钢筋拉伸试验机 混凝土回弹仪 一体式钢筋检测仪招标公告(中交第四航务工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

技术服务
钢筋拉伸试验机
2.0


技术服务
混凝土回弹仪
1.0


技术服务
一体式钢筋检测仪
1.0


技术服务
基桩完整性参数
1.0


技术服务
平台运维
1.0


技术服务
数据分析及报告报表
1.0


技术服务
系统培训及技术咨询
1.0


附件下载
附件下载
中交第四航务工程局有限公司
荣密高速XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务采购公告

一、项目概况、采购内容及相关要求
1、项目名称:焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标
        2、项目概况:焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标工程项目,主线起讫桩号为K11+700~K33+610,全长21.956km(局部段落设有长链),起点位于荥阳市高山镇庙沟村,终点位于新密市米村镇白槐村,桥隧比37.2%;占全线3个标段总长45.845km的47.9%。项目工期为36个月。
3、采购人:中交第四航务工程局有限公司
4、采购条件:焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务采购,资金已落实,具备采购条件。
        5、采购方式:公开单一来源采购
        6、采购预算: 约人民币 9 万元。
7、采购内容: 焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术 服务采购,具体详见附件清单。
8、服务期: 暂定3年  
        二、资格要求
       具有从事中国交建试验检测质量监控分中心系统技术的服务商。
三、采用单一来源采购方式的原因及相关说明: 详见中国交通建设股份有限公司《关于水泥混凝土质量监控分中心、沥青路面质量监控分中心和试验检测质量监控分中心正式运行的通知》及有关附件。
四、拟定的唯一供应商名称、地址:
供应商名称(服务商):中交公路规划设计院有限公司
供应商地址:北京市东城区东四前炒面胡同33号
五、发出公开单一来源采购公示的媒介 
本次公开单一来源采购公示在中交集团供应链管理信息系统(https://scp.iccec.cn)上发布。
六、公示时间
本公示期限:自2024年12月4日12:00至2024年12月7日15:00止,若有异议可在公示期截止前联系。
七、监督机构
监督单位:中交第四航务工程局有限公司荥密高速XMSG-2标项目经理部
联系人:叶绍宁
电  话:13808898505
八.联系方式
采购人:中交第四航务工程局有限公司
地  址:广州市白云区鹤瑞路83号中交四航白云大厦
联系人:李阳基
邮  箱:195223926@qq.com
         电  话:19603882007

中交第四航务工程局有限公司                                             
荥密高速XMSG-2标项目经理部                                             
2024年12月4日                                                      

附件1

中交四航局荥密高速XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务清单

序号
项目名称
服务内容
计量规则
单位
暂定数量
不含增值税综合单价(元)
增值税税率(%)
税额(元)
含增值税综合单价(元)
含增值税合价
(元)
备注

1.0
钢筋拉伸试验机
系统软件署开发、部、安装及调试
以双方确认实际完成量计算

2.0

0.06
0.0
0.0
0.0
生产模块

2.0
一体式钢筋检测仪
系统软件署开发、部、安装及调试
以双方确认实际完成量计算

1.0

0.06
0.0
0.0
0.0

3.0
混凝土回弹仪
物联网设备采购
以双方确认实际完成量计算

1.0

0.06
0.0
0.0
0.0

4.0
基桩完整性参数
外委试验上传软硬件配置
以双方确认实际完成量计算

1.0

0.06
0.0
0.0
0.0

5.0
平台运维
系统运维及数据分析
以双方确认实际完成量计算

1.0

0.06
0.0
0.0
0.0
生产数据

6.0
数据分析及报告报表
系统运维及数据分析
以双方确认实际完成量计算

1.0

0.06
0.0
0.0
0.0

7.0
系统培训及技术咨询
系统运维及数据分析
以双方确认实际完成量计算

1.0

0.06
0.0
0.0
0.0

8.0
合计



0.0

报价有效期:90天

报价单位:

法定代表人或委托代理人:

报价人联系电话:

