天津市旧供水管网改造工程 止回阀及配件物资 管网材料招标公告(天津市管道工程集团有限公司2024)


基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-12-02 10:00:00.0
响应截止时间:2024-12-06 08:30:00.0
联系方式:公开
联系人:赵娜
联系电话:13512008148
公告:
天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(河东、东丽区域)(天水丽园小区,福如里小区,海河楼,富民公寓,跃进东里小区)五个小区止回阀及配件物资采购询价公告
(材Y20240020-27-01)

天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部对天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(河东、东丽区域)(天水丽园小区,福如里小区,海河楼,富民公寓,跃进东里小区)五个小区止回阀及配件物资采购进行询价,通过津水云采平台选定合格供货方。
一、询价内容:
1.天津市“十四五”期间城市旧供水管网改造工程(津滨威立雅第三批)一一里巷及市政道路(河东、东丽区域)(天水丽园小区,福如里小区,海河楼,富民公寓,跃进东里小区)五个小区止回阀及配件物资采购,控制价为43905.75元。
2.项目地点:天津市(具体地点以实际送货单上的地点为准)。
3.送货要求:按照甲方通知时间送到指定施工现场。
4.工程质量要求:符合《JB/T 7747-2010》验收标准。
二、报价人须具备以下要求:
1.报价人须具备独立法人资格,具备独立承担民事责任能力,营业执照上的经营范围应涵盖或包含招标项目所需物资的生产、销售或供应等相关内容且营业执照在有效期内。
2.报价单位应为天津水务集团有限公司津水云采平台合格供应商,并购买CA证书认证,且状态为“已激活”。
3.报价为含税、含运费价格,采购人不再额外支付费用。
三、付款方式:
1.具体按合同条款相关约定执行。
2.本物资采购询价的报价金额应为为含增值税价格,签订合同后应开具13%税率增值税发票。
四、评审方式:合理低价法
1.询价时间截止后,资质审查符合工程要求,低于控制价的有效报价,通过合理低价法,选定中标单位。
2.采购人将参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等,对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求供应商进行澄清,供应商不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。
五、报价单位所编制的报价文件要求:
1.询价回复函。(按附件格式)
2.物资报价清单。(按附件格式)
3.营业执照(在有效期内)、开户行许可证。
4.法人资格证明书、法人身份证复印件。
以上为投标所需要的文件,均需加盖公章。
六、其他说明:
1.报价单位应保证所提交给采购人的资料和数据真实有效, 严禁围标、串标、提供虚假材料谋取中标的,一旦出现以上情形取消投标资格。
2.报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价函将被否决。
七、询价时间:
公告发布时间:2024年12月02日10时00分
报价截止时间:2024年12月06日08时30分(请供应商在规定时间内将报价文件盖章版扫描成pdf文件上传至“津水云采”平台)
开标时间:2024年12月06日08时30分
八、联系方式:
招标人:天津市管道工程集团有限公司管水直属项目部
联系人:赵娜
联系电话:13512008148

2024年12月02日

采购文件
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
管网材料

物资-管网材料-其他
1

其他