病人监护仪招标公告(达州市中心医院2024)



达州市中心医院2024年度病人监护仪批量采购项目公开招标采购公告

项目概况

2024年度病人监护仪批量采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年12月26日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5117012024000443
项目名称:2024年度病人监护仪批量采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:875,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料;投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。。

三、获取招标文件

时间:2024年12月05日至2024年12月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年12月26日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

一、本项目情况:
1、采购计划文号:51170024210200002778[2024]00854
"2、采购包预算金额(元): 875,000.00
采购包最高限价(元): 875,000.00,分项限价详见采购需求。"
"3、采购品目为A02320300
医用电子生理参数检测仪器设备
"
"二、本项目监督管理部门:采购监督机构:达州市财政局
联系电话:0818-2675041
联系地址:达州市通达东路200号"
三、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持少数民族地区
"本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”),登录方式及地址:通过“四川政府采购网”(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录四川省政府采购一体化平台,进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务电话:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:达州市中心医院
地址:达州市通川区南岳庙街56号
联系方式:0818-2278288

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:0818-8582155

3.项目联系方式

项目联系人:盛茂桓、沈润莲
电话:0818-8582155

四川国际招标有限责任公司

2024年12月04日

相关附件:

采购需求.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年度病人监护仪批量采购项目

品目

采购单位
达州市中心医院

行政区域
达州市
公告时间
2024年12月04日 16:41

获取招标文件时间
2024年12月05日至2024年12月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年12月26日 10:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥87.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
盛茂桓、沈润莲

项目联系电话
0818-8582155

采购单位
达州市中心医院

采购单位地址
达州市通川区南岳庙街56号

采购单位联系方式
0818-2278288

代理机构名称
四川国际招标有限责任公司

代理机构地址
四川省成都市中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

代理机构联系方式
0818-8582155

附件:

附件1

(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):875,000.00采购包最高限价(元):875,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1医用电子生理参数检测仪器设备病人监护仪50.00(套)875,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1病人监护仪50.00(套)17,500(元)875,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1医用电子生理参数检测仪器设备病人监护仪病人监护仪注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:病人监护仪序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.整机要求:1.1.一体化便携式监护仪,整机无风扇,配置提手,可支持遥控器无线远程操作。▲1.2.屏幕为电容彩色液晶触摸屏,屏幕尺寸≥10英寸,分辨率≥1280*800像素,显示屏具备亮度自动调节功能,波形显示通道数≥8。1.3.监护仪使用环境条件:大气压范围:57.0~107.4kPa;温度范围:0~40 °C;湿度环境范围;15~95%。1.4.监护仪整机抗跌落高度≥0.6米;整机防水等级≥IPX2。1.5.安全要求:ECG, TEMP, IBP, Sp O2 , NIBP监测参数。1.6.监护仪内置锂电池,支持快速拆卸和安装。▲1.7.监护仪设计使用年限≥8年(可提供投标产品制造厂家公开发布的产品图册或产品说明书或产品技术白皮书或合法第三方检验机构出具的(测)报告或官网截图证明予以佐证)2.监测参数要求:2.1.配置5导心电导联,呼吸,无创血压,血氧饱和度,脉搏和双通道体温参数监测。2.2.心电监护支持心率,ST段测量,心律失常分析,QT/QTc连测量和对应报警功能。2.3.心电算法通过AHA/MIT-BIH数据库验证。▲2.4.心电波形扫描速度至少支持6.25mm/s、12.5mm/s、25mm/s和50mm/s。2.5.提供窗口支持心脏下壁,侧壁和前壁对应多个ST片段的同屏实时显示,提供参考片段和实时片段的对比查看。2.6.支持≥20种心律失常分析,包括房颤分析。2.7.QT和QTc实时监测参数测量范围:200~800ms。2.8.支持升级,提供过去24小时心电概览报告查看与打印,包括心率统计结果,心律失常统计结果,ST统计和QT/QTc统计结果。2.9.提供SpO2,PR和PI参数的实时监测,适用于成人、小儿和新生儿。2.10.支持指套式血氧探头。指套防水等级≥IPX7,支持液体浸泡消毒和清洁。2.11.配置无创血压测量。2.12.至少具备手动,自动,连续和序列4种测量模式。2.13.无创血压成人测量范围:收缩压 25~280mmHg,舒张压10~250mmHg,平均压15~250mmHg。3.系统功能要求:3.1.支持所有监测参数报警限一键自动设置功能。3.2.支持肾功能计算功能,支持呼模二氧化碳监测。3.3.具有图形化技术报警指示功能,便于快速识别报警来源。3.4.支持≥120小时趋势图和趋势表回顾,支持选择不同趋势组回顾。▲3.5.≥1000条事件回顾。每条报警事件至少能够存储32秒三道相关波形,以及报警触发时所有测量参数值。3.6.≥1000组NIBP测量结果。3.7.≥120小时(分辨率1分钟)ST模板存储与回顾。3.8.支持48小时全息波形的存储与回顾功能。3.9.支持历史病人数据的存储和回顾,并可通过USB接口将历史病人数据导出到U盘。3.10.支持RJ45接口进行有线网络通信。3.11.至少支持夜间模式,隐私模式,演示模式和待机模式。3.12.提供心肌缺血评估工具,可以快速查看ST值的变化。3.13.提供计时器功能,界面区提供设置≥4个计时器,每个计时器支持独立设置和计时功能,计时方向包括正计时和倒计时两种选择。3.14.动态趋势界面可支持统计1-24小时心律失常报警、参数超限报警信息,并对超限报警区间的波形进行高亮显示,帮助医护人员快速识别异常趋势信息。3.15.提供屏幕截图功能,可将屏幕截图通过USB接口导出到U盘。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★售后服务要求★1、供应商在四川有售后服务点(提供售后点地址及人员资料),或承诺中标后设立售后服务点(提供承诺函)。★2、供应商须在设备发生故障后6小时内到达现场,24小时内恢复设备正常运行。若不能恢复正常运行,提供备用机。(提供承诺函)3、供应商根据本项目特点提供以下售后服务方案,至少包括:①产品使用培训计划;②售后服务响应体系和保障措施;③设备安装调试措施;④紧急故障应急处理方案。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点达州市中心医院3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订,全部货物安装验收完成,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的95.00%2、验收通过1年后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的5.00%5★验收、交付标准和方法以2.6.6履约验收方案为准6★质量保修范围和保修期整机质保2年,质保期内出现质量问题由供应商负责。7★违约责任与解决争议的方法以合同约定为准8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求无