新疆机械保险服务招标公告(新疆交投盛塔交通项目管理有限公司2024)


交投盛塔机械(车辆)保险服务采购项目(三次)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:交投盛塔机械(车辆)保险服务采购项目(三次)
1.2 采购人:新疆交投盛塔交通项目管理有限公司
1.3 采购代理机构:新疆西北招标有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 采购项目概况:盛塔项目公司机械(车辆)保险服务;
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家;
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:盛塔项目公司机械(车辆)保险服务包含:自卸车、除雪车、皮卡、沥青再生车、轻卡、随车吊、洒水车、路面清扫车、装载机、轮式挖掘机、平地机、客车、特种车等,详见第五章采购需求。
2.2 服务期限:自合同签订之日起一年止,机械设备及车辆保险服务依据保单期限履约。
2.3 服务地点:甲方指定地点。
2.4 质量要求或服务标准:符合国家相关标准、规定及采购人所列要求。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须持有有效的营业执照,具有中国银保监会或其派出机构颁发的保险许可证,具备独立完成本项目服务的能力(投标人总公司或新疆分公司仅可授权下属一家业务单位参与投标)。近三年内未受到保险业监管机构处罚或有关部门予以禁入处理的记录;无重大金融、财经违法行为。注:凡被中国保监会禁止开展机械设备及车辆投保业务的保险机构,不得参加本次投标。
(2)业绩要求:近3年内(指2021年1月1日至响应文件递交截止之日,以保险服务合同签订时间为准)至少完成过1个且单个合同(项目)保险金额不小于20万元的车辆保险业绩。
(3)信誉要求:在国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商不得参与本项目采购活动 。
(4)承担本项目的项目负责人要求:  /。
(5)其他要求:  /。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。
3.3 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年12月05日10:00至2024年12月10日19:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子采购文件。
4.2采购文件每标段0.00 元,平台服务费每标段800.00元。逾期不售,售后不退。因转账存在延时,请各投标人(供应商)合理安排时间,确保平台服务费在文件售卖截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由投标人(供应商)承担。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2024年12月11日11时00分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用新疆CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。
5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。
6.响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间:2024年12月11日11时00分。
6.2 开启方式:不见面电子开启。
6.3 开启地点:供应商可在开标前一个小时登录新疆交通投资(集团)有限责任公司“招标采购电子平台”进行签到并参加线上开标,直至开标环节结果确认前不得离场,开标确认时间为十五分钟,逾期未确认视为默认开标结果。
7.其他公告内容
本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保报名截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),“招标采购电子平台”支持新疆CA,办理通知详见网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=149&type=notification&category=system,供应商注册审核联系:0991-7675705、0991-7911970;系统技术支持联系:张工 17323179537;CA客服电话:4000-921-999,CA证书业务办理:肖雪 13899914740;CA技术支持:16699169615(李工)、13009672395(成工))。
8.公告发布的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。
9.联系方式

采购人:新疆交投盛塔交通项目管理有限公司
采购代理机构:新疆西北招标有限公司

地 址:新疆塔城地区塔城市巴克图路六和广场创业大厦B区6楼
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路318号江西大厦九楼

联系人:王欢
联系人:柳娟、卢贝贝

电话:18690233627
电话:0991-5823555

监督电话:0901-6283762

新疆交投盛塔交通项目管理有限公司
2024年12月04日

附件:

交投盛塔机械(车辆)保险服务采购项目(三次)-询比采购公告盖章版.pdf

交投盛塔机械(车辆)保险服务采购项目(三次)询比采购公告交投盛塔机械(车辆)保险服务采购项目(三次)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:交投盛塔机械(车辆)保险服务采购项目(三次)1.2采购人:新疆交投盛塔交通项目管理有限公司1.3采购代理机构:新疆西北招标有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:盛塔项目公司机械(车辆)保险服务;1.6成交供应商数量及成交份额:一家;2.采购范围及相关要求2.1采购范围:盛塔项目公司机械(车辆)保险服务包含:自卸车、除雪车、皮卡、沥青再生车、轻卡、随车吊、洒水车、路面清扫车、装载机、轮式挖掘机、平地机、客车、特种车等,详见第五章采购需求。2.2服务期限:自合同签订之日起一年止,机械设备及车辆保险服务依据保单期限履约。2.3服务地点:甲方指点地点。2.4质量要求或服务标准:符合国家相关标准、规定及采购人所列要求。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须持有有效的营业执照,具有中国银保监会或其派出机构颁发的保险许可证,具备独立完成本项目服务的能力(投标人总公司或新疆分公司仅可授权下属一家业务单位参与投标)。近三年内未受到保险业监管机构处罚或有关部门予以禁入处理的记录;无重大金融、财经违法行为。注:凡被中国保监会禁止开展机械设备及车辆投保业务的保险机构,不得参加本次投标。(2)业绩要求:近3年内(指2021年1月1日至响应文件递交截止之日,以保险服务合同签订时间为准)至少完成过1个且单个合同(项目)保险金额不小于20万元的车辆保险业绩。(3)信誉要求:在国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的供应商不得参与本项目采购活动。(4)承担本项目的项目负责人要求:/。(5)其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年12月05日10:00至2024年12月10日19:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子采购文件。4.2采购文件每标段0.00元,平台服务费每标段800.00元。逾期不售,售后不退。因转账存在延时,请各投标人(供应商)合理安排时间,确保平台服务费在文件售卖截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由投标人(供应商)承担。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年12月11日11时00分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用新疆CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2024年12月11日11时00分。6.2开启方式:不见面电子开启。6.3开启地点:供应商可在开标前一个小时登录新疆交通投资(集团)有限责任公司“招标采购电子平台”进行签到并参加线上开标,直至开标环节结果确认前不得离场,开标确认时间为十五分钟,逾期未确认视为默认开标结果。7.其他公告内容本次询比采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。审核时间3个工作日(每日上午10:00至下午20:00),注册成功后通过网上下载询比采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保报名截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),“招标采购电子平台”支持新疆CA,办理通知详见网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=149&type=notification&category=system,供应商注册审核联系:0991-7675705、0991-7911970;系统技术支持联系:张工17323179537;CA客服电话:4000-921-999,CA证书业务办理:肖雪13899914740;CA技术支持:16699169615(李工)、13009672395(成工))。8.公告发布的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。9.联系方式采购人:新疆交投盛塔交通项目管理有限采购代理机构:新疆西北招标有限公司公司地址:新疆塔城地区塔城市巴克图路六和地址:乌鲁木齐市沙依巴克区伊宁路318广场创业大厦B区6楼,号江西大厦九楼联系人:王欢,联系人:柳娟、卢贝贝电话:18690233627,电话:0991-5823555纪检监督:0901-6283762新疆交投盛塔交通项目管理有限公司(盖单位章)2024年12月04日