广东省节日慰问品及座谈会物品 节日慰问品招标公告(广东省广州监狱2024)
广东省广州监狱工会会员2025年节日慰问品及座谈会物品采购项目询价公告
项目概况
广东省广州监狱工会会员2025年节日慰问品及座谈会物品采购项目 采购项目的潜在供应商应在广州市天河区珠江新城华夏路49号之一腾越大厦南塔2702房广东省采购招标有限公司办公区获取采购文件,并于2024年12月06日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDCGZB-202411-020-0020
项目名称:广东省广州监狱工会会员2025年节日慰问品及座谈会物品采购项目
采购方式:询价
预算金额:79.000000 万元(人民币)
采购需求:
1.标的名称:广东省广州监狱工会会员2025年节日慰问品及座谈会物品采购;2.标的数量:1批;3.简要技术需求或服务要求:节日慰问品及座谈会物品应符合国家卫生标准,不得有腐烂、变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性异常,并不得含有可能对人体健康有害的物质,货物质量须满足相应的国家行业标准要求。具体详见用户需求。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:供应商如为所投产品的生产厂家(制造商),须提供有效期内的《食品生产许可证》,如为所投产品的经销商或代理商,须提供有效期内的《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》或已办理“仅销售预包装食品”备案。(提供相关证明材料复印件)4.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(如响应供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022或2023年度财务状况报告或2024年年至今任意1个月的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件;或提供《响应供应商资格声明函》;(3)具有依法缴纳税收的良好记录:提供2024年至今任意1个月缴纳税收的凭据证明材料复印件;如依法免税的,应提供相关材料;或提供《响应供应商资格声明函》;(4)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2024年至今任意1个月社会保障资金的凭据证明材料复印件;如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关材料;或提供《响应供应商资格声明函》;(5)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(提供《响应供应商资格声明函》)(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《响应供应商资格声明函》)。(7)法律、行政法规规定的其他条件。(提供《响应供应商资格声明函》)5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)7.响应供应商未被列入“中国执行信息公开网”( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“记录失信被执行人”名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为”。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。如查询结果未显示存在失信记录,视为不存在上述不良信用记录。(①由采购代理机构于响应截止日当天在上述网站进行查询,同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;②供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录;③如相关失信记录已失效,供应商必须提供相关证明资料。)8.成功购买本询价通知书的供应商。(采购代理机构收到供应商缴纳的标书款,视为供应商已成功购买询价通知书,符合本条款规定)
三、获取采购文件
时间:2024年12月02日至2024年12月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市天河区珠江新城华夏路49号之一腾越大厦南塔2702房广东省采购招标有限公司办公区
方式:详见“七、其他补充事宜”
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月06日 15点00分(北京时间)
地点:广州市天河区珠江新城华夏路49号之一腾越大厦南塔2702房会议室
五、开启
时间:2024年12月06日 15点00分(北京时间)
地点:广州市天河区珠江新城华夏路49号之一腾越大厦南塔2702房会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。2.获取文件方式:1)如采用线下报名方式:供应商应携带填写好的《报名及采购文件发售登记表》加盖供应商单位公章后,至广州市天河区珠江新城华夏路49号之一腾越大厦南塔2702房广东省采购招标有限公司办公区进行购买,缴费审核通过后即为报名成功。(工作日9:00-12:00,14:30-17:30,法定节假日除外)2)如采用线上报名方式:供应商应把填写好的《报名及采购文件发售登记表》以及标书款转账底单,一并加盖供应商公章的资料(扫描件)发送至电子邮箱(cgzb12345678@163.com),审核通过后即为报名成功。3)如采用汇款方式购买询价通知书账户请汇至以下账户:户名:广东省采购招标有限公司开户行:中国工商银行广州花城支行 账号:3602028509202244151 (购买询价通知书账号)汇款时,请备注公司名称以及项目简称。3.采购代理机构提供询价通知书。如需邮寄(到付),招标代理机构对邮寄过程中的遗失概不负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省广州监狱
地址:广州市荔湾区南京路14号
联系方式:薛工 020-88501102
2.采购代理机构信息
名 称:广东省采购招标有限公司
地 址:广州市天河区华夏路49号之一2702房
联系方式:020-87066981
3.项目联系方式
项目联系人:黎女士
电 话: 020-87066981
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广东省广州监狱工会会员2025年节日慰问品及座谈会物品采购项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/其他食品、饮料和烟草原料
采购单位
广东省广州监狱
行政区域
荔湾区
公告时间
2024年12月02日 17:13
获取采购文件时间
2024年12月02日至2024年12月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥79.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黎女士
项目联系电话
020-87066981
采购单位
广东省广州监狱
采购单位地址
广州市荔湾区南京路14号
采购单位联系方式
薛工 020-88501102
代理机构名称
广东省采购招标有限公司
代理机构地址
广州市天河区华夏路49号之一2702房
代理机构联系方式
020-87066981
附件:
附件1
报名及采购文件发售登记表.doc
报名及采购文件发售登记表项目名称广东省广州监狱工会会员2025年节日慰问品及座谈会物品采购项目购买文件日期 年 月 日项目编号GDCGZB-202411-020-0020包组号(如有)1供应商资料单位名称单位性质(类型)供应商资料单位地址电话供应商资料法定代表人姓名: (□先生 □女士)法定代表人联系电话供应商资料项目联系人姓名: (□先生 □女士)项目联系人联系电话供应商资料项目联系人姓名: (□先生 □女士)项目联系人邮箱(非常重要!请确保正确)供应商资料纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)温馨提示1.领购文件价格和汇款账号,详见本项目采购公告。2.疫情防控期间,选择采用邮寄方式获取纸质采购文件的供应商,请在文件发售期间联系我司工作人员。声明1.采购代理机构发送本项目相关文件至领购文件单位的上述“邮箱”,视为有效送达。2.领购文件供应商须保证登记表及获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因领购文件供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由其承担。领购文件供应商加盖单位公章:代理机构经办人签名(或盖章):