病床及过氧化氢低温等离子灭菌器 病床 过氧化氢低温等离子灭菌器招标公告(鄂尔多斯市第二人民医院2024)
鄂尔多斯市第二人民医院采购病床及过氧化氢低温等离子灭菌器项目招标公告
内蒙古全流程项目管理有限公司
受鄂尔多斯市第二人民医院委托,组织采购
鄂尔多斯市第二人民医院采购病床及过氧化氢低温等离子灭菌器项目
,欢迎符合资格条件的投标人前来报名参加。
一、项目基本情况
1.项目名称:
鄂尔多斯市第二人民医院采购病床及过氧化氢低温等离子灭菌器项目
2.项目编号:
QLC2024-039
3
.内容情况
鄂尔多斯市第二人民医院采购病床及过氧化氢低温等离子灭菌器项目,预算总价
355200.00元。(大写:叁拾伍万伍仟贰佰元整),明细如下:
二、投标人的资格要求
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.到提交首次响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询。
3.其他资质要求:合同包1(
病床
):对于是医疗器械的货物,投标人为货物制造商需提供国家有关部门颁发的《医疗器械生产许可证》和《医疗器械注册证》或备案凭证;投标人为经销商需提供国家有关部门颁发的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证及货物制造商的《医疗器械注册证》或备案凭证。且都要求在有效期内。
合同包
2
(
过氧化氢低温等离子灭菌器
):对于是医疗器械的货物,投标人为货物制造商需提供国家有关部门颁发的《医疗器械生产许可证》和《医疗器械注册证》或备案凭证;投标人为经销商需提供国家有关部门颁发的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证及货物制造商的《医疗器械注册证》或备案凭证。且都要求在有效期内。
4
.本合同包不接受联合体投标。
三
.获取
招标
文件的时间、地点、方式
1.请符合条件的投标单位于
2024年12月03日
至
2024年12月10日
(法定公休日、法定节假日除外),每日上午上午
9:00时
至
12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),电子邮箱报名在
内蒙古全流程项目管理有限公司
(地址:鄂尔多斯市
东胜区
,
电子邮箱:
1359373521@qq.com
)
。
2.
报名时需
将
下述资料
发送至
电子邮箱:
1359373521@qq.com
中
:
(
1)法定代表人身份证明书或授权委托书(原件
扫描件
)
(
2)营业执照(
原件扫描件
);
(
3)单位联系方式信息,包括所投
项目名称
、
包件名称
及
包件编号
、
投标单位全称
、
联系人
、
联系电话
(座机
或
手机号)、
通讯地址
及
邮箱
等信息
(
上述信息以文字方式编辑到邮箱正文中
)
;自报名之日起,投标单位应保证其提供的通讯方式
(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效(
邮箱发送时将
上述信息以文字方式编辑到邮箱正文中
),以保证有关函件
(变更、澄清说明等)能及时通知投标单位,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标单位自行承担。
★注:以上所有资料
扫描件须清晰,上述报名信息须以文字方式编辑到邮箱正文中
。
四
.发布公告的媒介
本公告在《
中国政府采购网
》
、
《
鄂尔多斯市第二人民医院
》上发布。如有信息变更,请到
鄂尔多斯东胜区市铁西区亿鸿
A座1712室
或以上网站获取,恕不另行通知。
五、递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点
递交投标(响应)文件截止时间:
2024年12月24日
上午
10
:00
前
投标地点:详见招标文件
开标时间:
2024年12月24日
上午
10
:00
开标地点:详见招标文件
六、联系方式
采购代理机构名称:
内蒙古全流程项目管理有限公司
地址:
鄂尔多斯市东胜区
联系人:
武先生
联系电话:
15804847787
采购单位名称:
鄂尔多斯市第二人民医院
地址:
鄂尔多斯市空港园区
联系人:
龚先生
联系电话:
18647777416
内蒙古全流程项目管理有限公司
2024年12月3日
包号序号品目名称数量及单位技术规格、参数及要求品目预算第一包1病床35套详见采购文件109200.00第二包1过氧化氢低温等离子灭菌器1台详见采购文件246000.00