瓷砖招标公告(中铁一局集团建筑安装工程有限公司2024)
采购单位:中铁一局集团建筑安装工程有限公司
发布时间:2024-12-04 08:48
响应截止时间:2024-12-07 09:30
点击查看公告内容:
中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目自购(瓷砖、不锈钢栏杆)物资竞争性谈判采购谈判公告.pdf
最终版-091号-中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目自购(瓷砖、不锈钢栏杆 )物资竞争性谈判采购招标公告.pdf
中铁一局集团有限公司济南轨道交通64,6号线工程机电4工区项目自购竞争性谈判采购邀请书(瓷砖、不锈钢栏杆)()采购编号:ZTYJ-F-WZ-JT-2024-091ZTYJ-F-WZ-JT-2024-091号1.采购条件中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目经理部已由国家发展和改革委员会批准建设,项目建设单位为济南地铁集团有限公司,建设资金已落实。中铁一局集团建筑安装工程有限公司为中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目的总承包人。根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、七部委第12号令《评标委员会和评标办法暂行规定》、七部委第27号令《工程建设项目货物招标投标办法》、七部委第30号令《工程建设项目施工招标投标办法》、以及《中铁一局集团有限公司招标采购管理规定》,中铁一局集团建筑安装工程有限公司做为招标人对中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目所需的瓷砖、不锈钢栏杆进行公开竞争性谈判采购。2.工程概况与采购内容2.2.1、工程概况:2.1济南城市轨道交通6号线线路全长40.1km,全部为地下线路,两端设一场一段,分别为位里庄车辆段、梁王车辆基地。全线共车站33座,其中新建车站25座,已建或代建车站8座(济南西站、文化中心站、老屯站、华阳路站、绸带公园站、礼耕路站、凤凰路站、济南东站)。全线共38个区间,其中新建区间36个,已建区间2个(华阳路站~绸带公园站区间、绸带公园站~礼耕路站区间)。2.2采购内容:具体详见附件一《采购物资包件清单》。2.2《》3.报价人资格条件3.3.13.1报价人资格条件要求:《》具体详见附件一《采购物资包件清单》3.2本次采购不接受联合体报价。3.24.采购文件的获取4.1本次采购文件仅采用电子版方式发售,潜在报价人购买采购文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行注册、审核通过的供应商(注册联系:客服热线400-6010-100)。并在中国中铁采购电子商务平台报名、响应采购公告。潜在报价人于20241242024年12月4日9309时30分至20241272024年12月7日9309时30分前(即报名截止日期)在中国中铁电子商务采购平台报名、在线填写报价人联系信息,点击“提交”按钮,提交联系人信息后,点击“响应”按钮进行响应。(供应商响应后,采购方才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2购买电子版采购文件的潜在报价人:请于20241242024年12月4日9309时30分至20241272024年12月7日9309时30分前(节假日不休息)将《获取采购文件申请表》(附表二)、法人身份证正反面(原件扫描件)、授权代理人身份证正反面(原件扫描件)、营业执照原件扫描件发送至邮箱14681468949334@qq.com,949334@qq.com,采购单位收到申请表后,采购组织单位在电子商务平台开通下载采购文件功能业务模块,报价人方可在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版采购文件。4.3本次报价不收取标书费。4.4所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单,未上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。所有包件报价说明:供应商点击【编辑报价】,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价。各报价单位在中国,【】中铁电子商务采购平台报价时,保证电子商务平台报价总价与开标时投标文件中的“”,“到站合价合计”相一致。电子商务平台报价单价平均价=现场开标报价总价/电子商务平台数量。=/5.报价文件的递交5.1本次采购在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。5.2本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为20241212024年12月111日9309时30分前(即为开标时间)。同时投标人需按采购文件要求在开标规定的时间前在电子商务平台上传报价和投标文件电子版(要求投标文件电子版为纸质版盖鲜章正本扫描件PDFPDF版,盖电子章无效)。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。5.3为便于查阅、归档,本次投标纸质版投标文件须在线上开标后寄出(顺丰快递邮寄),纸质版投标文件与平台上传电子版投标文件不一致时,以平台上传电子版投标文件为准。邮寄地址:济南市历城区东风街道西周南路29A64,29号东方广场A座二楼中铁一局济南6号线机电4工区项目经理部;;联系人:程志强;;联系方式:173616053401736160534066..