水泥 碎石 地脚螺栓 钢筋招标公告(三台县古井镇凉水井村村民委员会2024)



为加快推进三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村)进程,有效落实好村民自建租购聘相关工作,按照四川省发展和改革委等9部门联合印发《以工代赈项目村民自建工作指南(试行)》《以工代赈项目村民自建工作百问百答》《以工代赈项目村民自建项目理事会及其项目工程管理机构工作手册的通知》等文件要求及三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村)建设需求,本着公开公平公正的原则,在三台县发展和改革局、三台县农业农村局、三台县古井镇人民政府等相关部门以及村“两委”的指导下,现对建设工程中的机械租赁、材料采购、聘请专业人员等进行分类询价,项目相关采购内容、数量及条件公告如下:
一、项目基本情况
(一)项目名称:三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村)
(二)实施地点:三台县古井镇凉水井村
(三)业主单位:三台县古井镇凉水井村村民委员会
(四)实施单位:三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村)理事会
(五)资金来源
资金来源:三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目
(六)建设性质:新建
(七)建设方式:采用以工代赈村民自建的方式进行项目建设。
(八)建规模及内容:
新建烘干房1座及相关附属设施。
(九)建设工期:6个月。
二、租购聘基本情况
(一)租购聘预估需求
(1)主要材料
主要材料需求一览表

材料名称
规格及型号
单位
预估数量
备 注

水泥
42.5R
t
58
含运输、燃油、车辆维修、税费

机砂
1-4mm
t
159
含运输、燃油、车辆维修、税费

碎石
4cm
t
226
含运输、燃油、车辆维修、税费

地脚螺栓
M24

4
含运输、燃油、车辆维修、税费

地脚螺栓
M33

78
含运输、燃油、车辆维修、税费

钢筋
包含HPB300和HRB400
t
6.646
含运输、燃油、车辆维修、税费

钢屋架
钢柱及钢梁
t
28.595
含运输、燃油、车辆维修、税费

钢檩条
C型钢
t
13.93
含运输、燃油、车辆维修、税费

钢支撑
Q355B
t
1.28
含运输、燃油、车辆维修、税费

钢拉条
/
t
2.86
含运输、燃油、车辆维修、税费

不锈钢天沟
不锈钢
t
0.66
含运输、燃油、车辆维修、税费

零星钢构件
/
t
2.33
含运输、燃油、车辆维修、税费

泛水板
/
m2
52.6
含运输、燃油、车辆维修、税费

彩钢板收边件
彩钢板收边 件
m2
139.65
含运输、燃油、车辆维修、税费

0.45mm840型镀锌彩钢板墙
0.45mm840
m2
1501.74
含运输、燃油、车辆维修、税费

金属卷帘(闸)门
/
m2
60
含运输、燃油、车辆维修、税费

钢质防火门(乙级)
钢质防火门(乙级)
m2
13.92
含运输、燃油、车辆维修、税费

铝合金窗
铝合金窗
m2
47.16
含运输、燃油、车辆维修、税费

屋面0.5mm厚镀锌暗扣彩钢板
YX51-380-760
m2
604.81
含运输、燃油、车辆维修、税费

压型钢板雨棚
/

27.13
含运输、燃油、车辆维修、税费

块料外墙面
/
m2
100.54
含运输、燃油、车辆维修、税费

无机涂料内墙面
/
m2
348.94
含运输、燃油、车辆维修、税费

金属面油漆
/
t
49.001
含运输、燃油、车辆维修、税费

非膨胀型防火涂料
/
t
49.001
含运输、燃油、车辆维修、税费

模版
/
m2
331.68
含运输、燃油、车辆维修、税费

脚手架
钢结构
m2
549.83
含运输、燃油、车辆维修、税费

配电箱
AL z70KW

1
含运输、燃油、车辆维修、税费

电气配管
JDG20
m
155.04
含运输、燃油、车辆维修、税费

电气配管
SC80
m
100
含运输、燃油、车辆维修、税费

电气配管
SC32
m
10
含运输、燃油、车辆维修、税费

配线
BV-4mm2
m
369.9
含运输、燃油、车辆维修、税费

配线
BV-2.5mm2
m
94.72
含运输、燃油、车辆维修、税费

钢制接线盒
86型

12
含运输、燃油、车辆维修、税费

电力电缆头
YJV-0.6/1KV- 1(4x70+1x35)

