地质环境恢复治理工程 地质环境恢复治理项目监理 地质环境恢复治理工程项目监理招标公告(和龙市自然资源局2024)
招标人:和龙市自然资源局
招标代理:法正项目管理集团有限公司
联系人:********
联系人电话:********
和龙市历史遗留矿山(北部)地质环境恢复治理工程、和龙市2024年度南部历史遗留矿山地质环境恢复治理项目监理竞争性磋商公告
项目编号:JLFZ-2024-119
1.磋商条件
本磋商项目和龙市历史遗留矿山(北部)地质环境恢复治理工程、和龙市2024年度南部历史遗留矿山地质环境恢复治理项目已由相关部门批准建设,采购人为和龙市自然资源局,资金来源为财政资金。项目已具备磋商条件,现对该项目的监理进行竞争性磋商。
2.项目概况与磋商范围
2.1项目名称:和龙市历史遗留矿山(北部)地质环境恢复治理工程、和龙市2024年度南部历史遗留矿山地质环境恢复治理项目监理
2.2建设规模及内容:
序号
标段名称
标段编号
建设地点
建设内容
金额
1
和龙市历史遗留矿山(北部)地质环境恢复治理工程项目监理
JLFZ-2024-119-1
和龙市
和龙市历史遗留矿山(北部)地质环境恢复治理工程项目(一、二标段)监理
16.7853万元
2
和龙市2024年度南部历史遗留矿山地质环境恢复治理项目监理
JLFZ-2024-119-2
和龙市
和龙市2024年度南部历史遗留矿山地质环境恢复治理项目(崇善标段、龙城标段、南坪标段)监理
27.55万元
2.4监理工作范围和内容:包含但不限于施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收阶段、竣工资料整理及备案阶段提供全过程监理服务;
2.5监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止(如果施工工期延长,则监理服务期相应顺延,但监理费不再增加)。
2.6监理服务质量:符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》。
3.
供应商资格要求
3.1本次磋商要求供应商具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级及以上资质或市政公用工程监理乙级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
3.2供应商拟派出的总监理工程师须具有相关专业国家注册监理工程师资格。
3.3近三年(2021年1月1日-至今)财务状况良好,提供2021年、2022年、2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及2024年1月1日至今的财务状况良好承诺。(成立年限不足三年的提供从成立之日起至2023年的财务审计报告及2024年1月1日至今的财务状况良好承诺;2024年1月1日以后成立的企业提供财务状况良好承诺)。
3.4(1)拒绝列入政府取消响应资格记录期间的企业或个人响应。(2)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(3)未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)在近三年(2021年至今)内供应商或其法定代表人、拟委任的总监理工程师未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。
3.5 本项目不接受联合体投标。
3.6与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同
4.磋商文件的获取
4.1凡有意参加磋商者,请于2024年12月4日至2024年12月10日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时00分,下午13时30分至16时00分通过邮件方式购买磋商文件,需将以下材料的彩色扫描件及被授权人联系电话发至采购代理机构邮箱1192936196@qq.com中(邮件主题备注:项目名称+公司简称+联系人姓名+联系电话):营业执照副本、资质证书、总监理工程师国家注册监理工程师证书、法人授权委托书、被授权人身份证。
4.2 磋商文件每标段售价:500 元,售后不退。
4.3 有效供应商不足三家时,采购人另行组织磋商。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间(磋商截止时间即开标时间)为 2024年12月16日14时00分,地点为吉利招公共资源标准化交易中心第一开标室(长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。
7.联系方式
采购人:和龙市自然资源局
地址:和龙市颖文路126号
联系人:许强敏
电话:15567618188
采购代理机构:法正项目管理集团有限公司
地址:长春市南关区临河街与南三环交汇中海国际广场A座1601
联系人:刘越
联系电话:18943910188