广东省在线监测系统运维服务招标公告(广东省广业环保产业集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 广东省广业环保产业集团有限公司汕潮区域中心污水厂2025年度在线监测系统运维服务项目-招标公告.pdf
招标公告【广东省国际工程咨询有限公司】受【广东省广业环保产业集团有限公司】委托,就【广东省广业环保产业集团有限公司汕潮区域中心污水厂2025年度在线监测系统运维服务项目】进行国内公开招标,欢迎符合资格的投标人参加投标。1、项目名称:【广东省广业环保产业集团有限公司汕潮区域中心污水厂2025年度在线监测系统运维服务项目】2、招标编号:【M4400000707527763001】3、招标范围及内容:(1)招标范围、内容:为确保广东省广业环保产业集团有限公司汕潮区域中心所辖6座污水处理厂的污染源在线监测系统稳定运行,最大限度地发挥污染源在线监测系统的作用,使生态环境主管部门及时、准确、完整地掌握各污水处理厂的在线监测数据。现采购1家成交单位,为汕潮区域中心所辖6座污水处理厂提供在线监测系统运维服务。(2)最高限价:【54万元(含税)】。注:本项目投标报价包含在线监测系统的运行、维护服务费、工器具费、管理费、人工费、备品备件费用等,运维服务费需含增值税。本项目设立最高投标限价及子包最高限价,凡投标报价超过对应最高投标限价的,将导致其投标无效。(3)服务期:【服务期限1年,从合同签订之日起计】。(4)其他要求:【本项目的具体技术内容详见本招标文件第六章《用户需求书》】。(5)子包划分:【本项目不划分子包】4、合格投标人资格要求(1)投标人应为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,需提供营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件,按国家法律经营。(2)投标人需在资格证明文件中提供可以开具增值税专用发票的书面承诺。(3)投标人在投标截止时间前未被列入全国法院失信被执行人名单信息公布与查询(http://zxgk.court.gov.cn/)“记录失信被执行人”或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”记录名单。(具体查询结果以招标人或招标代理于开标当日在以上网站查询结果为准)(4)投标人须承诺在投标截止时间前三年内,没有处于被责令停业的;没有处于被暂停或取消投标资格的;没有处于财产被接管或冻结的;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或重大安全事故的。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(5)本项目不允许联合体投标。(6)投标人须具有2023年至今水质在线监测系统运维的业绩(须提供业绩的合同关键页复印件)注:①未在招标公告第4点单列的投标人合格条件,不作为投标人资格要求不合格的依据。5、投标登记及获取招标文件方式:(1)招标文件费:500元人民币。(2)本项目采取网上获取招标文件,潜在投标人可访问广咨电子招投标交易平台网站(https://new.gzebid.cn)进行网上获取招标文件。如投标人尚未办理企业信息登记(注册),请根据网站指引进行办理,办理企业信息登记(注册)后进行网上获取招标文件。获取招标文件、办理企业信息登记(注册)的相关操作见网站“平台服务>>操作手册》广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”招标文件购买支持微信、支付宝两种方式,支付成功后即可下载采购文件,同时我司会为您开具增值税普通电子发票,您可以登录系统选择对应项目下载电子发票。1)【广咨平台操作指引】热线电话:400-150-3001,网站客服QQ:3151435402;2)【标信通APP移动CA及电子签章】客服热线:400-658-7878;3)【广咨平台技术支持】QQ群:415893172,服务QQ:1592177016注:上述费用在获取招标文件后不予退还。6、招标文件发售时间和地点:2024年12月4日00时00分至2024年12月10日17时00分在【广咨电子招投标交易平台(www.gzebid.cn)】进行发售。7、招标文件售价:人民币500元,售后不退。8、投标文件递交的截止时间及开标时间:2024年12月25日09时30分(北京时间)。9、投标文件递交时间及地点:9.1、投标文件递交的时间为:2024年12月4日00时00分至2024年12月25日09时30分。投标人应在截止时间前通过广咨电子招投标交易平台(www.gzebid.cn)递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。