开标6.1开标时间:202412112024年12月11日9309时30分。说明:本次采购在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在电脑登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com“”,www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后1515分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。在首次报价开标结束后,请各报价人保持手机畅通,根据采购文件第三章《评审及谈判办法》,经评标委员会评审后,对通过形式、资格、商务,《》、技术的评审的报价人进入第二轮谈判并通知进行二次报价,对未通过形式、资格、商务、技术评审的报价人,不予进入第二轮谈判和二次报价。各潜在报价人在接到二次报价通知后,须在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com,www.crecgec.com)二次报价模块进行填写并提交最终报价,并在附件中上传最终报价表(格式参照采购文件第二章投标人须知附件七格式要求),并在统一规定时间进行二次开标。评标委员会根据二次开标报价结果推荐中标候选人。7.发布公告的方式中国采购与采购网(http://www.chinabidding.com.cn/);中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。88..联系方式8.1采购组织单位:中铁一局集团建筑安装工程有限公司生产技术管理部8.2采购人:中铁一局集团建筑安装工程有限公司8.3采购单位:中铁一局集团建筑安装工程有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目经理部8.4采购单位联系地点:地址:济南市历城区东风街道西周南路29号东方广场A座二楼中铁一局济南6号线机电4工区项目经理部联系人:程志强电话:17361605340电子邮箱:1468949334@qq.com99、附件一、采购物资包件清单附件二、获取报价文件申请表附件三、围标串标情形的认定附件一:采购物资包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准。)序号物资名称规格型号计量单位包件数量包件号采购人名称包件售价(元)报价保证金(万元)报价人资格条件11瓷砖见技术规格书㎡㎡3450634506CL-01CL-01中铁一局集团建筑安装工程有限公司不收取标书费0.5万元//0.5包件或同等金额银行保函报价人资格要求:1.营业范围要求:投标单位在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有招标物资生产供应经验的生产厂或代理商或经销商,并且具有合法、有效的三合一营业执照。2.财务能力要求:报价单位具有良好的资金财务状况,报价单位注册资金不低于100万元人民币。报价人须提供近三年(2022年、2023年)至少一年的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)。3.质量保证能力要求:生产厂所提供的必须是本公司合法生产的物资;报价物资生产厂产品须符合国家现行标准,须具有(2021年、2022年、2023年、2024年)至少一年的报价物资质量检验报告。4.供货业绩要求:生产厂或代理商具有近三年(2021年、2022年、2023年、2024年)至少一年的投标物资地铁项目或国家重点建设工程项目供货业绩,须附中标通知书复印件或供货合同复印件证明资料。报价文件正本须附中标通知书或供货合同原件的复印件并加盖投标单位公章。5.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在国铁集团(原铁道部)处罚期内的投标单位;;不接受在中国中铁限制交易期内的投标单位;;不接受中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位。6.报价人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,报价人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在报价文件中附报价日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。7.其他:投标人如是代理商,须具有满足本资格条件要求的生产厂出具的授权函。代理商投标时,生产厂出具的授权书须加盖公章,上述资料应装订在投标文件正本内,否则其投标文件将会被拒绝。盖电子章的资料为无效资料,物资制造工厂与其代理商不能参与同一个包件的投标。8.投标人报价物资需与第六章技术规格书所附图样保持一致。8.22不锈钢栏杆见技术规格书mm31303130CL-02CL-02中铁一局集团建筑安装工程有限公司不收取标书费0.5万元//0.5包件或同等金额银行保函报价人资格要求:1.营业范围要求:投标单位在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有招标物资生产供应经验的生产厂或代理商或经销商,并且具有合法、有效的三合一营业执照。2.财务能力要求:报价单位具有良好的资金财务状况,报价单位注册资金不低于100万元人民币。报价人须提供近三年(2022年、2023年)至少一年的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)。3.质量保证能力要求:生产厂所提供的必须是本公司合法生产的物资;报价物资生产厂产品须符合国家现行标准,须具有(2021年、2022年、2023年、2024年)至少一年的报价物资质量检验报告或原材检验报告或质量合格证明书。