制冷 制冷单元预研招标公告(量子科技长三角产业创新中心2024)



量子科技长三角产业创新中心关于5000μW四分之一制冷单元预研的招标公告

量子科技长三角产业创新中心委托苏州公正建设咨询房地产评估有限公司,就其需采购的5000μW四分之一制冷单元预研在国内组织公开招标,欢迎符合招标公告投标资格条件的各供应商前来参加投标。
一、招标编号:KY-WX-2024-021
二、招标项目名称:5000μW四分之一制冷单元预研
三、采购预算:人民币壹仟叁佰万元整(¥13000000.00元)
四、采购需求:详见招标文件
五、交货时间:合同签订后12个月内完成交付。
六、投标单位资格要求:
(一)合格投标人的一般条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;无司法风险、经营异常风险和其他不良记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标人应当具备下列特殊条件:
本项目不接受联合体投标。
七、欢迎符合条件的投标单位前来报名。
请各投标单位在购买标书时须向招标代理机构提供以下材料的证明文件原件及复印件(须加盖单位公章),原件(或公证件)带到招标代理机构核对后退还,封面注明投标单位名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。
(一)投标单位的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一营业执照副本复印件及原件;
(二)投标单位法定代表人身份证复印件及原件,如为委托代理人参与投标的需提供法定代表人授权委托书原件、委托代理人的身份证复印件及原件;
(三)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;无司法风险、经营异常风险和其他不良记录的书面声明。
注:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标单位,不得再参加本项目的采购活动。
3、投标单位必须保证全部投标资料的真实性,如有虚假或对招标文件所要求说明的情况故意隐瞒或虚报,视为不实质性响应招标文件,为无效投标。已中标的将取消中标资格,并重新组织招标。
八、招标文件发售信息:
出售时间:自2024年12月04日至2024年12月10日每日9:00~11:00,13:30~16:00(节假日除外)。
出售地点:苏州市相城区华元路1902号2幢东楼2楼
出售方式:现场
标书售价:本套招标文件售价人民币伍佰元整,仅支持现金出售,售后不退。
九、投标文件接收信息:
开始接收时间:2024年12月24日上午09:30—10:00(北京时间)
接收截止时间:2024年12月24日上午10:00(北京时间)
接收地点:高铁新城长三角国际启动区9C一楼101会议室
十、开标有关信息:
开标时间:2024年12月24日上午10:00(北京时间)
开标地点:高铁新城长三角国际启动区9C一楼101会议室
十一、本次招标联系事项:
(一)采购代理机构:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司
联系地址:苏州市相城区华元路1902号2幢东楼2楼
联系人:陆帏帏、杨富珍
联系电话:0512-67913588-6001
(二)采购人:量子科技长三角产业创新中心
地址:高铁新城长三角国际启动区9C
联系人:周夏芝
联系电话: 18862611326
十二、公告期限自招标公告发布之日起五个工作日。
十三、本次采购的有关信息将同时在量子科技长三角产业创新中心网站平台发布,敬请留意。
量子科技长三角产业创新中心
2024年12月03日

所属分类: