主副电源变压器及辅助供电回路进出线柜生产制造及配套服务招标公告(2024)



主副电源变压器及辅助供电回路进出线柜生产制造及配套服务公开招标公告

项目概况
主副电源变压器及辅助供电回路进出线柜生产制造及配套服务 招标项目的潜在投标人应在湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室获取招标文件,并于2024年12月25日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GN2024-HB-9080
项目名称:主副电源变压器及辅助供电回路进出线柜生产制造及配套服务
预算金额:1000.530000 万元(人民币)
最高限价(如有):1000.530000 万元(人民币)
采购需求:
/

合同履行期限:2025年9月30日前
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)参加本采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);未被****装备发展部列入严重/重大失信单位名单且处于处罚期内。
三、获取招标文件
时间:2024年12月04日 至2024年12月11日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室
方式:线下获取。投标供应商携带纸质报名材料,前往湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室领取招标文件(商务部分),采购代理机构开具《领取技术通知书》,投标供应商凭此通知书前往采购人处领取技术要求。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月25日 08点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月25日 08点30分(北京时间)
地点:武汉荷田大酒店会议中心3楼6号会议室(武汉市东湖高新区华工科技园滨湖路16号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:/        
联系方式:吴工 18007195404      
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司            
地 址:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室            
联系方式:黄敏冲 027-83799899 /19986914585            
3.项目联系方式
项目联系人:黄敏冲
电 话:  027-83799899 /19986914585 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
主副电源变压器及辅助供电回路进出线柜生产制造及配套服务

品目
货物/设备/电气设备/变压器

采购单位
某单位

行政区域
市辖区
公告时间
2024年12月04日 18:41

获取招标文件时间
2024年12月04日至2024年12月11日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室

开标时间
2024年12月25日 08:30

开标地点
武汉荷田大酒店会议中心3楼6号会议室(武汉市东湖高新区华工科技园滨湖路16号)

预算金额
¥1000.530000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄敏冲

项目联系电话
027-83799899 /19986914585

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
吴工 18007195404

代理机构名称
安徽省招标集团股份有限公司

代理机构地址
湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室

代理机构联系方式
黄敏冲 027-83799899 /19986914585