报价日期:2024年 月 日

焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务单一来源采购文件采购编号:FWFA00000007306中国交建CHINACOMMUNICATIONSCONSTRUCTION采购人:中交第四航务工程局有限公司2024年12月4日目录第一章第一章采购公示3第二章报价文件格式51.报价函72.服务采购报价表(详见附件1)83.信用承诺书84.法定代表人身份证明95.授权委托书106.资格审查资料127.服务方案158.其他材料15第三章合同条款及格式16第1章采购公示1、项目概况、采购内容及相关要求1、项目名称:焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标2、项目概况:焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标工程项目,主线起讫桩号为K11+700~K33+610,全长21.956km(局部段落设有长链),起点位于荥阳市高山镇庙沟村,终点位于新密市米村镇白槐村,桥隧比37.2%;占全线3个标段总长45.845km的47.9%。项目工期为36个月。3、采购人:中交第四航务工程局有限公司4、采购条件:焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务采购,资金已落实,具备采购条件。5、采购方式:公开单一来源采购6、采购预算:约人民币9万元。7、采购内容:焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务采购,具体详见附件清单。8、服务期:暂定3年二、资格要求具有从事中国交建试验检测质量监控分中心系统技术的服务商。三、采用单一来源采购方式的原因及相关说明:详见中国交通建设股份有限公司《关于水泥混凝土质量监控分中心、沥青路面质量监控分中心和试验检测质量监控分中心正式运行的通知》及有关附件。四、拟定的唯一供应商名称、地址:供应商名称(服务商):中交公路规划设计院有限公司供应商地址:北京市东城区东四前炒面胡同33号五、发出公开单一来源采购公示的媒介本次公开单一来源采购公示在中交集团供应链管理信息系统(https://scp.iccec.cn)上发布。六、公示时间本公示期限:自2024年12月4日12:00至2024年12月7日15:00止,若有异议可在公示期截止前联系。七、监督机构监督单位:中交第四航务工程局有限公司荥密高速XMSG-2标项目经理部联系人:叶绍宁电话:13808898505八.联系方式采购人:中交第四航务工程局有限公司地址:广州市白云区鹤瑞路83号中交四航白云大厦联系人:李阳基邮箱:195223926@qq.com电话:19603882007第二章报价文件格式焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务报价文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录1.报价函2.服务采购报价表(详见附件1)3.信用承诺书4.法定代表人身份证明5.授权委托书6.资格审查资料6.1投标人基本情况表6.2近年财务状况表6.3服务能力证明6.4近两年完成同类投标项目服务业绩表6.5履约信用证明6.6近两年发生的诉讼及仲裁情况7.服务方案8.其他材料1.报价函致:中交第四航务工程局有限公司我方已经仔细阅读(采购编号)采购文件,我方同意采购人在采购文件中对报价方的约束。我方愿意参加(采购编号)的报价,并已按照采购文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交电子版报价文件。若中标,我方接受采购人按协商确定的中标价,我方将以此作为提供服务必须严格遵循的合同条件的组成部分。我方按采购人要求报价如下:采购编号报价采购编号总价小写(元)总价大写(元)我方将按照采购文件的要求,提供与其相一致的服务。我方保证,如果我方的报价被接受,将严格执行采购文件中的各项条款,认真履行我方的责任及义务,兑现我方报价文件中提出的各项承诺。我方同意采购文件在规定的递交截止日期起90天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,采购文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知及中标通知书将构成约束我们双方的合同。报价人名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日2.服务采购报价表(详见附件1)3.信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。报价单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日4.法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。