海南省视频会议终端设备招标公告(海南省公安厅海岸警察总队2024)



海南省公安厅海岸警察总队-海南省公安厅海岸警察总队2024年度视频会议终端设备购置项目-公开招标公告

项目概况

海南省公安厅海岸警察总队2024年度视频会议终端设备购置项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2024-12-25 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目名称
海南省公安厅海岸警察总队2024年度视频会议终端设备购置项目
项目编号
HXY2024-196

预算金额(万元)
801

最高限价(万元)
801.000000

采购需求
详见附件 下载附件

合同履行期限
合同签订生效之日起90天内完成安装调试。
本项目(是/否)接受联合体投标


二、申请人的资格要求:

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

落实政府采购政策需满足的资格要求


本项目的特定资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力。(需提供营业执照副本复印件加盖公章,事业单位需提供事业单位法人证书复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供承诺函加盖公章)(营业执照不满三年的,按照营业执照注册年限起算);(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章)。(6)必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函加盖公章); (7)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录(注册时间不足3年的,从注册时间起算)(提供承诺函加盖公章)。(8)本项目不允许分包、转包(提供承诺函加盖公章)。

三、获取招标文件(提示:提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)

时间
2024-12-04 至 2024-12-11 , 每天 08:00 至 12:00,下午 12:00 至 18:00 (北京时间,法定节假日除外)

地点
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)

方式
网上购买

售价(元)
0.0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间
2024-12-25 09:30

地点
海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)207

五、公告期限

公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

其他补充事宜
1、项目所属行业:工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)。2、采购项目需落实的政府采购政策:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购 优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。3、投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zwhainan.gov.cn/ggzy/ ) 中登记企业信息 ,然后登陆招投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载 、查看电子版的招标文件及其他文件;4、 电子标(招标文 件后缀名.GPZ:必须使用最新版本的电子投标工具在(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/x grjxz/index .jhtml 下载投标工具)制作电子版的投标文件;5、 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GPT 格式;)6、开标的时候必须携带加密锁(CA 数字认证锁)和光盘、U 盘拷贝的电子版投标书。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

采购单位名称
海南省公安厅海岸警察总队
采购单位联系方式
0898-68962709

采购单位地址
海南省海口市新港路10号海南省公安厅海岸警察总队

代理机构名称
海南和信源招标代理有限公司
代理机构联系方式
0898-65328224

代理机构地址
海南省海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101-1102室

项目联系人
冯女士
项目联系电话
0898-65328224

    
招标公告
项目概况
海南省公安厅海岸警察总队2024年度视频会议终端设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/) 获取招标文件,并于 2024年12月25日09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HXY2024-196
招标编号: /
政府采购计划编号: /
采购计划备案文号: /
项目名称: 海南省公安厅海岸警察总队2024年度视频会议终端设备购置项目
预算金额: 801 万元(超过最高限价及预算金额做无效投标处理)
最高限价:【标包名称:海南省公安厅海岸警察总队2024年度视频会议终端设备购置项目; 最高限价:8010000.00】
采购需求: 具体详见第三章采购需求
合同履行期限: 合同签订生效之日起90天内完成安装调试。
海南省公安厅海岸警察总队2024年度视频会议终端设备购置项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无
3.本项目的特定资格要求: (1)具有独立承担民事责任的能力。(需提供营业执照副本复印件加盖公章,事业单位需提供事业单位法人证书复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供承诺函加盖公章)(营业执照不满三年的,按照营业执照注册年限起算);(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章)。(6)必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函加盖公章); (7)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录(注册时间不足3年的,从注册时间起算)(提供承诺函加盖公章)。(8)本项目不允许分包、转包(提供承诺函加盖公章)。
三、获取招标文件
时间: 2024年12月04日20时00分 至 2024年12月11日18时00分 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)。
地点: 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)
方式: 网上获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年12月25日09时30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)。
地点: 海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)207
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、项目所属行业:工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)。2、采购项目需落实的政府采购政策:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购 优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。3、投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zwhainan.gov.cn/ggzy/ ) 中登记企业信息 ,然后登陆招投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载 、查看电子版的招标文件及其他文件;4、 电子标(招标文 件后缀名.GPZ:必须使用最新版本的电子投标工具在(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/x grjxz/index .jhtml 下载投标工具)制作电子版的投标文件;5、 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GPT 格式;)6、开标的时候必须携带加密锁(CA 数字认证锁)和光盘、U 盘拷贝的电子版投标书。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 海南省公安厅海岸警察总队
地 址: 海南省海口市新港路10号海南省公安厅海岸警察总队
联系方式: 0898-68962709
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 海南和信源招标代理有限公司
地 址: 海南省海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101室
联系方式: 0898-65328224
3.项目联系方式
项目联系人: 冯女士
电 话: 0898-6532822
 
 
  

