广场建设招标公告(黄陵县住房和城乡建设局2024)



项目概况

黄陵县仁和苑广场建设项目采购项目的潜在供应商应在黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼业务室2获取采购文件,并于 2024年12月12日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZHGJ-2024-216
项目名称:黄陵县仁和苑广场建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,413,174.51元
采购需求:

合同包1(黄陵县仁和苑广场建设项目):
合同包预算金额:1,413,174.51元
合同包最高限价:1,413,174.51元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他专业施工
黄陵县仁和苑广场建设项目
1(项)
详见采购文件
1,413,174.51
1,413,174.51

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起90日历天完工。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(黄陵县仁和苑广场建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号;(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发

的通知》(财库〔2021〕20号);
(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(10)《陕西省财政厅关于印发

的通知》(陕财办采〔2018〕23号);
(11)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);
(12)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);
(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。
陕西省中小企业政府采购信用融资办法>
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(黄陵县仁和苑广场建设项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具有独立承担民事责任能力,法人或其他组织的应提供营业执照等证明文件,自然人的应提供有效的自然人身份证明;(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加谈判,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);(3)供应商须具备须具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书及安全考核B类证书且无其他在建工程(提供无在建工程承诺书);(4)提供谈判响应文件递交截止之日前一年内任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件;(5)提供谈判响应文件递交截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)提供2022年度或2023年度经审计的完整财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(7)参加政府活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(8)供应商不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商;(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(10)本项目为专门面向中小企业采购的采购项目。

三、获取采购文件

时间: 2024年12月05日 至 2024年12月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼业务室2
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年12月12日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼会议室

五、开启

时间: 2024年12月12日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:
1.购买竞争性谈判文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件。

2.采购人名称因机构改革变更为:黄陵县住房和城乡建设管理局,因陕西省政府采购网系统未转换完成出现黄陵县住房和城乡建设局。供应商编辑谈判响应文件时采购人名称均以黄陵县住房和城乡建设管理局为准;出现其他的视为未响应竞争性谈判文件,后果自负。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黄陵县住房和城乡建设局
地址:黄陵县中心广场
联系方式:18992166639

2.采购代理机构信息

名称:陕西中桓国际项目管理有限公司
地址:西安市经开区凤城七路长和国际A座25层
联系方式:18291188695

3.项目联系方式

项目联系人:张改霞
电话:18291188695

陕西中桓国际项目管理有限公司

2024年12月04日

相关附件:

预算审批表.pdf

公告.pdf

黄陵县政府采购项目预算申请审批表编号:黄财办采(2024)S47号采购项目按照采购目录分类:货物类口单位:元工程类D采购单位l盖章)202411月26日l盖章)202411月26日l盖章)202411月26日l盖章)202411月26日l盖章)202411月26日主管部门服务类口服务类口服务类口服务类口联系人寇付试寇付试寇付试寇付试寇付试意见(盖章)202十年11月26日(盖章)202十年11月26日(盖章)202十年11月26日(盖章)202十年11月26日联系电话1899216663918992166639189921666391899216663918992166639意见(盖章)202十年11月26日(盖章)202十年11月26日(盖章)202十年11月26日(盖章)202十年11月26日采购项目内容(申请单位填写)采购项目内容(申请单位填写)采购项目内容(申请单位填写)采购项目内容(申请单位填写)采购项目内容(申请单位填写)采购项目内容(申请单位填写)采购项目内容(申请单位填写)序号品目名称序号品目名称序号品目名称规格技术参数规格技术参数规格技术参数单位单位单价数量数量预算金额1黄陵县仁和苑广场建设项目1黄陵县仁和苑广场建设项目1黄陵县仁和苑广场建设项目项项112037739.92222333资金财政预算资金财政预算资金财政预算资金财政预算资金财政预算资金财政预算单位自筹单位自筹单位自筹单位自筹单位自筹合计来源来源来源来源来源来源2037739.92采购公开招标采购公开招标邀请招标邀请招标竞争性谈判竞争性谈判竞争性磋商竞争性磋商竞争性磋商竞争性磋商单一来源询价方式方式11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11经审核,同意该单位使用11413174.81元资金用于上述采购项月,其中:财政预算财部华政资金14131745/元、单位自筹资金元。采取组织形式开展采局审购活动。核(盖章)意202f年2月11见经办人:m见经办人:m见经办人:m见经办人:m见经办人:m主管领导审签:子1、本表一式三联,财政局采购股存一份,采购机构一份作为采购项目实施通知附件,采购单位一份连同发票作为报账依据。2、采购单位上报时要附有关批件及说明。黄陵县住房和城乡建设管理局黄陵县仁和苑广场建设项目竞争性谈判公告项目概况黄陵县仁和苑广场建设项目采购项目的潜在供应商应在黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼业务室2获取采购文件,并于2024年12月12日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZHGJ-2024-216项目名称:黄陵县仁和苑广场建设项目采购方式:竞争性谈判预算金额:1,413,174.51元采购需求:合同包1(黄陵县仁和苑广场建设项目):合同包预算金额:1,413,174.51元合同包最高限价:1,413,174.51元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业施工黄陵县仁和苑广场建设项目1(项)详见采购文件1,413,174.511,413,174.51本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起90日历天完工。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(黄陵县仁和苑广场建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号;(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(10)《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23号);(11)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);(12)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(黄陵县仁和苑广场建设项目)特定资格要求如下:(1)供应商须具有独立承担民事责任能力,法人或其他组织的应提供营业执照等证明文件,自然人的应提供有效的自然人身份证明;(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加谈判,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);(3)供应商须具备须具备建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书及安全考核B类证书且无其他在建工程(提供无在建工程承诺书);(4)提供谈判响应文件递交截止之日前一年内任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须包含增值税或企业所得税),凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件;(5)提供谈判响应文件递交截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)提供2022年度或2023年度经审计的完整财务报告(包括“四表一注”,即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);(7)参加政府活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;(8)供应商不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商;(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(10)本项目为专门面向中小企业采购的采购项目。三、获取采购文件时间:2024年12月05日至2024年12月09日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至18:00:00(北京时间)途径:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼业务室2方式:现场获取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2024年12月12日14时30分00秒(北京时间)地点:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼会议室五、开启时间:2024年12月12日14时30分00秒(北京时间)地点:黄陵县轩辕大道原石油公司办公楼二楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜注:1.购买竞争性谈判文件请携带单位介绍信原件,经办人身份证原件及加盖供应商公章的复印件。2.采购人名称因机构改革变更为:黄陵县住房和城乡建设管理局,因陕西省政府采购网系统未转换完成出现黄陵县住房和城乡建设局。供应商编辑谈判响应文件时采购人名称均以黄陵县住房和城乡建设管理局为准;出现其他的视为未响应竞争性谈判文件,后果自负。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黄陵县住房和城乡建设局地址:黄陵县中心广场联系方式:189921666392.采购代理机构信息名称:陕西中桓国际项目管理有限公司地址:西安市经开区凤城七路长和国际A座25层联系方式:182911886953.项目联系方式项目联系人:张改霞电话:18291188695