四川高技术科创园建设 新建及改造配套道路工程 通信线路迁改招标公告(中国广电四川网络股份有限公司雨城区分公司2024)



中国广电四川网络股份有限公司雨城区分公司雅安市雨城区高技术科创园建设项目(一期)二标段新建及改造配套道路工程 (年代路、创业路)通信线路迁改项目竞争性磋商

项目概况
雅安市雨城区高技术科创园建设项目(一期)二标段新建及改造配套道路工程 (年代路、创业路)通信线路迁改项目 采购项目的潜在供应商应在雅安市雨城区雅州大道158号3层附3号(雨城区沙湾供电公司旁)获取采购文件,并于2024年12月13日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZJFCS-241128-55
项目名称:雅安市雨城区高技术科创园建设项目(一期)二标段新建及改造配套道路工程 (年代路、创业路)通信线路迁改项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:321.781146 万元(人民币)
最高限价(如有):321.781146 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件

合同履行期限:签订合同时约定。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.供应商具有行政主管部门颁发的通信工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;2.具有有效的安全生产许可证;
三、获取采购文件
时间:2024年12月03日 至2024年12月09日,每天上午8:30至14:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:雅安市雨城区雅州大道158号3层附3号(雨城区沙湾供电公司旁)
方式:现场获取或网络获取。 3.1现场获取方式: ①在四川中矩招标代理有限公司获取。地址:雅安市雨城区雅州大道158号3层附3号(雨城区沙湾供电公司旁)。 ② 获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件,原件备查。 3.2网络获取方式: 供应商网上(远程)获取采购文件时,提供单位介绍信(格式自拟,须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、营业执照副本复印件、经办人身份证复印件(加盖供应商公章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。扫描后发送PDF至2066853606@qq.com(注:开标时将报名资料原件递交至代理公司),报名咨询电话:0835-2360886,18908168466。 3.3报名咨询电话:0835-2360886,18908168466。 注:请将获取磋商文件时所提供的有效证明文件电子版发送至2066853606@qq.com(注:开标时将报名资料原件递交至代理公司),联系电话:0835-2630886。 4、供应商应在规定的时间内按上述要求获取本磋商文件并备案登记,否则均无资格参加该项目的投标及磋商活动。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月13日 10点00分(北京时间)
地点:雅安市雨城区雅州大道158号5层(本项目开标室)
五、开启
时间:2024年12月13日 10点00分(北京时间)
地点:雅安市雨城区雅州大道158号5层(本项目开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国广电四川网络股份有限公司雨城区分公司     
地址:雅安市雨城区先锋路181号(雅安广播电视中心8楼)        
联系方式:余老师;19218357757      
2.采购代理机构信息
名 称:四川中矩招标代理有限公司            
地 址:四川雅安市雨城区雅州大道158号3层附3号(雨城区沙湾国家电网旁)            
联系方式:羊女士;0835-2630886,13981606070            
3.项目联系方式
项目联系人:羊女士
电 话:  13981606070 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
雅安市雨城区高技术科创园建设项目(一期)二标段新建及改造配套道路工程 (年代路、创业路)通信线路迁改项目

品目
服务/其他服务

采购单位
中国广电四川网络股份有限公司雨城区分公司

行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月02日 17:00

获取采购文件时间
2024年12月03日至2024年12月09日每日上午:8:30 至 14:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
雅安市雨城区雅州大道158号5层(本项目开标室)

响应文件开启时间
2024年12月13日 10:00

响应文件开启地点
雅安市雨城区雅州大道158号5层(本项目开标室)

预算金额
¥321.781146万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
羊女士

项目联系电话
13981606070

采购单位
中国广电四川网络股份有限公司雨城区分公司

采购单位地址
雅安市雨城区先锋路181号(雅安广播电视中心8楼)

采购单位联系方式
余老师;19218357757

代理机构名称
四川中矩招标代理有限公司

代理机构地址
四川雅安市雨城区雅州大道158号3层附3号(雨城区沙湾国家电网旁)

代理机构联系方式
羊女士;0835-2630886,13981606070