上海市非物资招标公告(国网上海市电力公司特高压换流站分公司2024)


上海特高压换流站分公司2024年第十二次非物资竞争性谈判采购

采购项目编号
09D612

采购项目名称
上海特高压换流站分公司2024年第十二次非物资竞争性谈判采购

采购文件获取截止时间
2024-12-09 16:00:00
开启应答文件时间
2024-12-11 09:30:00

开启应答文件地点
国网电子评标室
采购人
国网上海市电力公司特高压换流站分公司

招标代理机构
上海资文建设工程咨询有限公司
招标代理机构地址
上海市重庆南路310号9楼

招标代理机构邮编
200025
联系人
黄春

联系电话
021-51523936
传真

电子邮箱
zhaobiao2@ziwentender.com

项目介绍

公告内容

公告文件

下载公告文件

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

09D612-9009002-0002
包1
100
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2024年-2025年综合后勤维修项目审价服务框架采购
无电压等级
生产辅助技改大修咨询服务,工程结算审计
生产辅助技改大修咨询服务-项目类型:工程结算审计

1
2026-01-12
2026-01-12
上海市
施工现场地面交货

E006-300013519-00006
300011614200010
300376238200010
300013519

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

09D612-9011003-0001
包1
100
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年党建用品设计制作服务
无电压等级
党建宣传服务
党建宣传服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013746-00040
300011614400010
300376238400010
300013746

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

09D612-9012002-0001
包1
100
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年办公印刷、制作服务
无电压等级
办公服务,印刷服务
办公服务-项目类型:印刷服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013338-00050
300011613600010
300376237600010
300013338

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

09D612-9012001-0002
包1
100
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年华新换流站安全保卫服务
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013325-00053
300011613900010
300376237900010
300013325

09D612-9012001-0002
包2
200
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年南桥换流站安全保卫服务
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013325-00053
300011614000010
300376238000010
300013325

09D612-9012001-0002
包3
300
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年枫泾换流站安全保卫服务
无电压等级
安全管理服务,安保服务
安全管理服务-项目类型:安保服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013325-00053
300011613500010
300376237500010
300013325

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

09D612-9011002-0002
包1
100
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年车辆维修服务
无电压等级
车辆服务,车辆维修,一般车辆维修
车辆服务-项目类型:车辆维修,维修类别:一般车辆维修

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013355-00041
300011613700010
300376237700010
300013355

分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码

09D612-9011006-0001
包1
100
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年±500kV华新换流站消防队伍驻站服务
无电压等级
消防服务,其他消防服务
消防服务-项目类型:其他消防服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013452-00023
300011614100010
300376238100010
300013452

09D612-9011006-0001
包2
200
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年±500kV南桥换流站消防队伍驻站服务
无电压等级
消防服务,其他消防服务
消防服务-项目类型:其他消防服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013452-00023
300011614300010
300376238300010
300013452

09D612-9011006-0001
包3
300
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年±500kV枫泾换流站消防队伍驻站服务
无电压等级
消防服务,其他消防服务
消防服务-项目类型:其他消防服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013452-00023
300011614500010
300376238500010
300013452

09D612-9011006-0001
包4
400
国网上海市电力公司
国网上海市电力公司特高压换流站管理处
国网上海特高压公司2025年±800kV奉贤换流站消防队伍驻站服务
无电压等级
消防服务,其他消防服务
消防服务-项目类型:其他消防服务