4.供货业绩要求:生产厂或代理商具有近三年(2021年、2022年、2023年、2024年)至少一年的投标物资地铁项目或国家重点建设工程项目供货业绩,须附中标通知书复印件或供货合同复印件证明资料。报价文件正本须附中标通知书或供货合同原件的复印件并加盖投标单位公章。5.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在国铁集团(原铁道部)处罚期内的投标单位;;不接受在中国中铁限制交易期内的投标单位;;不接受中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位。6.报价人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,报价人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在报价文件中附报价日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。7.其他:投标人如是代理商,须具有满足本资格条件要求的生产厂出具的授权函。代理商投标时,生产厂出具的授权书须加盖公章,上述资料应装订在投标文件正本内,否则其投标文件将会被拒绝。盖电子章的资料为无效资料,物资制造工厂与其代理商不能参与同一个包件的投标。8.8.经评标委员会推荐的第一中标候选人需在收到中标通知书后1414天内在甲方现场制作不锈钢栏杆样板。甲方对提供材料样品及资质资料进行封样,经业主、监理、全咨单位审查通过后确定为中标人。在后期供货期间必须保持质量和样板一致,若供货质量和样板段不一致,甲方有权与乙方终止合同。附件二::获取报价文件申请表投标人单位名称(填写单位名称)(盖单位公章)购买采购文件物资名称包件号联系人手机办公电话办公传真电子邮箱邮编邮寄地址声明采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。标书费及投标保证金汇出账户信息郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:购买人签字年月日年月日年月日年月日年月日年月日备注说明:此表获取采购文件申请人需按采购人、物资品种分别填写;同一采购人、同一物资品种可填写一份。该表必须全部填写,以原件扫描件格式上传至采购文件中指定邮箱。附件三、围标串标情形的认定各潜在投标人,在中铁鲁班电子商务平台操作及上传的投标文件中出现以下情形将被判定为围标、串标情形,评标委员会对相关投标文件的评审,相关投标将被拒绝。1、是否存在不同投标人的投标文件从同一IP地址上传;不同投标人从同一IP地址下载招标文件;2、是否存在不同投标人的联系电话、邮箱相同,委托同一单位或者个人办理投标事宜;3、是否存在不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4、是否存在不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5、是否存在不同投标人的投标文件相互混装;6、是否存在不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;7、是否存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标。中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目自购竞争性谈判采购邀请书(瓷砖、不锈钢栏杆)采购编号:ZTYJ-F-WZ-JT-2024-091号1.采购条件中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目经理部已由国家发展和改革委员会批准建设,项目建设单位为济南地铁集团有限公司,建设资金已落实。中铁一局集团建筑安装工程有限公司为中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目的总承包人。根据《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号)、《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、七部委第12号令《评标委员会和评标办法暂行规定》、七部委第27号令《工程建设项目货物招标投标办法》、七部委第30号令《工程建设项目施工招标投标办法》、以及《中铁一局集团有限公司招标采购管理规定》,中铁一局集团建筑安装工程有限公司做为招标人对中铁一局集团有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目所需的瓷砖、不锈钢栏杆进行公开竞争性谈判采购。2.工程概况与采购内容2.1、工程概况:济南城市轨道交通6号线线路全长40.1km,全部为地下线路,两端设一场一段,分别为位里庄车辆段、梁王车辆基地。全线共车站33座,其中新建车站25座,已建或代建车站8座(济南西站、文化中心站、老屯站、华阳路站、绸带公园站、礼耕路站、凤凰路站、济南东站)。全线共38个区间,其中新建区间36个,已建区间2个(华阳路站~绸带公园站区间、绸带公园站~礼耕路站区间)。2.2采购内容:具体详见附件一《采购物资包件清单》。3.报价人资格条件3.1报价人资格条件要求:具体详见附件一《采购物资包件清单》3.2本次采购不接受联合体报价。4.采购文件的获取4.1本次采购文件仅采用电子版方式发售,潜在报价人购买采购文件须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行注册、审核通过的供应商(注册联系:客服热线400-6010-100)。并在中国中铁采购电子商务平台报名、响应采购公告。