法定代表人签名样式特此证明。投标人:(盖单位章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名,须同时附法定代表人身份证正反面复印件(加盖公章)。5.授权委托书公司法定代表人(姓名、职务)以本人名义签署本授权委托书。兹委任(先生/女士)为(项目名称)项目授权代理人,有权代表本公司与贵司就焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务事宜实施以下行为:1.以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改该项目的投标文件以及其他资格审查事宜。2.签署或确认该项目的投标文件。3.答复质询。4.依照投标要求办理相关手续。5.进行合同谈判6.签署合同文件。委托期限:本授权委托书自授权委托书签字、盖章之日起生效,至本项目履行完毕终止。代理人无转委托权。附件:1、企业营业执照(复印件加盖公章)2、法定代表人身份证明书(原件)3、委托代理人身份证复印件(加盖公章)单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子签名,须同时附代理人身份证正反面复印件(加盖公章)。2、以联合体形式投标的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署;3、如果由投标人的法定代表人签署投标文件,则无须提交授权委托书。6.资格审查资料6.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址(或电子邮箱)组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技 工经营范围备注在本表后应附投标人企业法人营业执照副本(全本)的扫描件(并加盖单位章)、基本账户开户许可证的扫描件(并加盖单位章) 及资质证书扫描件等材料。6.2近年财务状况表应附近两年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件。6.3近年完成同类投标项目服务业绩表项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购人电话合同价格服务起始日期项目描述备注注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.本表后须附中标通知书或合同协议书、或用户证明的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表;新产品应提供技术合格的证明文件。3.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。6.4履约信用证明1、投标年度企业开户银行出具的资信证明文件2、提供2022年以来国家级政府部门出具的内容为“守合同重信用”的证明资料3、近两年内未发生质量安全责任事故。6.5近两年发生的诉讼及仲裁情况应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书扫描件。若近年没有发生诉讼及仲裁,应附公司盖章的相关承诺书。7.服务方案为保障公司年度培训工作顺利开展编制切实可行的服务方案8.其他材料第三章合同条款及格式焦作至平顶山高速公路荥阳至新密段新建工程施工承包项目XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务合同荥密高速XMSG-2标中国交建试验检测质量监控分中心系统技术服务合同招标(采购)编号:合同编号:签订地点:河南省郑州市签订日期:年月日委托人(甲方):中交第四航务工程局有限公司受托人(乙方):本合同由甲方委托乙方在中交第四航务工程局有限公司荥密高速XMSG-2标项目经理部下完成中国交建试验检测质量监控分中心系统部署及提供相关技术服务,并支付技术服务费用,乙方接受委托并开展技术服务工作。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《民法典》等相关法律法规的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。1、技术服务的目标、内容和技术要求1.1技术服务的目标:实现甲方委托数据质量监控的数字化、可视化;对结构实体和重要原材质量控制数据进行监控预警、统计和清洗、分析不同指标的质量控制情况,相同指标的环比变化情况,对质量数据融汇串联、掌控薄弱环节,并形成可视化质量报表和周期性分析报告。1.2技术服务的内容:本次技术服务包含系统安装调试、物联网设备硬件、数据采集终端的安装及调试、系统数据传输接口开发及推送技术服务内容,具体如下:(1)系统安装、调试服务包括平台安装环境的调研、安装、调试、人员权限开通等,保证该平台的正常工作,实现以下功能:序号项目模块功能描述1首页/1)展示:项目信息、实时数据、预警信息;2)关键控制指标合格率/完成率;3)各工程部位检测合格率;4)各工程部位关键指标合格率;5)不合格数据变化情况;6)数据汇总,数据采集情况。