1
2026-01-01
2026-01-01
上海市
施工现场地面交货

E006-300013452-00023
300011613800010
300376237800010
300013452

采购编号:09D612上海特高压换流站分公司2024年第十二次非物资竞争性谈判采购服务公开竞争性谈判采购分册(2024年版)国网上海市电力公司特高压换流站分公司二〇二四年第一章采购公告上海特高压换流站分公司2024年第十二次非物资竞争性谈判采购采购公告采购编号:09D6121.采购条件项目建设单位为国网上海市电力公司特高压换流站分公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网上海市电力公司特高压换流站分公司,并委托上海资文建设工程咨询有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交结果发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024-12-323:30:00至2024-12-916:00:00(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn□https://sgccetp.com.cn,以下简称电子商务平台)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024-12-119:30:00。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交招标人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,应答人仅可通过电子商务平台提交全部应答文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在招标人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网上海市电力公司特高压换流站分公司地址:上海市徐汇区吴中路37号邮编:200235采购代理机构:上海资文建设工程咨询有限公司地址:上海市重庆南路312号邮编:200025联系人电话:黄春、021-51523935-1024电子邮件:zhaobiao2@ziwentender.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,本项目行政监督部门为项目所在地的发展和改革部门。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2024年12月3日采购公告附件一、招标需求一览表(见附表)二、其他要求(一)、递交注意事项1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人及国家电网有限公司电子商务平台将予以拒收。2.未按规定加密的电子投标文件及其修改文件,招标人及国家电网有限公司电子商务平台将予以拒收。3.不接受邮寄方式提交的投标文件及其修改文件。4.电子投标文件使用“供应商投标工具”生成,并上传至“国家电网有限公司电子商务平台”,补充电子文件上传至网盘(上海招标采购存储服务平台)。文件名称文件生成要求文件上传要求1、价格文件离线制作,价格文件双层PDF电子版;离线制作,价格文件附件,如已标价工程量清单PDF版本和软件版本(如需)上传至网盘(如需,详见采购文件)电子版,新一代电子商务平台离线投标工具生成上传至“国家电网有限公司电子商务平台”2、技术投标文件离线制作,双层PDF电子版上传至网盘电子版,新一代电子商务平台离线投标工具生成上传至“国家电网有限公司电子商务平台”3、商务投标文件离线制作,双层PDF电子版上传至网盘电子版,新一代电子商务平台离线投标工具生成上传至“国家电网有限公司电子商务平台”网盘获取地址及技术支持人员:链接: http://47.103.81.136/5.投标人应在截标时间前,通过投标文件编制工具将补充电子文件上传网盘,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的(以回执时间为准),或在截标后对上传文件进行修改的,将被认定为无效文件。6.投标人在截标时间前可重复提交补充电子文件,文件修改可直接在工具中重新编辑修改重新加密、上传,完成对原补充电子文件的修改。以截标时间前上传至上海招标采购存储服务平台的最后一份补充电子文件为准。7.投标截止时间之前未成功提交至“国家电网有限公司电子商务平台”的电子投标文件,投标截止时间之前未成功上传至网盘的补充电子投标文件,招标人及国家电网有限公司电子商务平台将予以拒收。不接受邮寄方式提交投标文件及投标文件的修改文件;不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表
招标需求一览表

序号
分标编号
分标名称
包号
项目名称
采购类别
资质条件
业绩要求
人员要求
实施内容
实施地点
项目估算(含税,万元)
最高限价(含税,万元/折扣率)
工期(天)
备注

1
09D612-9009002-0002
生产辅助技改大修咨询工程结算审计
1
国网上海特高压公司2024年-2025年综合后勤维修项目审价服务框架采购
服务
/
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有工程结算审核业绩不少于1项。
项目负责人:具有注册造价师执业资格
对综合后勤维修项目进行审价。
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
5
1
376

2
09D612-9011002-0002
车辆服务-车辆维修
1
国网上海特高压公司2025年车辆维修服务
服务
企业在其所在地县级道路运输管理机构已备案,且备案范围包含二类维修业务。
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有车辆维修业绩不少于1项。
/
为规范车辆管理,加强车辆维护保养,提高车辆安全行驶性能,采购维修单位,负责公司28辆车维护保养及车辆年检服务。
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
90
/
365

3
09D612-9011003-0001
党建宣传服务
1
国网上海特高压公司2025年党建用品设计制作服务
服务
/
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类相关宣传服务业绩不少于1项。
/
海报、横幅、展板等党建用品设计制作安装服务,摄影摄像服务
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
75
有单价控制价,详见技术规范书
365

4
09D612-9011006-0001
消防服务
1
国网上海特高压公司2025年±500kV华新换流站消防队伍驻站服务
服务
/
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类相关项目业绩不少于1项。
驻站消防员应满足下列条件之一:
(一)中国人民武装警察部队退伍消防官兵或国家综合性消防救援队伍退出人员,
(二)具有国家相关部门或机构颁发的消防和应急救援人员职业资格证,包括消防员、
森林消防员、应急救援员、灭火救援员、消防设施操作员、建(构)筑物消防员;
(三)持有政府部门和正规消防培训学校联合加盖公章的上述类型结业证书人员;
(四)有政府或企事业单位专职消防队工作证明的人员。
在华新换流站建立驻站消防队,配备专业消防人员,进行24小时消防执勤战备、综合应急救援任务。负责换流站区域火灾救援,扑救初期火灾及协助处置各类突发事件工作;负责落实消防队驻站值班、培训演练、消防巡查、消防车辆管理等相关规定。
上海市青浦区华新镇华腾路2388号
225
225
365

5
09D612-9011006-0001
消防服务
2
国网上海特高压公司2025年±500kV南桥换流站消防队伍驻站服务
服务
/
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类相关项目业绩不少于1项。
驻站消防员应满足下列条件之一:
(一)中国人民武装警察部队退伍消防官兵或国家综合性消防救援队伍退出人员,
(二)具有国家相关部门或机构颁发的消防和应急救援人员职业资格证,包括消防员、
森林消防员、应急救援员、灭火救援员、消防设施操作员、建(构)筑物消防员;
(三)持有政府部门和正规消防培训学校联合加盖公章的上述类型结业证书人员;
(四)有政府或企事业单位专职消防队工作证明的人员。
在南桥换流站建立驻站消防队,配备专业消防人员,进行24小时消防执勤战备、综合应急救援任务。负责换流站区域火灾救援,扑救初期火灾及协助处置各类突发事件工作;负责落实消防队驻站值班、培训演练、消防巡查、消防车辆管理等相关规定。
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
225
225
365

