地膜科学使用回收 加厚高强度地膜 全生物招标公告(蕲春县农业农村局2024)
2024年地膜科学使用回收项目公开招标公告
【项目概况】
2024年地膜科学使用回收项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取招标文件,并于2024年12月25日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421126-2024-02137
2、采购计划备案号:421126-2024-02137
3、项目名称:2024年地膜科学使用回收项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:893.1(万元)
6、最高限价:893.1(万元)
7、采购需求:
包一:采购加厚高强度地膜一批(数量120吨);采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量80吨); 包二:采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量120吨);采购全生物降解地膜一批(数量30吨)。 包三:采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量174吨);回收利用补贴资金119万元,用于维护全县15个回收网点运行及回收废旧地膜(约1300吨),回收价格为0.8元/公斤。 具体详见《项目技术、服务及商务要求》。 本项目共分三个包段,本采购货物项目采取兼投不兼中原则,若供应商已被确定为第一包中标人,则不得被确定为其他包中标人,依次类推。
8、合同履行期限:15日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目需落实的政府采购促进中小企业发展政策;政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购支持监狱企业发展政策;政府采购促进残疾人就业政策等相关政府采购政策。
6、本项目的特定资格要求:
供应商须具有合格、有效的营业执照
三、获取招标文件
1、时间:2024年12月04日至2024年12月10日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至23:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年12月11日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年12月25日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。(投标人如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。) 2、投标人应当在投标文件提交截止时间前,通过投标人客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标投标人自行承担。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。 3、本公告同时在《湖北省政府采购网》、《蕲春县政府采购电子交易平台》、《蕲春县公共资源交易网》发布。 4、(1)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,采购人应预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于65%。(2)货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为10%—20%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度为4%—6%。政府采购工程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46号文件中对应的3%—5%、1%—2%的规定执行。对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠。 5、监督部门名称:蕲春县财政局政府采购管理股 地 址:蕲春县漕河镇漕河大道200号 投诉电话:0713-7225067 投诉邮箱:3324567347@qq.com
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:蕲春县农业农村局
地址:蕲春县漕河镇一路28号
联系方式:李先生 18707255598
2、采购代理机构信息
名称:湖北锐欣项目管理有限公司
地址:武汉市硚口区古田二路长丰北垸特1号蓝焰物流园行政楼101室
联系方式:黄工 13409948242
3、项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:13409948242
相关下载
招标公告文件_51224.pdf
招标公告_20241203142837.docx
相关合同
招标公告【项目概况】2024年蕲春县地膜科学使用回收项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件获取招标文件,并于2024年12月25日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购计划备案号:421126-2024-021372.项目编号:RX20240073.项目名称:2024年蕲春县地膜科学使用回收项目4.采购方式:公开招标5.预算金额:893.1万元,其中包一:269.2万元;包二:261.3万元;包三:362.6万元(含回收利用补贴资金119万元)。6.最高限价:893.1万元,其中包一:269.2万元;包二:261.3万元;包三:362.6万元(含回收利用补贴资金119万元)。7.采购需求:包一:采购加厚高强度地膜一批(数量120吨);采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量80吨);包二:采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量120吨);采购全生物降解地膜一批(数量30吨)。包三:采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量174吨);回收利用补贴资金119万元,用于维护全县15个回收网点运行及回收废旧地膜(约1300吨),回收价格为0.8元/公斤。具体详见《项目技术、服务及商务要求》。本项目共分三个包段,本采购货物项目采取兼投不兼中原则,若供应商已被确定为第一包中标人,则不得被确定为其他包中标人,依次类推。8.合同履行期限:15日历天,按采购人通知的时间内随时供货。9.接受联合体投标:否10.本项目(是/否)接受合同分包:否11.是否可采购进口产品:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的政府采购促进中小企业发展政策;政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购支持监狱企业发展政策;政府采购促进残疾人就业政策等相关政府采购政策。6.投标人特定资格要求:(1)供应商须具有合格、有效的营业执照;三、获取招标文件1.时间:2024年12月4日08时00分至2024年12月10日23时00分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。投标人需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。3.方式:(1)投标人在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页投标人投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装;(2)投标人登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;(3)投标人办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请投标人提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.开始时间:2024年12月11日00时00分(北京时间)。2.