工业浓硫酸 浓硫酸 工业硫酸招标公告(五矿铍业股份有限公司2024)
2025年度工业浓硫酸(危化品)采购_01
单一来源/物资/五矿铍业生产保障中心
询价通知书编码:20241200626
询价通知书名称:2025年度工业浓硫酸(危化品)采购_01
采购联系人:左隽源
采购联系人电话:19534689202
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
五矿铍业股份有限公司
询价公告
五矿铍业股份有限公司现对2025年度工业浓硫酸(危化品)采购_01项目进行询价,现诚邀投标人前来参加投标。
一、询价书编码:20241200626
二、项目名称:2025年度工业浓硫酸(危化品)采购_01项目采购询价
三、报名须知:
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn)进行报名。
2、询价书的获取:供应商登录五矿集团电子商务平台后,经资格审查入围的供应商,在五矿集团电子商务平台自行下载询价书,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标,并上传加盖了公章的报价文件。
四、报价截止时间及报价揭示时间:
1、报价截止时间:2024年12月6日10:00时(北京时间)。
2、报价揭示时间:2024年12月6日10:00时(北京时间)。
五、报名条件:
1、报价人在近3年内不曾在任何合同中违约或因报价人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。报价人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。报价人应随时接受询价人对报价人质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求。
询价人: 五矿铍业股份有限公司招标管理办公室
地 址: 湖南常宁市水口山镇
2024年12月4日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
浓硫酸 浓度大于96%
吨
5250.0
0.13
2024-12-31 16:00:00
98%
2
工业硫酸
吨
2300.0
0.13
2024-12-31 16:00:00
98%