024)097采购人:龙岩开放大学代理机构:福建榕卫招标有限公司2024年11月第一章竞价须知福建榕卫招标有限公司采用网上竞价采购方式组织实施本次项目的采购活动,现邀请合格的供应商(也称竞价人)参加网上竞价。1.竞价编号:HXPTJJ(2024)0972.项目名称:龙岩开放大学档案整理服务项目3.竞价采购货物(服务)名称、数量及主要技术规格售后服务要求等详见“第二章网上竞价内容及要求”。4.竞价时间:报名起始时间:2024年11月28日09:00报名截止时间:2024年12月02日18:00竞价起始时间:2024年12月03日09:00竞价截止时间:2024年12月03日11:005.联系方式:采购人:龙岩开放大学联系人:赖先生联系电话:0597-2856029采购代理机构:福建榕卫招标有限公司地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心E栋楼804室邮编:364000电话:0597-2155660项目负责人:曾先生电子信箱:rwzbly@163.com6.有关本项目的相关信息(包括文件若有修改补充),福建榕卫招标有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在竞价人随时关注相关网站,以免错漏重要信息。1.1.(1)海西服务平台(http://www.haixizb.com/)7.竞价人报名时须提交以下材料并加盖单位公章,未按要求提交或提交的材料不全的,视为无效报名:(1)合格有效的营业执照复印件。(2)提供福建省档案服务机构备案证书复印件。是否接受联合体投标:不接受8.报名须知(1)福建榕卫招标有限公司将采购人提出的采购需求在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)上公告三个工作日。(2)供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价:A.法定代表人、负责人为同一人的两个及两个以上法人;B.母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;C.均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;D.存在管理关系的公司。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9.报名方式及规则要求(1)供应商应先在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)进入网上竞价系统进行供应商注册。(2)注册审核通过后方可进行网上竞价报名(竞价报名通过条件:保证金截止时间同报名截止时间,未按规定时间转入指定账户将不可进行报价。到账以招标代理机构的银行进账时间为准)。网上竞价账户信息详见采购公告。(3)报名成功并审核通过后,方可在规定的竞价时间内进行网上竞价(不在规定的竞价时间内无法进行网上竞价)。(4)供应商竞价过程系统会自动显示当前最低报价及所投报的品牌和型号(若有),但是不会显示报价的单位和第几次报价。未按“报价要求”报价的供应商视为无效报价。(5)竞价过程中,竞价人的二次报价不得高于首次报价,否则为无效竞价。供应商共有两次竞价机会。请各供应商严格按要求逐项填写报价,若由于自身原因导致报价填写有误的,须自行承担相应后果。(6)本项目须有三家(含三家)以上竞价人参与报价。若截止至竞价时间止,参加竞价的有效供应商不足3家或符合竞价要求的供应商不足3家的,本次竞价活动结束。(7)代理服务费由成交供应商按成交总价的1.5%在领取网上竞价成交通知书前向招标代理机构以现金或转账方式支付。10.供应商应遵守采购相关法规,若供应商违反规定,将按有关规定处理。11.竞价结果确认网上竞价公告期满,福建榕卫招标有限公司以书面方式通知采购人。同时将成交结果信息在海西服务平台(http://www.haixizb.com/)上公告,公告期限为本公告之日起1个工作日。12.签订合同、服务时间、服务地点成交供应商领取《网上竞价成交通知书》后,应在《网上竞价成交通知书》发出之日起30天内与采购人签订合同,并按合同规定进行服务。成交供应商拒绝与采购人签订合同的、成交供应商放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照竞价文件要求提交履约保证金或者被查实存在影响成交结果的违法行为等,成交供应商存在上述情形之一的,由采购人确定排序次之的下一位供应商为成交供应商,或是重新开展采购活动。13.保证金退还(1)采购代理机构在网上竞价成交通知书发出之日起5个工作日内,退还未成交竞价人的保证金;(2)成交人在采购合同签订后将所签订的采购合同盖章扫描件,发送至代理机构后,于5个工作日内退还成交人的保证金。邮箱rwzbly@163.com。14.如果竞价人发生以下任何一种情况时,其竞价保证金将被不予退还:(1)竞价人在报名材料文件中提供虚假材料的;(2)除因不可抗力或竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的;(3)成交供应商自动放弃成交资格的;(4)在签订合同过程中提出采购人无法接受的条款的。