大连市档案外包存储服务 档案外包存储等相关服务招标公告(中国人寿大连市分公司2024)
大连市分公司档案外包存储服务项目招标公告
发布时间:2024-12-03 09:55:33
中国人寿大连市分公司档案外包存储服务项目
招标公告
辽宁金建工程咨询有限公司受中国人寿大连市分公司的委托,对中国人寿大连市分公司档案外包存储服务项目进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的供应商报名参加投标。
一、项目编号: RSDL20241110
二、招标内容:中国人寿大连市分公司档案外包存储服务项目。
供应商向招标人提供档案外包存储等相关服务项目,主要内容:在要求时间范围内完成包括但不限于如下工作:档案移库、移库后档案整理、著录、上架、存储、查阅、销毁,并提供档案管理用品(包括档案箱等)等相关服务。档案服务质量应满足国家、行业相关标准的要求,档案服务过程中应保证我公司档案的真实、完整、可用和安全。
采购预算:135万元
三、服务期限:三年
四、投标人的资格:
投标人除具备政府采购法第二十二条规定的条件外还应具备的资格条件:
(1)必须是中华人民共和国境内正式注册的并具有有效的独立法人资格。
(2)具有履行合同所必需的经营执照和相关资质、许可证,业务范围必须包括相应服务项目;具有履行合同所必需的服务能力、经验和信誉;能够提供正常的售后服务。
(3)近三年内无重大违规违法记录。
(4)与其企业工作人员签订符合国家劳动法律法规要求的劳动合同和保密协议;应具备保密资质或向我公司签署保密协议,确保公司和客户资料等档案信息的安全。
注:1. 本项目不接受联合体投标。
2. 截至2024年12月3日前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
五、报名及招标文件发售时间、地点:2024年12月3日起至2024年12月10日止(节假日除外),每天9:00-16:00在辽宁金建工程咨询有限公司 (大连市沙河口区中山路572号2103室)进行投标报名。
报名资料包括:营业执照副本、法定代表人证明书或法定代表人授权委托书、法定代表人或委托代理人身份证,近三年内无重大违规违法记录的承诺函原件,上述原件及复印件均需加盖公章,以及经办人联系方式(通信地址、邮编、手机、电话、传真以及电子邮箱等)并在中国人寿招标采购网(http://cpmsx.e-chinalife.com/xycms/)注册报名。
报名合格的单位方可购买招标文件。招标文件的获取地点:辽宁金建工程咨询有限公司 (大连市沙河口区中山路572号2103室)。
六.提问截止时间和答复时间:
(1)提问及答复
1.各投标人可以以书面形式向招标人及招标代理机构进行提问,提供文件WORD版及盖章扫描PDF版发送至1160418629@qq.com邮箱。
2.提问截止时间为:2024年12月11日17时(北京时间)
3.答复将在2024年12月13日17时(北京时间)在中国招标投标公共服务平台统一发布。
(2)澄清与修改
招标人可对已发布的招标文件进行必要的澄清与修改,澄清或者修改的内容可能影响招标文件编制的,在投标截止时间至少十五日前,以书面形式在中国招标投标公共服务平台统一发布;不足十五日的,顺延提交投标文件的截止时间。修改的内容为招标文件的组成部分。
七、接收投标时间:2024年12月23日9:00(北京时间)
八、投标文件的递交截止时间:2024年12月23日9:20(北京时间)。
九、投标、开标时间与地点:2024年12月23日9:30(北京时间)在中国人寿大连市分公司会议室(希望大厦2324室)。
十、公告发布媒介:本项目招标公告同时在中国人寿招标采购网(https://cpmsx.e-chinalife.com/xycms/#/home)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
十一、对本项目的询问按以下方式联系:
1.注册中国人寿电子化集中采购系统管理系统联系人
联系人:乔老师
电话:0411-82556109
招标人联系人
采购工作小组(需求部门王老师),(集中采购乔老师)
电话:0411-83784181 0411-82556109
招标代理机构联系人
招标文件购买、项目报名及质疑澄清等,请联系招标代理机构:
招标代理机构名称:辽宁金建工程咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区中山路572号2103室
联 系 人:张涛
电 话:0411-39791616、13009409017
传 真:0411-39791616
电子邮件:1160418629@qq.com
4.招标人投诉事宜联系人
联系人:集中采购监督办公室工作人员
监督人:刘老师
电话:0411-83012513