潜在报价人于2024年12月4日9时30分至2024年12月7日9时30分前(即报名截止日期)在中国中铁电子商务采购平台报名、在线填写报价人联系信息,点击“提交”按钮,提交联系人信息后,点击“响应”按钮进行响应。(供应商响应后,采购方才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2购买电子版采购文件的潜在报价人:请于2024年12月4日9时30分至2024年12月7日9时30分前(节假日不休息)将《获取采购文件申请表》(附表二)、法人身份证正反面(原件扫描件)、授权代理人身份证正反面(原件扫描件)、营业执照原件扫描件发送至邮箱1468949334@qq.com,采购单位收到申请表后,采购组织单位在电子商务平台开通下载采购文件功能业务模块,报价人方可在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版采购文件。4.3本次报价不收取标书费。4.4所有投标人应在开标截止时间前在电商平台上传投标文件电子版,并根据投标文件报价表在电商平台填报物资报价单,未上传投标文件电子版或未填报物资报价单造成的废标情况由投标人自行承担。所有包件报价说明:供应商点击【编辑报价】,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价。各报价单位在中国中铁电子商务采购平台报价时,保证电子商务平台报价总价与开标时投标文件中的“到站合价合计”相一致。电子商务平台报价单价平均价=现场开标报价总价/电子商务平台数量。5.报价文件的递交5.1本次采购在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。5.2本次采购采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版上传的截止时间为2024年12月11日9时30分前(即为开标时间)。同时投标人需按采购文件要求在开标规定的时间前在电子商务平台上传报价和投标文件电子版(要求投标文件电子版为纸质版盖鲜章正本扫描件PDF版,盖电子章无效)。(注:为保证投标文件顺利上传,建议各潜在投标人提前一天上传报价和投标文件电子版)。5.3为便于查阅、归档,本次投标纸质版投标文件须在线上开标后寄出(顺丰快递邮寄),纸质版投标文件与平台上传电子版投标文件不一致时,以平台上传电子版投标文件为准。邮寄地址:济南市历城区东风街道西周南路29号东方广场A座二楼中铁一局济南6号线机电4工区项目经理部;联系人:程志强;联系方式:173616053406.开标6.1开标时间:2024年12月11日9时30分。说明:本次采购在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在电脑登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后15分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。在首次报价开标结束后,请各报价人保持手机畅通,根据采购文件第三章《评审及谈判办法》,经评标委员会评审后,对通过形式、资格、商务、技术的评审的报价人进入第二轮谈判并通知进行二次报价,对未通过形式、资格、商务、技术评审的报价人,不予进入第二轮谈判和二次报价。各潜在报价人在接到二次报价通知后,须在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)二次报价模块进行填写并提交最终报价,并在附件中上传最终报价表(格式参照采购文件第二章投标人须知附件七格式要求),并在统一规定时间进行二次开标。评标委员会根据二次开标报价结果推荐中标候选人。7.发布公告的方式中国采购与采购网(http://www.chinabidding.com.cn/);中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)。8.联系方式8.1采购组织单位:中铁一局集团建筑安装工程有限公司生产技术管理部8.2采购人:中铁一局集团建筑安装工程有限公司8.3采购单位:中铁一局集团建筑安装工程有限公司济南轨道交通6号线工程机电4工区项目经理部8.4采购单位联系地点:地址:济南市历城区东风街道西周南路29号东方广场A座二楼中铁一局济南6号线机电4工区项目经理部联系人:程志强,电话:17361605340电子邮箱:1468949334@qq.com9、附件一、采购物资包件清单附件二、获取报价文件申请表附件三、围标串标情形的认定附件一:采购物资包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准。)序号物资名称规格型号计量单位包件数量包件号采购人名称包件售价(元)报价保证金(万元)报价人资格条件1瓷砖见技术规格书㎡34506CL-01中铁一局集团建筑安装工程有限公司不收取标书费0.5万元/包件或同等金额银行保函报价人资格要求:1.营业范围要求:投标单位在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有招标物资生产供应经验的生产厂或代理商或经销商,并且具有合法、有效的三合一营业执照。2.财务能力要求:报价单位具有良好的资金财务状况,报价单位注册资金不低于100万元人民币。报价人须提供近三年(2022年、2023年)至少一年的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)。3.质量保证能力要求:生产厂所提供的必须是本公司合法生产的物资;报价物资生产厂产品须符合国家现行标准,须具有(2021年、2022年、2023年、2024年)至少一年的报价物资质量检验报告。4.供货业绩要求:生产厂或代理商具有近三年(2021年、2022年、2023年、2024年)至少一年的投标物资地铁项目或国家重点建设工程项目供货业绩,须附中标通知书复印件或供货合同复印件证明资料。