杭州市综合提升工程设计招标公告(杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处2024)



关于茅家埠区块综合提升工程设计的比选公告

项目编号:FYC012411-268

杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处拟对茅家埠区块综合提升工程设计进行比选确定设计服务单位,欢迎各潜在单位参加本项目比选。

一、项目内容

茅家埠村位于西湖风景名胜区湖西片区,紧邻梅灵北路和龙井路,位于湖山交界处,三面环山,一面临水。本次提升整治主要涉及上茅家埠片区、 立马回头片区、水塘片区,总面积约 146650 平方米(约合 220 亩)。

本次设计包含方案深化、初步设计(含概算)、施工图设计、报批配合、施工及验收配合等建设期间的相关技术服务。建设内容包括但不限于立面整治、道路提升、景观提升、监控、数字化、配套设施完善等相关工程设计内容。

服务期限:其中方案深化设计周期15天,初步设计(含概算)设计周期20天,施工图设计周期30天,具体以比选人要求为准。

项目具体内容详见本比选文件第三章“项目要求”。

二、资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4、有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;

6、具备设计综合类甲级或风景园林工程专项甲级资质;

7、本项目不接受联合体参加。

三、报名方式、时间及比选文件售价

1.采用电子邮箱报名,潜在单位将报名所需的材料发送至邮箱289048995@qq.com,并及时电话联系代理机构,联系人:黄工,联系方式:0571-87359305;

时间:2024年12月2日至2024年12月4日

售价(元):500。

2.比选文件的获取:报名成功,由代理机构通过报名邮箱发送电子版比选文件。

3.报名所需资料:

(1)营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件)副本复印件加盖公章;

(3)资质证书复印件加盖公章;

(3)法人授权委托书(介绍信)及授权委托人身份证正反面复印件加盖公章;

(4)报名登记表(详见附件)。

四、响应文件递交截止时间和开启响应文件时间:2024年12月12日14时30分

五、地点:杭州市天目山路181号天际大厦803开标室

六、联系方式

比选单位:杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处

地址:杭州市西湖区灵隐路18-1号

联系人:张先生

联系电话:13957141477

代理机构:浙江泛亚工程咨询有限公司

地址:杭州市天目山路181号天际大厦803、804室

联系人:黄工、童工

联系电话:0571-87359305??0571-87993215

杭州市西湖区人民政府西湖街道办事处

浙江泛亚工程咨询有限公司

2024年12月2日