中山市综合实训基地及学生宿舍建设 过程测量、规划条件核实测量服务招标公告(中山市代建项目管理办公室2024)



测绘

关于为【中山市技师学院北校区综合实训基地及学生宿舍建设项目—过程测量、规划条件核实测量服务】公开选取【测绘】机构的公告

2024-12-05 10:00 ,在广东省网上中介服务超市为中山市代建项目管理办公室 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

中山市代建项目管理办公室

采购项目名称

中山市技师学院北校区综合实训基地及学生宿舍建设项目—过程测量、规划条件核实测量服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2110-442000-04-01-942491

采购项目编码

4420005989385022412021446

项目规模

投资额(¥487,049,100.00元)

所需服务

测绘

服务内容

本项目位于中山市技师学院北校区校园内,规划建设用地面积约18600平方米,总建筑面积为64990平方米,其中:计容建筑面积59520平方米,不计容建筑面积5470平方米。综合实训基地一栋,地上十层,建筑高度为42米,建筑面积为34980平方米;地下一层,地下室面积为5000平方米。学生宿舍两栋,地上八层,建筑高度34.05米,计容建筑面积24540平方米,床位2800个。建设内容包括综合实训基地、学生宿舍楼、地下室等室外工程包括风雨连廊、大门拆除重建、道路广场、景观绿化等。对中山市技师学院北校区综合实训基地及学生宿舍建设项目进行过程测量、竣工测量: 1、依据项目规模,完成规划放线测绘,出具有符合要求的《建设工程规划放线测量技术报告》。 2、施工过程中需增加的零星测量工作。 3、本项目竣工测量内容为竣工验收期间所有测量服务工作。包括但不限于满足绿化验收的绿化竣工图;满足市政管线验收的管线竣工测量图及管线坐标点成果图;满足规划验收的竣工测量总平面图、竣工测量平面高度图、车位竣工图、电子规整及三维数据文件等该项目相关测量服务工作。测量成果资料需经过相关行政管理部门规划验收、竣工验收。中介机构提供的服务成果能用于办理不动产权证。 4、测量复杂程度为:一般,测量控制点必须使用中山市自然资源局提供的测量控制点。服务要求乙方的测绘工作必须满足国家、行业和地方现行的有关标准、规范、规程及中山市的有关规定,出具的测绘成果必须真实、有效满足行政主管部门审批要求;乙方提供成果份数,应满足项目规划条件核实竣工测绘及归档需求。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

中介机构资质需要满足法律法规规范及相关行政管理部门文件的要求。

其他要求说明:

测量费结合工作时限和实际作业进度,服务成果经具有资质的第三方审查(评审)通过或前期监理、建设单位确认后,可以按实际完成工作量支付50%的进度款(当实物工作量计算金额大于合同暂定价时,最多只可按暂定价的50%支付),待结算审定后一次性支付余款。

服务时限说明

“中选结果确定后”至竣工验收,估计约600个日历天(不含行政主管部门组织评审时间)。 1、中选中介机构需在中选之日起15个工作日内与项目单位签订合同,否则项目单位有权取消中选中介服务机构中标资格; 2、确定后1个工作日内与项目单位进行对接,对接后起5个日历天内完成测绘工作。并在后续的项目开展过程中积极响应项目单位增加的补充测量工作;3、上述时限要求,每延误一天在中介超市评分时扣0.3分/天(项目单位书面同意的除外)

服务金额

低于或等于300,000.00元

金额说明

1、规划建设用地面积约18600平方米,总建筑面积为64990平方米。2、测量复杂程度为:一般。测量控制点必须使用中山市自然资源局提供的测量控制点。3、本项目竞价金额为结算上限价。测量工作须经项目单位同意后完成。如实际测量成果根据工程勘察设计收费标准(2002年修订本)标准(如该收费标准没有的,按国测〔2002〕3号文件收费标准计算)相关内容计算出工程测绘收费基准价下浮40%计算工程金额与中选金额,取其低者予以结算。服务总收费金额不得超过30万元,如有超过30万元的,亦以30万元结算。

选取中介服务机构方式

一次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2024-12-05 10:00

业主单位咨询电话

中山市代建项目管理办公室 (登录后查看)

采购需求书下载

附件 中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2024-12-03

中介服务机构失信行为情形的提醒各中介服务机构:按照《广东省网上中介服务超市管理办法》(粤办函〔2020〕332号)第二十六条、第二十七条、第二十八条和第二十九条规定,中介服务机构出现以下情形,将按照相关规定进行处理。请中介机构报名项目前认真阅读采购公告,自觉遵守中介超市相关规定。特此提醒:一、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市运营机构核实后,记为失信预警:(一)因不符合项目全部报名条件,中选后被取消中选资格的;(二)因未全面、准确理解项目公告信息,在中选后无法满足服务要求而放弃中选资格的;(三)项目业主证明中介服务机构在服务过程中无法满足其正当的合理的服务需求的;(四)中介服务机构中选项目后,无正当理由放弃中选资格的;(五)中介服务机构中选后5个工作日内不主动联系项目业主,项目业主、运营机构通过系统登记的联系方式均未能取得联系的;(六)项目业主对服务项目给予“不满意”或“非常不满意”评价,并对中介服务机构不良行为提供书面说明的;(七)中介服务机构在收到失信预警通知书后,无正当理由,拒绝向运营机构提供说明材料的。二、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为一般失信行为:(一)无正当理由放弃中选结果或不按时与项目业主签订合同的;(二)擅自提高服务收费或变相要求项目业主增加服务费用的;(三)无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的;(四)未按从业规范提供服务,服务质量不达标,因服务成果不符合从业规范要求而被行业主管部门退回的;(五)存在应当回避情形却未回避的;(六)经查实未履行有关守信承诺的;(七)作为投诉人在中介超市1年内3次以上投诉查无实据的;(八)其他应当记为一般失信的行为。三、中介服务机构存在下列行为之一的,中介超市管理机构会同有关部门核实后,记为严重失信行为:(一)提供虚假材料入驻中介超市的;(二)报名同一个项目的不同中介服务机构,使用相同网络地址报名和办理业务的;(三)与项目业主或其他中介服务机构相互串通而扰乱公平竞争秩序的;(四)在提供中介服务时,利用执业之便,谋取不正当利益的;(五)贿赂项目业主、交易当事人和其他有关人员的;(六)违法违规或违反合同约定将项目进行转包或分包的;(七)利用监理、评审、审核等服务优势干预其他中介服务机构日常经营或要求其他中介服务机构进行利益输送的;(八)捏造事实、提供虚假材料、以非法手段取得证明材料进行投诉的;(九)被有关行业主管部门列入有关失信联合惩戒黑名单的;(十)2年内(不计算暂停服务时间)出现一般失信行为累计达到3次的;(十一)无正当理由,拒不接受中介超市管理机构、行业主管部门询问核查、处理结论的;(十二)其他应当记为严重失信的行为。