截止时间:2024年12月25日09时00分(北京时间)。3.递交方式:投标人通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)。4.开标时间:2024年12月25日09时00分(北京时间)。5.开标方式:投标人通过一毂清风等投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标人在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。(投标人如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。)2、投标人应当在投标文件提交截止时间前,通过投标人客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标投标人自行承担。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。3、本公告同时在《湖北省政府采购网》、《蕲春县政府采购电子交易平台》、《蕲春县公共资源交易网》发布。4、(1)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,采购人应预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于65%。(2)货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为10%—20%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度为4%—6%。政府采购工程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46号文件中对应的3%—5%、1%—2%的规定执行。对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠。5、监督部门名称:蕲春县财政局政府采购管理股地址:蕲春县漕河镇漕河大道200号投诉电话:0713-7225067投诉邮箱:3324567347@qq.com七、联系方式1.招标人信息名称:蕲春县农业技术促进中心地址:蕲春县蕲春大道28号联系方式:187072555982.招标代理机构信息名称:湖北锐欣项目管理有限公司地址:武汉市硚口区古田二路长丰北垸特1号蓝焰物流园行政楼101室联系方式:黄工134099482423.项目联系方式项目联系人:黄工电话:13409948242第一章招标公告【项目概况】2024年蕲春县地膜科学使用回收项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件获取招标文件,并于2024年12月25日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购计划备案号:421126-2024-021372.项目编号:RX20240073.项目名称:2024年蕲春县地膜科学使用回收项目4.采购方式:公开招标5.预算金额:893.1万元,其中包一:269.2万元;包二:261.3万元;包三:362.6万元(含回收利用补贴资金119万元)。6.最高限价:893.1万元,其中包一:269.2万元;包二:261.3万元;包三:362.6万元(含回收利用补贴资金119万元)。7.采购需求:包一:采购加厚高强度地膜一批(数量120吨);采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量80吨);包二:采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量120吨);采购全生物降解地膜一批(数量30吨)。包三:采购加厚高强度地膜(含果茶园专用膜)一批(数量174吨);回收利用补贴资金119万元,用于维护全县15个回收网点运行及回收废旧地膜(约1300吨),回收价格为0.8元/公斤。具体详见《项目技术、服务及商务要求》。本项目共分三个包段,本采购货物项目采取兼投不兼中原则,若供应商已被确定为第一包中标人,则不得被确定为其他包中标人,依次类推。8.合同履行期限:15日历天,按采购人通知的时间内随时供货。9.接受联合体投标:否10.本项目(是/否)接受合同分包:否11.是否可采购进口产品:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的政府采购促进中小企业发展政策;政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购支持监狱企业发展政策;政府采购促进残疾人就业政策等相关政府采购政策。6.投标人特定资格要求:(1)供应商须具有合格、有效的营业执照;三、获取招标文件1.时间:2024年12月4日08时00分至2024年12月10日23时00分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。投标人需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。3.方式:(1)投标人在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页投标人投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装;(2)投标人登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;(3)投标人办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请投标人提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.开始时间:2024年12月11日00时00分(北京时间)。2.截止时间:2024年12月25日09时00分(北京时间)。3.递交方式:投标人通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)。4.开标时间:2024年12月25日09时00分(北京时间)。5.开标方式:投标人通过一毂清风等投标人客户端点击文件开启界面,进入开标大厅后使用电脑远程解密开启文件。五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标人在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。(投标人如有一毂清风电子招投标交易平台操作问题,可拨打服务电话咨询,联系电话400-112-9919,027-88660911。)2、投标人应当在投标文件提交截止时间前,通过投标人客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标投标人自行承担。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。3、本公告同时在《湖北省政府采购网》、《蕲春县政府采购电子交易平台》、《蕲春县公共资源交易网》发布。4、(1)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,采购人应预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于65%。(2)货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为10%—20%。大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度为4%—6%。政府采购工程的价格评审优惠按照财库〔2020〕46号文件中对应的3%—5%、1%—2%的规定执行。对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠。5、监督部门名称:蕲春县财政局政府采购管理股地址:蕲春县漕河镇漕河大道200号投诉电话:0713-7225067投诉邮箱:3324567347@qq.com七、联系方式1.招标人信息名称:蕲春县农业技术促进中心地址:蕲春县蕲春大道28号联系方式:187072555982.招标代理机构信息名称:湖北锐欣项目管理有限公司地址:武汉市硚口区古田二路长丰北垸特1号蓝焰物流园行政楼101室联系方式:黄工134099482423.项目联系方式项目联系人:黄工电话:13409948242