6
09D612-9011006-0001
消防服务
3
国网上海特高压公司2025年±500kV枫泾换流站消防队伍驻站服务
服务
/
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类相关项目业绩不少于1项。
驻站消防员应满足下列条件之一:
(一)中国人民武装警察部队退伍消防官兵或国家综合性消防救援队伍退出人员,
(二)具有国家相关部门或机构颁发的消防和应急救援人员职业资格证,包括消防员、
森林消防员、应急救援员、灭火救援员、消防设施操作员、建(构)筑物消防员;
(三)持有政府部门和正规消防培训学校联合加盖公章的上述类型结业证书人员;
(四)有政府或企事业单位专职消防队工作证明的人员。
在枫泾换流站建立驻站消防队,配备专业消防人员,进行24小时消防执勤战备、综合应急救援任务。负责换流站区域火灾救援,扑救初期火灾及协助处置各类突发事件工作;负责落实消防队驻站值班、培训演练、消防巡查、消防车辆管理等相关规定。
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
225
225
365

7
09D612-9011006-0001
消防服务
4
国网上海特高压公司2025年±800kV奉贤换流站消防队伍驻站服务
服务
/
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有同类相关项目业绩不少于1项。
驻站消防员应满足下列条件之一:
(一)中国人民武装警察部队退伍消防官兵或国家综合性消防救援队伍退出人员,
(二)具有国家相关部门或机构颁发的消防和应急救援人员职业资格证,包括消防员、
森林消防员、应急救援员、灭火救援员、消防设施操作员、建(构)筑物消防员;
(三)持有政府部门和正规消防培训学校联合加盖公章的上述类型结业证书人员;
(四)有政府或企事业单位专职消防队工作证明的人员。
在奉贤换流站(含调相机区域)建立驻站消防队,配备专业消防人员,进行24小时消防执勤战备、综合应急救援任务。负责换流站区域火灾救援,扑救初期火灾及协助处置各类突发事件工作;负责落实消防队驻站值班、培训演练、消防巡查、消防车辆管理等相关规定。
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
410.11
410.11
365

8
09D612-9012001-0002
安全管理服务-安保服务
1
国网上海特高压公司2025年华新换流站安全保卫服务
服务
省级及以上公安机关颁发的《保安服务许可证》
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有保安服务业绩不少于1项。
/
根据华新换流站生产运行服务要求,负责换流站所辖区域24小时内的安全保卫管理、应急情况处置、特殊时期全站安保巡查;负责进出人员、物资及车辆安全检查,配合做好定期反恐演练,确保换流站人、财、物的安全。
上海市青浦区华新镇华腾路2388号
163
163
365

9
09D612-9012001-0002
安全管理服务-安保服务
2
国网上海特高压公司2025年南桥换流站安全保卫服务
服务
省级及以上公安机关颁发的《保安服务许可证》
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有保安服务业绩不少于1项。
/
根据南桥换流站生产运行服务要求,负责换流站所辖区域24小时内的安全保卫管理、应急情况处置、特殊时期全站安保巡查;负责进出人员、物资及车辆安全检查,配合做好定期反恐演练,确保换流站人、财、物的安全。
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
163
163
365

10
09D612-9012001-0002
安全管理服务-安保服务
3
国网上海特高压公司2025年枫泾换流站安全保卫服务
服务
省级及以上公安机关颁发的《保安服务许可证》
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有保安服务业绩不少于1项。
/
根据枫泾换流站生产运行服务要求,负责换流站所辖区域24小时内的安全保卫管理、应急情况处置、特殊时期全站安保巡查;负责进出人员、物资及车辆安全检查,配合做好定期反恐演练,确保换流站人、财、物的安全。
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
163
163
365

11
09D612-9012002-0001
办公服务
1
国网上海特高压公司2025年办公印刷、制作服务
服务
/
自2021年1月1日至首次应答截止日,供应商具有文印服务业绩不少于1项。
/
各类会议材料、台账、手册、制度规范、证卡、信笺、信封、手提袋、荣誉证书、标签、logo、会议背景、指示牌(栏)、展板、各类财务凭证的编排、设计、印刷、装订、制作等办公印刷制作服务。
国网上海市电力公司特高压换流站分公司所辖范围
150
有单价控制价,详见技术规范书
365