2项目管理标段列表1)展示、查询和筛选:以列表的形式展示项目列表,并可进行模糊查询与条件筛选;2)查看项目详情:点击具体项目,可进入项目详情页查看项目详情。3项目管理工程分解1)添加单位工程、分部工程、分项工程信息,并关联分项工程信息和原材料信息。4项目管理项目人员1)展示项目参与人员账号的状态、基础信息;2)添加项目参与人员。5项目管理物联网设备1)展示、查询和筛选:以列表的形式展示目前接入的互联网设备,并可进行模糊查询与条件筛选;2)查看设备详情:点击具体的物联网设备,可进入设备详情页面查看设备当前状态、历史数据等。6原材料/制成品物联网直采1)样品添加、修改、删除:项目单位使用此模块进行样品的添加、修改和删除,使用微信小程序将样品信息和已授权的二维码进行绑定;2) 查看样品检测信息:样品检测信息将由物联网设备自动推送,并根据二维码关联到样品;3)检测信息的展示、查询和筛选:以列表的形式展示样品检测信息,并可进行模糊查询与条件筛选。7原材料/制成品第三方检测1)样品添加、修改、删除:项目单位使用此模块进行样品的添加、修改和删除,使用微信小程序将样品信息和已授权的二维码进行绑定;2)查看样品检测信息:样品检测信息将由第三方检测单位数据进行关联;3)检测信息的展示、查询和筛选:以列表的形式展示样品检测信息,并可进行模糊查询与条件筛选。8实体质量物联网直采1)样品添加、修改、删除:项目单位使用此模块进行样品的添加、修改和删除,使用微信小程序将样品信息和已授权的二维码进行绑定;2) 查看样品检测信息:样品检测信息将由物联网设备自动推送,并根据二维码关联到样品;3)检测信息的展示、查询和筛选:以列表的形式展示样品检测信息,并可进行模糊查询与条件筛选。9实体质量第三方检测1)样品添加、修改、删除:项目单位使用此模块进行样品的添加、修改和删除,使用微信小程序将样品信息和已授权的二维码进行绑定;2)查看样品检测信息:样品检测信息将由第三方检测单位数据进行关联;3)检测信息的展示、查询和筛选:以列表的形式展示样品检测信息,并可进行模糊查询与条件筛选。10预警处置/针对项目内不合格数据进行闭合,保证监测到的风险及薄弱环节均得到响应及处置。(2)数据采集终端的安装及调试本次开发的原材料/制成品、实体质量项目端(采集数据软硬件)为实现“质量追溯”、方便部署、减少项目工作量的目的,本项目服务要求主要包括:项模块数据采集终端采集数据集功能1原材料/制成品力学性能试验机数据采集终端不改变项目原生产管理方式及拌合站操作工控软件,后台抓取数据并匹配集团系统数据标准,将生产数据上传至系统2实体质量质量监控appIOT技术的应用。自主研发的APP,可利用蓝牙/者蜂窝网络模块兼容市面上大多数物联网检测设备,实现了数据的自动化采集和传输。(3)其他技术服务内容1)培训服务:根据项目需求,通过现场或远程的方式进行系统平台、数据采集终端的应用、操作培训,开通系统账户,提供培训资料、系统及数据采集终端的操作手册;2)技术支持服务:保证项目运行周期内,各数据采集终端、系统平台的正常运行;1.3技术服务的技术、质量要求:系统运行稳定,预警准确及时。1.4“技术服务”系指根据本合同规定乙方承担的所有工作(包括不限于服务、现场指导与检测等工作),与履行合同有关的辅助服务,及其他的伴随服务。2、履行的计划(方案)、进度、期限、地点、地域和方式2.1履行计划(方案)、进度要求:合同签订完成两周内完成项目系统部署工作。2.2技术服务的期限:合同生效之日起至试验检测项目任务结束。2.3技术服务地点、地域:河南省郑州市巩义市荥密高速2标项目施工现场。2.4技术服务的方式:现场、远程。3、合同价款3.1本合同价款(含税)暂计为人民币:元,大写:。其中:不含增值税价为人民币元,大写:;增值税税率6%,增值税税额人民币元,大写:。(1)合同价格组成说明:包含材料费(如有)、试验费(如有)、人员费用、服务费、管理费、利润、利息、保险、增值税、非增值税税金以及因乙方履行本合同产生的所有明示和暗示的费用。(2)合同履行过程中,若遇国家税收政策发生变化,合同价款依照国家最新实施的税率进行调整,合同不含税价不变。3.2合同价款变更机制:双方根据服务内容变动协商,补充合同协议。4、结算、支付4.1结算4.1.1在系统安装实施、培训完成后的7日内,甲方向乙放提供双方协商格式的结算单,并有双方授权代表签字,盖章后生效,乙方根据结算单向甲方提供税率为6%的增值税专票。4.2.3结算应扣除预付款(如有)、经济往来会签扣款金额(如有)、违约金(如有)、留置的质保金(如有)等相关约定金额。4.2支付4.2.1乙方办理完结算手续,甲方审核满足支付条件,按照合同约定在30日后,完成向服务方支付合同总额的80%,剩余的20%待双方办理完完工结算后付清。4.2.2支付方式:本合同价款按以下1方式进行支付。