开标地点:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼/广咨电子招投标交易平台(www.gzebid.cn)开标系统注:本项目为全流程电子招投标项目,投标人需于投标截止时间前在广咨电子招投标交易平台(www.gzebid.cn)上传电子投标文件。电子投标文件使用广咨国际数字化投标工具客户端进行制作,使用标信通APP移动CA进行加密。9.2、电子投标文件制作流程:9.2.1、潜在投标人完成项目登记,下载后缀为gzebid的招标文件。9.2.2、潜在投标人通过网站“平台服务》软件下载》广咨国际数字化投标工具客户端”下载本项目的投标文件制作工具,并且安装完毕。9.2.3、潜在投标人制作完成投标文件,导出为PDF格式。9.2.4、潜在投标人打开“广咨国际数字化投标工具客户端”,依次完成以下步骤:9.2.4.1导入后缀为gzebid的招标文件;9.2.4.2编辑投标文件(完成投标文件盖章、填写采购清单、填写开标一览表);9.2.4.3投标应答(按照招标文件的评分标准,将投标文件对应的证明材料页码进行标记,方便评标委员会进行评审);9.2.4.4加密投标文件(使用标信通APP移动CA进行加密);9.2.4.5完成解密验证后,导出加密的投标文件。9.3、登录广咨电子招投标交易平台系统,进入项目,在【在线报价】处上传加密的投标文件(后缀为gztb)。上传后点击【确认投标】完成投标。具体操作指引详见《广咨国际数字化投标工具客户端的操作手册》及《广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册》投标人的电子投标文件是经过标信通APP移动CA加密后上传提交的,制作加密的电子投标文件需使用标信通APP移动CA,投标人在获取招标文件后应及时办理,以免影响本次投标。参与电子标需办理标信通APP移动CA和电子签章,相关要求见网站“平台服务>>办事指引》标信通APP新版操作手册”。由于本项目为电子标项目,若出现线上线下无法同步开标或解密异常或可能无法实现所有已按时递交投标文件的投标人均可顺利完成在线开标的情况或其他不可控的因素时,由招标代理机构另行通知线上开标时间或终止线上流程(直接以线下开评标为准),所有参与方免责。10、本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、粤采易(https://www.gdycy.com/)、广咨电子招投标交易平台(网址:www.gzebid.cn)等网站上发布。11、联系方式:招标人:【广东省广业环保产业集团有限公司】地址:【广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦9楼】联系人:刘小姐联系电话:020-83630146招标代理机构:【广东省国际工程咨询有限公司】地址:【广州市环市中路316号金鹰大厦11楼】邮编:【510060】联系人:【陈工、段工】电话:【020-83543598】电子邮箱:【gzxmglzb@163.com】【广东省广业环保产业集团有限公司】【广东省国际工程咨询有限公司】【2024】年【12】月【3】日附件1:投标申请人投标登记提交资料一览表项目名称:投标申请人(盖章):投标申请人联系方式(联系人/联系电话):序号项目内页码投标登记提交资料要求备注1投标申请人投标登记提交资料一览表原件加盖公章2投标人法定代表人证明书、法定代表人授权委托书原件加盖公章3提供营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件复印件复印件加盖公章4投标人资格要求证明材料(详见招标公告-合格投标人资格要求)复印件加盖公章5合格投标人资格要求的书面声明原件加盖公章6全国法院失信被执行人名单信息公布与查询(http://zxgk.court.gov.cn/)“记录失信被执行人”或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体”记录名单相关的信用记录查询结果打印页面复印件加盖公章年月日附件2:合格投标人资格要求的书面声明合格投标人资格要求的书面声明我公司承诺:在投标截止时间前三年内,没有处于被责令停业;没有处于被暂停或取消投标资格;没有处于财产被接管或冻结;在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或重大安全事故。没有单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况。我公司同意招标人保留进一步核实的权利,一旦发现我公司隐瞒前述行为的情况,则视为我公司弄虚作假,招标人保留进一步追究法律责任的权利。投标人名称:(公章)法定代表人或授权代表姓名、职务(印刷体):法定代表人或授权代表签字或盖章:日期:年月日投标人地址:电话:传真: