产业发展招标公告(丹凤县武关镇人民政府2024)



丹凤县武关镇人民政府武关镇武关村乡村振兴示范村产业发展项目(户外露营基地用品采购及安装)磋商公告

项目概况

丹凤县武关镇人民政府武关镇武关村乡村振兴示范村产业发展项目(户外露营基地用品采购及安装)采购项目的潜在供应商应在丹凤县广场南路下段(彩虹桥对面)获取采购文件 ,并于2024-12-18 14:00:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC-2024-041
项目名称:丹凤县武关镇人民政府武关镇武关村乡村振兴示范村产业发展项目(户外露营基地用品采购及安装)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:198953.07元

采购需求:

丹凤县武关镇人民政府武关镇武关村乡村振兴示范村产业发展项目(户外露营基地用品采购及安装)

标包1(丹凤县武关镇人民政府武关镇武关村乡村振兴示范村产业发展项目(户外露营基地用品采购及安装)_标包1):
标包1预算金额:198953.07元
标包1最高限价:198953.07元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

标包1
货物
丹凤县武关镇人民政府武关镇武关村乡村振兴示范村产业发展项目(户外露营基地用品采购及安装)_标包1
1(项)
丹凤县武关镇人民政府武关镇武关村乡村振兴示范村产业发展项目(户外露营基地用品采购及安装)
198953.07
198953.07

标包1不接受联合体投标

合同履行期限:
签订合同之日起10日历天内完成

二、申请人的资格要求

丹凤县武关镇人民政府武关镇武关村乡村振兴示范村产业发展项目(户外露营基地用品采购及安装)标包1的申请人资格要求是:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2.3《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
2.4《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
2.5《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
2.6《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
2.8《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
2.9《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
2.10其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
3.1提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
3.2提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);
3.3财务状况:提供2023年财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;
3.4税收缴纳证明:提供投标截止日前近一年内任意三个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
3.5社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前近一年内任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
3.6供应商应在招标文件发售期至投标截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录;
3.7参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪的书面声明。

三、获取采购文件

时间:2024年12月05日至 2024年12月11日,每天 上午 08:00 至 12:00 , 下午 14:00 至 18:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:丹凤县广场南路下段(彩虹桥对面)
方式:线下购买

售价:
标包1:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024-12-18 14:00:00(北京时间)
地点:丹凤县广场南路下段(陕西信亿诺项目管理有限公司)

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

六、其他补充事宜

1、获取采购文件时须携带营业执照副本的原件及复印件(加盖公章);授权书(法定代表人直接参加不需提供)和法定代表人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件(加盖公章),被授权人在报名企业缴纳近一年内任意三个月社保证明(加盖公章),原件审阅后退还,复印件存档(2份)。
2、与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的单位,不得参加本次采购活动;
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关响应无效;
4、逾期送达或未送达指定地点的响应文件采购人不予以受理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
名称:丹凤县武关镇人民政府
地址:陕西省商洛市丹凤县武关镇

联系方式:0914-3576197

2、采购代理机构信息
名称:陕西信亿诺项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市丹凤县广场南路中段东

联系方式:0914-3366111

3、项目联系方式

项目联系人:刘先生
联系方式:0914-3366111

陕西信亿诺项目管理有限公司
2024年12月04日