(1)使用现款支付;(2)使用期限为/个月的银行承兑支付;(3)使用期限为/个月的商业承兑支付;(4)使用金融产品支付:/;(5)其他支付方式:/;(6)混合支付(由上述两种或者两种以上支付方式组成):/。收款银行:账户名称:账号:4.2.3结算单为合同文件一部分,结算单必须经双方授权代表签字,并盖章后生效。如结算单中所载明内容对本合同条款进行实质性修改,以本合同条款所列明内容为准。5、发票5.1甲、乙双方税务信息项目甲方乙方全称中交第四航务工程局有限公司纳税人身份一般纳税人纳税人识别号914401011904321294注册地址广州市海珠区沥滘路368号注册电话020-28126983开户行建行广州昌岗路支行账 号4400 1430 4020 5020 1440乙方向甲方提供的增值税发票的税务信息必须与上述甲乙双方的税务信息一致。5.2在双方办理完结算后,乙方根据本期结算单在7个工作日内开具并送达真实、合法、有效的全额增值税专用/□普通发票给甲方入账,否则甲方有权拒绝支付一切款项,且无需承担任何责任,且乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。5.3若甲方增值税发票丢失、毁损,乙方应协助办理后续事项,如专用发票进项税认证抵扣相关事宜。6、联络6.1双方授权代表及联系方式、地址及工作内容6.1.1甲方授权代表为:曾仲和联系电话:19603882007邮箱:195223926@qq.com通讯地址:广东省广州市白云区鹤瑞路83号中交四航白云大厦工作内容:在本合同执行过程中与乙方联系、沟通协调、工作联系函的收发处理、结算单的办理、对乙方异议的处理等。6.1.2乙方授权代表为:联系电话:邮箱:通讯地址:工作内容:在本合同执行过程中与甲方联系、沟通协调、组织技术服务履行、工作联系函的收发处理、结算单的办理,对甲方异议的处理等。6.2如有变更,需提前7天书面通知对方确认。6.3通知、函件等送达的约定6.3.1甲方向乙方发出的通知、函件等,均按照本协议第6.1.2条所列明的联系方式,以邮递、电子邮件、手机短信、微信、专人送达等方式发送给乙方(可采用一种或者多种方式发送)。6.3.2甲方通过邮递方式发送的,以邮寄之日后的第五个自然日即视为送达日,无论邮件是否签收、拒收、代收或退回;甲方通过电子邮件、手机短信、微信等数据电文方式发送的,以该数据电文进入相关系统之日即视为送达日;甲方通过专人送达的,以签收之日视为送达日(如拒收则以送达专人在送达回证上记明情况之日视为送达日)。6.3.3对于双方发生的任何纠纷,乙方同意争议解决机构(包括但不限于人民法院、仲裁机构等)可以通过手机短信、电子邮件或邮寄方式向乙方送达法律文书(包括但不限于诉讼文书),争议解决机构向上述联系方式发出法律文书即视为送达。乙方同意争议解决机构可采取以上一种或多种送达方式送达法律文书,争议解决机构采取多种方式送达法律文书,送达时间以上述送达方式中最先送达的为准。6.3.4乙方应当保证所提供的联系方式是准确、有效的,并进行实时更新。如果因提供的联系方式不确切,或不及时告知变更后的联系方式,使相关文件(或法律文书)无法送达或未及时送达,乙方自行承担由此可能产生的法律后果。7、甲方的权利义务7.1提供技术资料:系统部署前的调研资料,包括项目原材料/实体试验检测、检测设备配备、是否建设有梁场等基本情况,以及系统项目管理人员名单。7.2提供工作条件:(1)确保需要接入的万能材料试验机/智能张拉压浆等设备的联网,并提供已有相关设备已有控制系统资源配置详细说明,或协调联系厂家提供。(2)确保系统项目管理人员在交建通本项目的组织机构内(系统集团4A系统对接,需通过交建通进行单点登录),若无交建通需要在分中心系统中录入。(3)协助、配合并为服务方的调研、实施工作配合人员、资料、住宿等便利条件。(4)系统数据传输接口开发及推送技术服务,需甲方协调数据接收方相关技术专业人员对接。(5)安排试验室、工程质检部等数据采集终端使用管理部门配合比服务工作。7.3负责成果的验收工作。7.4配合乙方办理结算手续。7.5按约定支付合同款项。7.6享有对乙方工作的检查、督办权。甲方对乙方履约过程中任何的检查、督办不减轻和(或)免除乙方在本合同项下任何的责任。7.8需要甲方提供的其它工作便利:/。8、乙方的权利义务8.1按照国家规定和合同约定的技术规范、标准和要求,开展本合同约定的技术服务工作,按本合同规定的内容、时间向甲方交付技术成果;(1)在甲方的配合下负责系统部署基础调研、安装、调试等工作,并提供符合甲方要求的软件、硬件产品和各类文档,保证系统数据计算和统计的准确性;(2)负责向甲方及甲方操作人员进行本系统的使用培训工作。(3)负责对整个系统的售后服务工作,服务期内如何此系统出现异常,服务方通过电话、网络远程协助无法解决时,需在48小时内到达现场。(4)服务方对本协议的内容及开发过程中设计的文档、数据材料负有保密义务,未经委托方书面许可,不得向任何第三方泄露。8.2甲方提出异议时,积极配合处理。8.3按照甲方要求提供相关材料的技术支持、信息支持。