(5)未按要求向代理机构支付网上竞价代理服务费的;(6)竞价人假借以他人名义参加报价或者以其他方式弄虚作假,骗取成交;(7)国家法律法规以及竞价文件中规定的其他竞价保证金不予退还的情形。上述不予退还竞价保证金的情况不能抵偿给采购人或采购代理机构造成损失的,竞价人还要承担赔偿责任。第二章网上竞价内容及要求合同包项目名称预算总价(元)1龙岩开放大学档案整理服务项目 11445一、采购项目概况(一)项目情况:本项目为龙岩开放大学档案整理服务项目。成交供应商须按照竞价文件的要求与采购人签订采购合同并自觉履行。(二)预算金额:本项目预算总金额11445元。二、报价要求(一)供应商应以包括项目所涉及的有关所有费用进行报价,包括但不限于:税费、人工等。(二)各供应商在“海西招标竞价系统--网上竞价大厅--本次竞价”中根据服务清单内容投报单价,并填写品牌型号(若有);提交后自动合计总报价,项目总报价最低的为本项目成交供应商,总报价仅作为竞价结果的依据,不作为最终结算的金额;投报单价、总价不得超过预算单价、总价,否则视为无效投报。(保留两位小数点。若报价相同的,系统随机抽取确定成交供应商。)三、服务内容及要求(一)根据国家档案局发布的档案行业标准《归档文件整理规则》(DA/T22-2015)、《档案著录规则》(DA/T18-1999)、《纸质档案数字化规范》(DA/T31-2017)及《机关文件材料归档范围和文书档案保管期限规定》为准则,档案整理要求档案齐全,档案成卷顺序无误,档案扫描确保图像清晰度及扫描数据完整、扫描件通用格式打开等。1.档案整理内容如下(1)分年度。(2)分类目、判定保管期限:对照《归档范围和保管期限表》所列保管期限判定文件的期限。(3)组件、排列:将同一年度同一类目的文件放在一起,并将其排顺;排列时尽量将同一件事情或同一个活动形成的归档文件相对集中排在一起。(4)拆钉裱褙:拆除文件上的订书钉等金属物,对于破损或者易破损的文件进行修整与抢救。(5)编页码:按照组件与组卷的不同、分别按顺序编号。(6)著录目录:对照档案管理软件著录界面和《档案著录规则》要求,将文件有关信息如题名、问号、责任者、日期等著录进档案管理软件,用于目录打印和今后的档案检索利用。(7)盖章编号:每份文件在其首页的左上角空白位置加盖归档章并填写相关内容。如另加白纸作封面,则将归档章盖在白纸封面的左上角。(8)档案数字化:设置分辨率、色彩模式、图像处理、存储格式、命名、刻盘。(9)打印目录、装订:传统组卷,按卷归档,单卷装订;简化整理,按件归档,单件装订。(10)装盒排架:将整理好的归档文件分类目和分年度按件、卷号顺序装盒,上架排列时先按类目顺序。(二)服务清单年 度 类目名称单位数量预算单价(元)预算合计(元)2022年文书档案整理(简化立卷)件8504.50 38252022年档案目录录入条8500.80 6802022年档案全文数字化扫描(A4)页85000.50 42502022年编页码、装订件8503.00 25502022年全引目录页1000.80 802022年蜡线捆106.00 60合 计11445备注:成交供应商配套提供18个档案盒及1张数据光盘,费用包含在总报价内。四、服务地点、交付时间(一)服务地点:档案整理工作地点经双方协商同意后入驻。档案不得遗失、损坏档案,如有违法行为或违反相关规定,将依法或依据约定追究相应的责任。(二)交付时间:按合同约定。五、验收要求成交供应商必须按照国家关于档案管理的规定对档案进行专业的、规范的整理,并对整理质量进行认真负责的自检,自检准确后,才能交付给采购人。以档案局验收合格为准。若档案局无法验收,以学校组织验收小组验收为准,若发现问题,成交供应商须无条件配合采购人进行整理。六、付款方式按实结算。经验收合格后,成交供应商须提供等额发票,采购人以转账方式向成交供应商一次性付清款项。7、售后服务成交供应商为采购人提供日常批量档案数字化解决方案,指导采购人对整理后档案的使用查询。采购人若在日常查询利用时发现问题,成交供应商应无条件配合采购人进行整改。八、保密要求成交供应商在合同履行期间,负责对其整理的员工进行经常性保密和安全宣传教育,把保密和安全教育作为一项重要内容贯穿管理工作全过程。参与本项目的所有工作人员应签署保密承诺书,明确保密职责与违法责任,严防泄密现象发生。涉及采购人所有信息,要严格按照国家保密有关制度进行保密。不得擅自记录、复制、拍摄、摘抄、收藏、携带与保密工作有关文件资料。成交供应商工作人员若删除同一案卷内的重复文件必须经采购人有关人员审核同意方可实施。成交供应商如需更换、增加工作人员,必须提前一周向采购人提供拟加入人员的资料,取得对方签字同意后方可更换或者增加人手。对离开本合同包实施岗位的人员,成交供应商需在人员离岗后一周内,在采购人保存的相关工作人员的表格中标注离岗日期。若因泄露采购人相关信息造成采购人影响的,成交供应商应承担相应法律责任并赔偿相应经济损失。同时成交供应商应遵守采购人安全管理及相关制度。不得随意在办公区喧哗,不得携带易燃易爆物品进出,不得随意使用采购人电话谈论与工作无关的事。未经同意不得擅自进入各办公室。成交供应商应加强所有工作人员的安全教育,若发生任何安全事故,由成交供应商负全责。成交供应商及其工作人员在成交后须与采购人签订保密协议。供应商应完全满足“网上竞价文件”中的所有要求,一项不满足视为无效竞价。若成交供应商在竞价结束后,不能完全满足本项目的所有要求,其竞价保证金不予退还。采购人有权终止合同。对采购人造成的损失由该成交供应商承担。