鱼池使用权 农村养殖水面经营权招标公告(石首市高陵镇周家湖村村民委员会2024)
高陵镇周家湖村六组鱼池使用权发包
招标公告
项目图片
1
高陵镇周家湖村六组鱼池使用权发包
项目编号:
421081109D24120001
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
报名时间:
2024-12-04 09:00 至2024-12-12 17:00
报名地点:
湖北厚普希工程咨询有限公司(石首市楚天大道南端产业花园26号楼东侧)
交易开始时间:
2024-12-13 09:30
交易地点:
湖北厚普希工程咨询有限公司(石首市楚天大道南端产业花园26号楼东侧)
公告日期:
2024-12-03
产权基本信息
乡镇(街道):高陵镇
村(社区):周家湖村
组别:六组
登记日期: 2024-12-02
是否续租: 否
项目描述:高陵镇周家湖六组鱼池;东至六组旱田,南至六组居民点,西至中心渠公路,北至四组农田,面积约为49.74亩(667平方米/亩)。承包底价为每年每亩(667平方米/亩) 280元,标底价为13927元/每年。中标方本项目承包期限共5年,合同签订后第一次缴纳2年承包资金,以后每年缴纳次年承包资金。自2024年12月15日至2029年12月14日止。
交易面积: 49.74亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 一般养殖
权属信息
所有权人:石首市高陵镇周家湖村村民委员会
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证编号:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
权证年限:2024年12月15日至2029年12月14日
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
流出方信息
单位名称/姓名: 石首市高陵镇周家湖村村民委员会
联系人:***
联系电话:13807216712
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-12-04 09:00 至2024-12-12 17:00
报名地点:湖北厚普希工程咨询有限公司(石首市楚天大道南端产业花园26号楼东侧)
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-12-13 09:30
联系人:涂经理
交易地点:湖北厚普希工程咨询有限公司(石首市楚天大道南端产业花园26号楼东侧)
联系人电话:0716-7215966
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:高陵镇周家湖六组鱼池;东至六组旱田,南至六组居民点,西至中心渠公路,北至四组农田,面积约为49.74亩(667平方米/亩)。承包底价为每年每亩(667平方米/亩) 280元,标底价为13927元/每年。中标方本项目承包期限共5年,合同签订后第一次缴纳2年承包资金,以后每年缴纳次年承包资金。自2024年12月15日至2029年12月14日止。
交易面积: 49.74亩
报名费:¥100
保证金:¥10000
预期价格:小写280 元/年/亩
交易方式:
成交缴款方式:
补充说明:合同签订后第一次缴纳2年承包资金,以后每年缴纳次年承包资金。
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: