MS风电工程爬梯及导轨 爬梯及导 爬梯及导轨招标公告(中国水电四局(兰州)机械装备有限公司2024)
竞价采购公告
因[POWERCHINA-0104-241776]中国电建水电四局机械装备公司德昌分公司MS风电工程爬梯及导轨采购项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请于2024年 12月 06日(星期五)下午 17:00 前完成报名,按以下要求于2024年 12月 09日(星期一)上午10:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量/套
备注
1
MS风电工程爬梯及导轨
详见采购清单
32
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用二次报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:合同签订30天内交货。
3、交货地点:四川省凉山州德昌县银厂工业园区水电四局。
4、质量标准或要求:
4.1 严格按照机械装备公司德昌分公司MS风电工程爬梯及导轨制作技术参数要求供货,材质、供货尺寸必须符合设计技术要求。乙方供应甲方施工现场的材料必须与合同规定的相符,检验合格后,凭收货验收单、发票,出厂检测报告、出厂合格证及附件相关要求等有效证件办理结算。若乙方所供货物不符合甲方要求,由乙方负责包换,并承担相应调换而支付的实际费用。
4.2产品合格证书(材质证书):每批交货产品检验合格所附的证明文件。其内容包括材料名称、规格、合同和标准规定的全部检验项目的检验结果。产品合格证书是乙方对该批产品检验结果的确认和保证,也是甲方进行复验和使用的依据,产品合格证书是重要的技术文件必须随货发出。
4.3供方在生产供货全过程中的一切方面,严格按国家技术规范及行业标准,保证本项目供货质量和进度要求。
5、质保期:6个月
6、响应人的资质要求:
6.1 响应人必须满足的条件:
⑴ 响应人必须是经国家工商、税务登记注册,并符合采购项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。
⑵ 响应人有完善的产品质量认证体系、环境认证体系(若有)、职业健康安全认证体系(若有)。
⑶ 响应人应具有爬梯及导轨供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。
⑷ 响应人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.2响应人系代理商的,必须具有生产厂家出具的有效授权书。
⑴ 响应人产品须满足该项目所在地的气候条件。
⑵ 响应人能完全满足竞价文件提出的各项要求,提供技术性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。
7、响应文件须提交一份扫描件和一份电子版报价表。
8、成交确定原则:供货周期最短、质量和服务相等且报价最优,本次竞价进行二次报价,最终以二次报价结果作为评审依据,请各单位慎重填报。
9、付款方式:合同签订后,乙方在合同约定时间内将全部货物发送至甲方指定地点,待甲方收到货物并验收合格后支付给乙方90%的货款,付款前乙方须提供13%全额增值税专用发票和收据,10%为质保金,质保期6个月,无质量问题全额返还,付款比例:100%银行承兑(六个月免贴息)。
10、因资金不足而无法按既定付款方式支付时,后续支付资金渠道:项目自筹。
11、调价机制:中标后所签署的采购合同价格锁死,中标供应商不得再以任何理由调整价格。
12、其它要求(若有)
二、报价表
113米机型爬梯及导轨报价清单
序号
名称
塔段号
爬梯长度/mm
规格
单套数量
套数
单位
采购数量
单价(元/米)
总价(元)
备 注
1
爬梯及导轨
/
/
/
21
套
/
1.1
爬梯连接图TAA3H-BW0410E
T1段
5320
宽490,d≥1.5mm
3
21
米
335.16
不含导轨
1.2
T2段
5600
宽490,d≥1.5mm
2
21
米
235.20
不含导轨
1.3
5880
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
123.48
不含导轨
1.4
5320
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
111.72
不含导轨
1.5
T3段
3640
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
76.44
不含导轨
1.6
4760
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
99.96
不含导轨
1.7
5040
宽490,d≥1.5mm
3
21
米
317.52
不含导轨
1.8
T4段
4200
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
88.20
不含导轨
1.9
4760
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
99.96
不含导轨
1.10
5040
宽490,d≥1.5mm
3
21
米
317.52
不含导轨
1.11
T5段
4760
宽490,d≥1.5mm
4
21
米
399.84
不含导轨
1.12
3920
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
82.32
不含导轨
1.13
维护爬梯TAA3H-BW0430E
T1段
4200
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
88.20
含TF-R6型(内卡导轨)
1.14
3360
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
70.56
含TF-R6型(内卡导轨)
1.15
T2段
5320
宽490,d≥1.5mm
2
21
米
223.44
含TF-R6型(内卡导轨)
1.16
5600
宽490,d≥1.5mm
2
21
米
235.20
含TF-R6型(内卡导轨)
1.17
T3段
5880
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
123.48
含TF-R6型(内卡导轨)
1.18
5600
宽490,d≥1.5mm
3
21
米
352.80
含TF-R6型(内卡导轨)
1.19
T4段
5880
宽490,d≥1.5mm
3
21
米
370.44
含TF-R6型(内卡导轨)
1.20
5600
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
117.60
含TF-R6型(内卡导轨)
1.21
T5段
4480
宽490,d≥1.5mm
2
21
米
188.16
含TF-R6型(内卡导轨)
1.22
3360
宽490,d≥1.5mm
1
21
米
70.56
含TF-R6型(内卡导轨)
1.23
梯子封口件
\
\