采购需求(一)项目概况海南省公安厅海岸警察总队2024年度视频会议终端设备购置项目,采购内容包括高清视频会议终端、视频会议多点控制单元MCU、高清视频会议终端。项目基本情况:1.项目名称:海南省公安厅海岸警察总队高清视频会议系统终端设备购置项目。2.预算金额:8010000.00元。(二)采购项目预(概)算总预算:8010000.00元最高限价:8010000.00元(三)采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口分包要求1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.总队机关/1.1高清视频会议终端套3否否/1.2视频会议多点控制单元MCU台2否否2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.支队机关/2.1高清视频会议终端台14否否/2.2视频会议多点控制单元MCU台7否否3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所/3.1高清视频会议终端套76否否(四)技术商务要求说明:标注“★”的参数为实质性响应内容,负偏离或不响应的做无效投标处理。标注“▲”的参数为重要评分项,其他未标“★”和“▲”的参数为一般评分项。1.技术要求采购清单序号标的名称单位数量是否允许进口产品投标备注是否核心产品1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.总队机关1.1高清视频会议终端套3否含高清摄像机、全向麦、操控键盘是1.2视频会议多点控制单元MCU台2否含1台8路4K高清电视墙、会议管理系统2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.支队机关2.1高清视频会议终端台14否含高清摄像机、有线麦克风(鹅颈麦、全向麦)等配件2.2视频会议多点控制单元MCU台7否含1台2路4K电视墙、会议管理系统3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.海岸派出所3.1高清视频会议终端套76否每套含2路高清摄像机(两个会场、含相关配件)、2个有线鹅颈麦、2套音频设备、1台86寸显示器(含移动支架)技术参数及功能要求以下参数中带▲的参数为重要参数;带★的参数为实质性要求,不允许偏离,若不满足则其投标无效。(带▲须提供国家认可的第三方检测报告加盖公章(在提供的检测报告的基础上,需把检测报告中相对应的参数条款单独截图标注出来,以方便查找);带★须提供承诺函加盖公章)1.总队机关1.1高清视频会议终端技术参数★(1)采用硬件分体式结构,非PC架构。▲(2)采用国产自主的编解码芯片和操作系统。(3)支持ITU-TH.323和IETFSIP通信标准,能够和符合国际标准、国家标准的产品互通;(4)支持H.264BP、H.264HighProfile、H.265等视频编解码。★(5)终端满足4K(3840×2160)30fps、1080P60fps、1080P30fps等图像格式。(6)应支持不少于4路高清视频输入接口,不少于3路高清视频输出接口。(7)应支持不少于4路音频输入接口,不少于4路音频输出接口,支持数字麦克风接入。▲(8)支持SM2、SM3、SM4国密加密算法。★(9)具备较强的网络抗丢包能力,在网络丢包率不低于50%情况下语音清晰,视频流畅,无卡顿、花屏。1.1.1高清摄像机技术参数★(1)全高清图像:采用≥1/3英寸高品质图像传感器,分辨率不小于4K,输出帧率≥30帧/秒,具有≥12倍光学变倍镜头。(2)多种视频输出接口:支持不少于2路高清视频输出口。(3)支持正装、倒装。1.1.2操作键盘(1)具备RS232接口、RS422接口、RS485接口、IP网络接口、支持混合联控。(2)支持协议PELCO-D、PELCO-P、VISCA、ONVIF、ViscaoverIP;(3)支持四维6向操纵杆控制。(4)支持通过专用旋钮对图像进行调增功能,包括自动曝光、快门、光圈、增益、白平衡、聚焦等直接调节。(5)自带LED显示屏,显示导航键盘设置和当前控制操作。1.2视频会议多点控制单元MCU★(1)采用国产自主的编解码芯片、操作系统、国产数据库。▲(2)系统支持国家密码局认定的国产密码算法,保证信息系统安全自主可控,支持SM2、SM3、SM4国密加密算法。★(3)支持全编全解技术及4K高清会议,用于召开多方视频会议。▲(4)在全编全解技术模式下,单台设备最大支持≥50个4K30fps视频端口,即本次单台设备配置不低于50个4K30fps全编全解视频端口。▲(5)应支持多级部署,分级分权管理,具备软硬件资源集中管理能力。支持MCU资源池备份功能,当某台MCU发生故障时,系统自动将会议调度在其他MCU,无需手动配置,会议切换时间▲(6)内置会议管理系统,通过WEB方式登录统一管理平台完成系统配置和所有会议操作。