散住楼物业管理服务 物业管理服务招标公告(昆山市淀山湖镇利民社区居民委员会2024)



昆山市淀山湖镇利民社区居民委员会关于2025年利民社区散住楼(打包)物业管理服务竞争性磋商公告

项目概况
2025年利民社区散住楼(打包)物业管理服务 采购项目的潜在供应商应在昆山市长江中路177号新都银座A座1504获取采购文件,并于2024年12月17日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SZCC2024-KS-C-004
项目名称:2025年利民社区散住楼(打包)物业管理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:37.800000 万元(人民币)
采购需求:
2025年利民社区散住楼(打包)物业管理服务

合同履行期限:一年(按照签订合同日期起的一个自然年)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年12月03日 至2024年12月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆山市长江中路177号新都银座A座1504
方式:现场报名
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月17日 10点00分(北京时间)
地点:昆山市长江中路177号新都银座A座1504
五、开启
时间:2024年12月17日 10点00分(北京时间)
地点:昆山市长江中路177号新都银座A座1504
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

受昆山市淀山湖镇利民社区居民委员会的委托,苏州创诚项目管理有限公司就其所需的2025年利民社区散住楼(打包)物业管理服务以竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的合格供应商参加。
一、项目基本情况
1、项目编号:SZCC2024-KS-C-004
2、项目名称:2025年利民社区散住楼(打包)物业管理服务
3、服务期限:一年(按照签订合同日期起的一个自然年)
4、项目地点:采购人指定地点。
二、投标人资格要求:投标单位须向招标代理机构提供的资格预审材料(报名时请将下述资料加盖公章后装订成册一并提交):
(一)一般条件:
1、投标人具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一期的财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明);
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供相关证明文件);
4、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前六个月中至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
5、投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);
6、本项目不接受联合体投标。
(二)、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(三)、特定资格要求:无。
注:1、投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;
2、根据评审时“信用中国”网站的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的投标单位,拒绝其参与采购活动。(提供对信用信息查询记录打印件)
3、投标单位要充分考虑知识产权问题,应保证采购单位免除且承担由于供应商在其本国使用该项目所需的材料和设计或其任何一部分时而引起第三方提出的侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等,以及采购单位为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。
三、获取招标文件
1、获取时间:即日起至2024年12月11日每日9:00时至17:00时(北京时间,双休、节假日除外)。
2、获取地点:昆山市长江中路177号新都银座A座1504。
3、获取方式:现场获取。
4、售价:现金每套500元(售后不退)。
5、非法人到场报名的,须提供法人授权委托书原件、法人身份证复印件、被授权委托人身份证复印件,被授权人须为投标人自有职工,出具投标人的社保缴纳证明或劳动合同等相关证明资料复印件并加盖公章。
注:只有通过资格预审的投标单位方可以报名购买招标文件。
四、响应文件提交
1、提交开始时间:2024年12月 17日09:30时。
2、提交截止时间:2024年12月17日10:00时。
3、提交地点:昆山市长江中路177号新都银座A座1504。
五、磋商时间
1、磋商时间:2024年12月 17日10:00时(北京时间)。
2、磋商地点:昆山市长江中路177号新都银座A座1504。
六、预算、磋商保证金、成交服务费
1、预算金额:人民币378000.00元。
2、磋商保证金:本项目不设磋商保证金。
3、成交服务费:以差额累计法收费(按预算金额100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%;)不足3000元的,按3000元收取,成交单位应在领取成交通知书时向招标代理机构支付成交服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人
(1)名称: 昆山市淀山湖镇利民社区居民委员会
(2)地址:昆山市淀山湖镇淀兴路612号
(3)联系人:李工
(4)联系电话:0512-57485288
2、采购代理机构
(1)名称:苏州创诚项目管理有限公司
(2)地址:昆山市长江中路177号新都银座A座1504
(3)联系人:徐工
(4)联系电话:0512-57039593
九、其他补充事宜
1、本次采购的相关信息刊登在中国政府采购网,成交公告亦是刊登在此媒体,敬请各供应商注意。
2、请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆山市淀山湖镇利民社区居民委员会     
地址:昆山市淀山湖镇        
联系方式:李工,0512-57782158      
2.采购代理机构信息
名 称:苏州创诚项目管理有限公司            
地 址:昆山市长江中路177号新都银座A座1504            
联系方式:徐工 ,0512-57039593            
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电 话:  0512-57039593 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年利民社区散住楼(打包)物业管理服务

品目
服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
昆山市淀山湖镇利民社区居民委员会

行政区域
昆山市
公告时间
2024年12月03日 11:29

获取采购文件时间
2024年12月03日至2024年12月11日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
昆山市长江中路177号新都银座A座1504

响应文件开启时间
2024年12月17日 10:00

响应文件开启地点
昆山市长江中路177号新都银座A座1504

预算金额
¥37.800000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐工

项目联系电话
0512-57039593

采购单位
昆山市淀山湖镇利民社区居民委员会

采购单位地址
昆山市淀山湖镇

采购单位联系方式
李工,0512-57782158

代理机构名称
苏州创诚项目管理有限公司

代理机构地址
昆山市长江中路177号新都银座A座1504

代理机构联系方式
徐工 ,0512-57039593