2
含运输、燃油、车辆维修、税费

深照型LED工厂灯150W
AC220V 150W/(15000l 1m)

12
含运输、燃油、车辆维修、税费

接地钢板
100*100*10

2
含运输、燃油、车辆维修、税费

热浸镀锌扁钢
-40X4
m
41.3
含运输、燃油、车辆维修、税费

接地极
/

9
含运输、燃油、车辆维修、税费

MEB端子箱
/

1
含运输、燃油、车辆维修、税费

避雷引下线
/
m
124.8
含运输、燃油、车辆维修、税费

雨水管
UPVC-DN100
m
81
含运输、燃油、车辆维修、税费

雨水管
PVC-U DN200
m
7
含运输、燃油、车辆维修、税费

87型屋面雨水斗
DN100

6
含运输、燃油、车辆维修、税费

干粉灭火器
MF/ABC3

6
含运输、燃油、车辆维修、税费

备注:其它辅助材料、易耗品根据现场需要情况就近购买。

(2)机械租赁
主要工程机械租赁计划一览表

机械名称
型号
数(台)
租赁方式
备注

挖机
60型
1
按台班
含进出场费用、燃油、维 修、税金,含操作员

混凝土全套设备
搅拌机、切割机、 振动棒、 磨光机、振平尺、 振动梁水泵模板等
1套
按台班
含进出场费用、燃油、维 修、税金,含操作员

(3)技术人员聘用
施工人员需求一览表

序 号
岗位名称
招聘人数
岗位职责
资格条件
备注

1
施工 员
1 名
1.参与工程施工方面的培训工作; 2.负责项目施工组织安排和施工管理工作; 3.负责施工项目进度、质量、安全文明控制; 4.有较强的现场协调处理能力,能较好地协 调施工现场各方面的关系; 5 熟悉施工现场,能够灵活处理解决现场问题 及施工过程中的质量问题和其他 6. 制定并调整施工进度计划、施工资源需求 计划,编制施工作业计划 7.对项目现场进行安全文明管理,确保现场 无安全事故发生;
具有相关资格证书

序 号
岗位名称
招聘人数
岗位职责
资格条件
备注

2
资料 员
1 名
1.认真执行档案法,严格收集整理好各种原始资料2.贯彻和执行关于工程资料管理的各项规定3.负责施工单位与其他有关部门之间的文件及资料的收发、管理等工作4收集整理施工过程中所有的技术变更、会议纪要等资料并归档5.负责所涉及到的工程图纸、变更、工作联系单、会议纪要等的收发、整理、组卷、保管、移交、归档6.参与施工生产管理,做好各类文件资料的及时收集、核查、登记、整理、保管等工作
具有相关资格证书

序 号
岗位名称
招聘人数
岗位职责
资格条件
备注

3
质量 监管 员
1 名
1. 认真学习国家有关工程质量管理的方针政策、法律、法规和技术标准,不断提高工 作能力。 2.认真学习合同文件,依法监督检查,完成本职工作;诚实守信,做好服务。 3.经常深入施工现场,了解情况,收集信息。 4.参加与质量有关的会议,并将有关工程质量的问题及时向上级汇报。 5.认真做好质量监督工作记录,真实填写质量监督工作 6、参加项目验收相关工作
质量监管员持有建筑工程质量监督员证或监理业务培训 证,具备工程概预算相关知识;通晓工程监理、工程管理等相关专业知识,清楚《中华人 民共和国建筑法》 《中华人民共和国合同法》等相关法律法规。