8.4为履行本合同而投入的人员、材料、设备、工具等购买财产保险、人身险、第三者责任险等,在履约过程中发生的安全事故和财产损失由乙方承担费用和责任。8.5按合同约定及时办理结算手续。9、安全生产、职业健康9.1乙方应确保提供的技术服务符合国家法律、法规、标准、规范及合同中关于安全生产的相关规定。9.2甲乙双方对合同履约中的安全生产、职业健康各负相关责任,甲方应为乙方赴项目履约提供安全的工作条件和必要设施,告知乙方现场存在的安全风险。乙方应遵守甲方项目相关安全规定,规范操作。9.3乙方有义务提供书面材料告知甲方关于技术成果中涉及到的安全操作规程、注意事项及应急处置措施等,并对甲方进行安全技术交底,提出保障使用人员安全和预防生产安全事故的措施建议。10、违约责任10.1甲方违约责任10.1.1甲方违反合同约定,拒绝提供技术资料或工作条件,导致乙方无法按期完成并提交成果的,乙方有权按延误的时间予以顺延。10.2乙方违约责任10.2.1若服务方未能在本合同文件指定的软件系统工期或任何允许延长软件工期期限内完成,则服务方应向委托方支付每逾期一天合同总造价万分之二的罚金,委托方在应付款项中予以扣除。10.2.2如遇下列内容,服务方就延迟工期的内容在7天内向委托方提出书面报告,委托方在收到报告后14天内予以确认,逾期不回复,服务方可以视为报告已被确认,工期予以顺延。(1)现场条件不能保证服务方正常施工。(2)双方无法预见的因素,对服务方施工进度确实造成严重影响。(3)委托方同意给予顺延工期的其他情况。11、不可抗力11.1不可抗力事件系指合同当事人在签订合同时所不能预见的,在合同履行过程中不可避免和不能克服的自然灾害和社会性突发事件,诸如战争、骚乱、戒严、暴动、严重火灾、洪水、台风、地震、海啸、瘟疫等。不可抗力以致不能履行合同或不能如期履行合同时,遭受不可抗力的一方可以免除履行合同的责任。11.2在不可抗力事件发生后,遭受不可抗力的一方应及时以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。并应在不可抗力事件发生后14日内将有关当局或机构出具的证明文件提交给对方。11.3不可抗力后果承担11.3.1不可抗力导致的人员伤亡、财产损失和(或)工期延误等后果,由甲方或乙方承担各自人员伤亡和财产的损失,工期顺延;11.3.2合同当事人均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。11.4因乙方迟延履行合同义务,在迟延履行期间遭遇不可抗力的,不免除乙方违约责任。11.5一旦不可抗力事件的影响持续30天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同或终止合同的协议。12、合同的变更、解除与转让12.1合同的变更12.1.1经合同当事人协商一致,可以对本合同条款进行变更,合同变更文件必须由双方授权签约代表签字、盖章确认,变更文件为本合同组成部分。12.1.2合同履行过程中的结算单为合同文件一部分,结算单必须以双方授权代表签字,并盖章后生效。如结算单中所载明内容对本合同条款进行实质性修改,以本合同条款所列明内容为准。12.2合同解除12.2.1如乙方出现下列任一违约行为,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:(1)如果乙方未能在合同约定的期限内(或根据双方书面另行约定同意延长的期限内)提供部分或全部合同标的,且在甲方提出改正要求的时限内仍未履行;(2)如果乙方未能履行合同约定的其他义务;(3)如果甲方有充分依据证明乙方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为;12.2.2如果甲方根据上述条款的约定,终止了部分或全部合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买乙方未交付的服务,乙方应承担甲方因购买类似服务而产生的额外支出。在终止部分合同情况下,乙方应继续执行合同中未终止的部分.12.2.3根据不可抗力事件的情况下的合同终止应按照本合同不可抗力条款规定办理。12.2.4经合同当事人协商一致,可以解除本合同,双方必须经授权签约代表签署书面文件和盖章进行确认,并明确合同解除时双方权利与义务。12.3关于合同权利的转让未经甲方同意,乙方不得向第三人转让本合同下所有权利(含债权)。13、廉洁约定13.1合同双方及工作人员不得向对方索要回扣等物质或非物质利益。13.2合同双方及工作人员不得接受对方人员给予的金钱及其他财物;不得参加可能对公正处理业务有影响的吃、喝、玩、乐等娱乐活动。13.3合同双方及工作人员不得以满足个人利益为目的而要挟和刁难对方。13.4合同双方及工作人员出现索贿行为的,应及时向对方领导或纪检监察部门投诉。13.5甲方发现乙方采用不正当手段对甲方工作人员行贿(或其他商业贿赂行为),根据具体情况和造成的后果,乙方承担合同总价5%的违约金。13.6如双方签署有廉政协议,应符合廉政协议约定。14、争议的解决14.1因本合同引起的或与本合同有关的争议,双方应尽量通过友好协商。