PVC
24
21
件
504.00
118米机型爬梯及导轨报价清单
序号
名称
塔段号
爬梯长度/mm
规格
单套数量
套数
单位
采购数量
单价(元/米)
总价(元)
备 注
2
爬梯及导轨
/
/
/
11
套
/
2.1
爬梯连接图TAA8H-BW0410B
T1段
5040
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
110.88
不含导轨
2.2
4760
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
52.36
不含导轨
2.3
3360
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
36.96
不含导轨
2.4
T2段
5040
宽490,d≥1.5mm
3
11
米
166.32
不含导轨
2.5
4760
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
52.36
不含导轨
2.6
3920
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
43.12
不含导轨
2.7
T3段
5040
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
110.88
不含导轨
2.8
4760
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
104.72
不含导轨
2.9
3920
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
43.12
不含导轨
2.10
T4段
4760
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
104.72
不含导轨
2.11
5040
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
110.88
不含导轨
2.12
4200
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
46.20
不含导轨
2.13
T5段
4200
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
46.20
不含导轨
2.14
5040
宽490,d≥1.5mm
3
11
米
166.32
不含导轨
2.15
5320
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
58.52
不含导轨
2.16
维护爬梯TAA8H-BW0430B
T1段
5600
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
61.60
含TF-R6型(内卡导轨)
2.17
3920
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
43.12
含TF-R6型(内卡导轨)
2.18
T2段
5880
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
129.36
含TF-R6型(内卡导轨)
2.19
5600
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
61.60
含TF-R6型(内卡导轨)
2.20
5320
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
58.52
含TF-R6型(内卡导轨)
2.21
T3段
5040
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
110.88
含TF-R6型(内卡导轨)
2.22
5320
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
58.52
含TF-R6型(内卡导轨)
2.23
4760
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
52.36
含TF-R6型(内卡导轨)
2.24
2800
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
30.80
含TF-R6型(内卡导轨)
2.25
T4段
5040
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
110.88
含TF-R6型(内卡导轨)
2.26
5320
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
58.52
含TF-R6型(内卡导轨)
2.27
4760
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
52.36
含TF-R6型(内卡导轨)
2.28
3080
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
33.88
含TF-R6型(内卡导轨)
2.29
T5段
5040
宽490,d≥1.5mm
2
11
米
110.88
含TF-R6型(内卡导轨)
2.30
3080
宽490,d≥1.5mm
1
11
米
33.88
含TF-R6型(内卡导轨)
2.31
梯子封口件
\
\
PVC
24
11
件
264.00
1、报价有效期: 天;
2、付款方式: ;(如不响应竞价采购公告付款方式或有优惠条件,请明确,并提出贵司具体付款要求)
3、交货工期: ;(如实填写)
注:如未注明付款方式和交货工期,默认符合竞价采购公告付款方式和交货工期
四、联系方式
采 购 人: 中国水电四局(兰州)机械装备有限公司
地 址: 甘肃省兰州市七里河区西津西路兰州中心37楼
邮 编: 730050
联 系 人: 时鹏赟 孔菊珍
电 话: 17725267252 15095437639
电子邮箱: 2279887064@qq.com 295572146@qq.com
2024年12月03日
附件1:技术要求:
1、铝合金爬梯宽度490mm,踏棍间距280mm,梯子竖梁截面60*25(具体详见图纸),壁厚≥1.5mm;
2、包括所有塔筒内爬梯连接件、塔筒间爬梯连接件以及导轨连接用的附件及其标准件;
3、爬梯需符合CE认证。材料为铝合金EN AW 6063或6005,随货提供爬梯产品合格证、检验报告;
4、铝和金爬梯规格按照图纸要求制作,爬梯厂家需先将爬梯方案报送审核,待我方同意后再进行生产制造,爬梯厂要给予必要的技术支持,方便现场安装;属于爬梯所属必要零部件均免费提供;
5、包装应有项目名称、型号、规格标志,字迹清晰可辨。吊装现场使用配件,单独装箱,并做好标记;
6、品牌要求:要求爬梯及导轨品牌与免爬器品牌保持一致;
7、其他技术要求按照图纸及东方电气股份有限公司《风力发电机组塔筒技术条件(DEW-T001ASP)》(版本号:B)执行。