(二)询价对象基本条件
(1)主要材料:主材类销售单位(含个体经营户)具有相应的营业执照及质量质检合格证、税票,在保证质量、符合国家政策及市场规律情况下,报价低者优先考虑。报价不得低于线上、线下报价平均价的 80%,否则按无效报价处理。
(2)机械租赁:要求机械出租企业未列入失信名单、无民事纠纷、无黑恶势力情况及重大安全事故发生,经营范围要满足本项目对机械设备的要求,在租用期间发生机械故障,由出租方负责维修维护,不得影响租赁方正常施工进度。报价不得低于线上、线下报价平均价的80%,否则按无效报价处理。
(3)技术人员聘用:质量监督员、技术管理员需有相关资格证书、工作经历。
(三)询价范围
具有营业执照的个体工商户或建材公司、机械设备个体工商户或租赁公司;符合专业技术人员岗位及要求的个人。
(四)询价方式和时间
本次询价采用线上和线下询价方式结合进行,线下询价方式为现场询价,询价时间为2024年12月2日至 2024年12月6日。线上询价方式为同步在三台县人民政府门户网站、乡镇政务公开栏、项目村务公开栏等平台发布询价比价公告,公示期不少于 5 个工作日,并收集整理报价方案。对已建立县级建材供应商库的,供应商库内的物资价格应作为询价比价的参考依据。报名询价单位或个体少于3家则由项目理事会组织重新组织询价采购工作。线上报价商请于2024 年 12月6日17:00时前将盖章报价资料密封(报价表、营业执照复印件)后交到三台县古井镇凉水井村村办公室,过期报价人员不纳入询价讨论清单范围。
(五)询价资料要求
1.报价含维修、运输、燃油及税金;
2.报价要求为书面密封,不接受互联网、传真和电话报价,要求在信封的密封处加盖公章;
3.报价内容包括货物名称、规格、数量和价格,必须提供企业的资质文件材料,包括提供企业营业执照、法人身份证复印件并加盖公章;
4.报价材料种类、品名及型号填写信息完整;
5.供应商如对本询价函报价,即不可撤回。
(六)评比办法
询价截止时间结束后,项目理事会依据《租购聘工作方案》组织对聘请专业技术人员及委托施工管理、质量监督的第三方机构事项开展询价比价工作。
材料采购组依据《租购聘工作方案》对工程材料、机械 租赁、材料运输等开展询价比价工作。县级以工代赈项目负责人会同乡镇项目负责人、村委会主要负责人、项目理事会和项目材料采购组根据报价方案,按照询价比价结果评定办法,提出租购聘建议对象及相关内容。
由询价比价工作组人员对线上、线下报价提供的资料进行评审,县主管部门及乡人民政府派驻工作人员全程进行监督。在同等条件下,按照价格由低到高进行排序,作为拟提 “租购聘”对象。
(七)中选方确立
凉水井村“两委”将适时组织召开村民代表大会,对材料采购组拟提“租购聘”对象进行表决,待会议议定后,将电话联系报价方确认同意后,在古井镇政务公开栏及凉水井村村务公开栏公示 5 个工作日,经公示无异议后,由村项目理事会签订相关合同,凉水井村委会作为监督方现场签字盖章确认。合同签订后,中标方即刻组织开展采购内容所列的各项工作,所有机械、材料必须按照业主单位要求送至项目实施处。
(八)询价比价数量确定
租购数量最终以项目实际实施工程量确定。
(九)联系方式
联系人:李银海 联系电话:15982232223
马晓华 13890148952
附件:1、三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村)主要材料报价表
2、三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目 (古井镇凉水井村)机械租赁报价表
3、三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目 (古井镇凉水井村)技术人员、监督管理员报名表

三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村)理事会

(村民委员会代章)
2024 年 12 月 2日
附件 1:
三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村) 主
要材料报价表

报报价单位(盖章): 报价人: 联系电话:

货 物 名 称
品牌规 格、型号、 参数
单 位
单价 (元)
合计 (元)
备 注

附件 2:
三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村)机械租赁报价表
报价单位(盖章): 报价人: 联系电话:

机械名称
型号
单位
单价
备 注

附件 3:
三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(古井镇凉水井村)技术人员、监督管理员报名表

姓名

身份证号

照片

出生

性别

民族

政治面貌

籍贯

学历

学位

婚姻状况

毕业学校

专业

毕业时间

专业技术职称

资质证书情况

现工作单位

联系方式

报名岗位

家庭住址

近3年主要项目经历
项目名称
建设内容
担任职务

所获奖励荣誉

说明:附身份证复印件、相关证书复印件。