协商不成时,双方约定以以下第3种方式解决争议:(1)向甲方法人住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。(2)向约定的/仲裁委员会申请仲裁(仲裁地点为/),按照申请仲裁时该会现行有效的仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。(3)中交集团内单位按照内部调解方式解决争议。14.2在提起诉讼或仲裁期间,除正在进行裁决的部分外,本合同的其它部分继续执行。15、其他15.1合同附件是本合同的一部分,与合同正文具有同等法律效力。合同附件与合同正文冲突时,以合同正文条款为准。15.2本合同自双方法定代表人或授权代表签字、盖章后生效,至履行完毕且费用结清、双方履行完合同义务后失效。15.3本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。15.4未尽事宜,双方共同协商。15.5本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。16、合同附件16.1本合同附件共2件,明细如下:附件1:《技术服务清单》附件2:《合规保护标准条款》(以下无正文)甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:授权签约代表(签字):授权签约代表(签字):附件二合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守本。1、公务人员的定义(一)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(二)国际组织的官员、雇员和代表;(三)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表,或皇室成员;(四)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。2、遵守反腐败法律(一)甲方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的甲方及甲方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表甲方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使乙方违反《中华人民共和国刑法》、《联合国反腐败公约》、《经济合作与发展组织关于打击国际商业交易中行贿外国公职人员行为的公约》,及业务所在国的反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(二)甲方特此声明、保证及承诺:甲方及甲方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表甲方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内外政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助乙方或乙方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。3、持续义务甲方在此声明并保证:甲方和甲方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表甲方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。4、公务人员参与除已向乙方披露的情形外,甲方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人及股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,甲方应在合理时间内通知乙方。5、无私设资金在本协议有效期内,甲方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。6、赔偿甲方承诺:乙方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于甲方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。7、费用甲方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由甲方承担,乙方事先同意承担的除外。8、调查通知甲方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知乙方;此外,如甲方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知乙方。咨询举报热线:020-83530312咨询举报邮箱:b016@cccc4.com