报价文件正本须附中标通知书或供货合同原件的复印件并加盖投标单位公章。5.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在国铁集团(原铁道部)处罚期内的投标单位;不接受在中国中铁限制交易期内的投标单位;不接受中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位。6.报价人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,报价人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在报价文件中附报价日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。7.其他:投标人如是代理商,须具有满足本资格条件要求的生产厂出具的授权函。代理商投标时,生产厂出具的授权书须加盖公章,上述资料应装订在投标文件正本内,否则其投标文件将会被拒绝。盖电子章的资料为无效资料,物资制造工厂与其代理商不能参与同一个包件的投标。8.投标人报价物资需与第六章技术规格书所附图样保持一致。2不锈钢栏杆见技术规格书m3130CL-02中铁一局集团建筑安装工程有限公司不收取标书费0.5万元/包件或同等金额银行保函报价人资格要求:1.营业范围要求:投标单位在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有招标物资生产供应经验的生产厂或代理商或经销商,并且具有合法、有效的三合一营业执照。2.财务能力要求:报价单位具有良好的资金财务状况,报价单位注册资金不低于100万元人民币。报价人须提供近三年(2022年、2023年)至少一年的财务报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)。3.质量保证能力要求:生产厂所提供的必须是本公司合法生产的物资;报价物资生产厂产品须符合国家现行标准,须具有(2021年、2022年、2023年、2024年)至少一年的报价物资质量检验报告或原材检验报告或质量合格证明书。4.供货业绩要求:生产厂或代理商具有近三年(2021年、2022年、2023年、2024年)至少一年的投标物资地铁项目或国家重点建设工程项目供货业绩,须附中标通知书复印件或供货合同复印件证明资料。报价文件正本须附中标通知书或供货合同原件的复印件并加盖投标单位公章。5.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在国铁集团(原铁道部)处罚期内的投标单位;不接受在中国中铁限制交易期内的投标单位;不接受中铁一局集团有限公司限制交易期内的投标单位。6.报价人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,报价人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在报价文件中附报价日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。7.其他:投标人如是代理商,须具有满足本资格条件要求的生产厂出具的授权函。代理商投标时,生产厂出具的授权书须加盖公章,上述资料应装订在投标文件正本内,否则其投标文件将会被拒绝。盖电子章的资料为无效资料,物资制造工厂与其代理商不能参与同一个包件的投标。8.经评标委员会推荐的第一中标候选人需在收到中标通知书后14天内在甲方现场制作不锈钢栏杆样板。甲方对提供材料样品及资质资料进行封样,经业主、监理、全咨单位审查通过后确定为中标人。在后期供货期间必须保持质量和样板一致,若供货质量和样板段不一致,甲方有权与乙方终止合同。附件二:获取报价文件申请表投标人单位名称(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)(填写单位名称)(盖单位公章)购买采购文件物资名称包件号联系人手机办公电话办公传真电子邮箱邮编邮寄地址声明采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。采购文件为我公司自愿获取,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。标书费及投标保证金汇出账户信息郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交标书费及投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:购买人签字年月日年月日年月日备注说明:此表获取采购文件申请人需按采购人、物资品种分别填写;同一采购人、同一物资品种可填写一份。该表必须全部填写,以原件扫描件格式上传至采购文件中指定邮箱。附件三、围标串标情形的认定各潜在投标人,在中铁鲁班电子商务平台操作及上传的投标文件中出现以下情形将被判定为围标、串标情形,评标委员会对相关投标文件的评审,相关投标将被拒绝。1、是否存在不同投标人的投标文件从同一IP地址上传;不同投标人从同一IP地址下载招标文件;2、是否存在不同投标人的联系电话、邮箱相同,委托同一单位或者个人办理投标事宜;3、是否存在不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4、是否存在不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5、是否存在不同投标人的投标文件相互混装;6、是否存在不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;7、是否存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同包件投标或者未划分包件的同一招标项目投标。