如会议管理系统独立部署,提供所需服务器,采用国产CPU及国产自主操作系统。(7)支持对会议进行实时视频的监控预览,包括会议中的终端、广播多画面,支持多通道。(8)具备较强的网络抗丢包能力,在网络丢包不低于40%的情况下声音清晰、图像流畅。(9)单台设备具备高可靠,支持电源备份、网络备份芯片备份,确保设备长时间稳定运行。★(10)本次配置需支持不少于500个即时通信客户端注册使用。1.2.1会议管理系统(1)应支持多级部署,分级分权管理,具备软硬件资源集中管理能力;(2)应支持HTTPS、FTPS、SNMPv3、LDAPS安全通信协议;(3)应支持IPv4、IPv6协议组网、IPv4和IPv6混合协议组网;(4)应支持用户账号添加、删除、编辑、查询等管理功能,账号信息包含用户名、密码、电话、邮箱等信息;(5)应支持用户组织创建、删除、编辑、查询等管理功能;(6)应支持设备添加、删除、修改、查询等管理功能,设备信息应包含设备名称、IP地址、H.323号码等信息;(7)应支持预约会议、召开会议、结束会议、会议模板等会议管理功能。会议模板应支持指定会议标题、召开时间、选定参会会场;(8)应支持会场呼叫、挂断、添加、删除、选看、广播、轮询、点名发言、静音(禁止发言)、闭音(禁止收听)等会议控制功能;(9)应支持多画面设置、多画面中显示辅流图像功能;(10)应支持单画面轮询、多画面轮询、主席轮询等模式,轮询画面顺序、间隔可设置;(11)应支持字幕、横幅功能,符合ITU-TT.140(以下简称T.140)协议;(12)应支持设备管理、告警管理、日志记录等功能;(13)应支持RESTfulAPI开放接口,与第三方系统集成;(14)应采用双机热备部署;(15)应支持国产自主架构的服务器处理器;(16)应支持辅流控制功能,包含选定会场发送辅流、停止会场辅流发送、禁止会场抢发辅流;(17)应支持设备运行状态巡检功能。▲(18)支持对会议进行实时的视频监控预览,确保管理员切换会场前能够提前预看,包括会议中的所有终端,广播的多画面等,能看到图像。支持不少于2个独立的预监窗口。1.2.2电视墙(1)标准机架结构,嵌入式系统。(2)支持双电源、双网口冗余备份,支持设备长时间稳定运行。(3)支持ITU-TH.264BP、H.264HighProfile、H.265等视频编解码。(4)支持4K(3840×2160)30fps、1080P60fps、1080P30fps等图像格式。(5)电视墙解码卡支持HDBaseT/HDMI等多种视频接口。(6)支持在MCU中进行电视墙集群化统一管理。▲(7)支持通过会议管理平台对电视墙输出进行控制。(8)支持电视墙通道画面合成,支持虚拟电视墙,支持电视墙通道叠加台标,用于标识输出图像内容。▲(9)本次要求配置不低于8路4K高清解码。2.支队机关2.1高清视频会议终端技术参数★(1)采用硬件分体式结构,非PC架构。▲(2)采用国产自主的编解码芯片和操作系统。(3)支持ITU-TH.323和IETFSIP通信标准,能够和符合国际标准、国家标准的产品互通;(4)支持H.264BP、H.264HighProfile、H.265等视频编解码。★(5)终端满足4K(3840×2160)30fps、1080P60fps、1080P30fps等图像格式。(6)应支持不少于3路高清视频输入接口,不少于3路高清视频输出接口。(7)应支持不少于4路音频输入接口,不少于4路音频输出接口,支持数字麦克风接入。▲(8)支持SM2、SM3、SM4国密加密算法。★(9)具备较强的网络抗丢包能力,在网络丢包率不低于50%情况下语音清晰,视频流畅,无卡顿、花屏。2.1.1高清摄像机技术参数★(1)全高清图像:采用≥1/3英寸高品质图像传感器,分辨率不小于4K,输出帧率≥30帧/秒,具有≥12倍光学变倍镜头。(2)多种视频输出接口:支持不少于2路高清视频输出口。(3)支持正装、倒装。2.1.2有线麦克风技术参数(1)鹅颈麦、全向麦支持会议终端供电。2.2视频会议多点控制单元MCU★(1)采用国产自主的编解码芯片、操作系统、国产数据库。▲(2)系统支持国家密码局认定的国产密码算法,保证信息系统安全自主可控,支持SM2、SM3、SM4国密加密算法。★(3)支持全编全解技术及4K高清会议,用于召开多方视频会议。▲(4)在全编全解技术模式下,单台设备最大支持≥24个4K30fps视频端口,即本次单台设备配置不低于24个4K30fps全编全解视频端口。▲(5)应支持多级部署,分级分权管理,具备软硬件资源集中管理能力。支持MCU资源池备份功能,当某台MCU发生故障时,系统自动将会议调度在其他MCU,无需手动配置,会议切换时间▲(6)内置会议管理系统,通过WEB方式登录统一管理平台完成系统配置和所有会议操作。如会议管理系统独立部署,提供所需服务器,采用国产CPU及国产自主操作系统。(7)支持对会议进行实时视频的监控预览,包括会议中的终端、广播多画面,支持多通道。(8)具备较强的网络抗丢包能力,在网络丢包不低于40%的情况下声音清晰、图像流畅。(9)单台设备具备高可靠,支持电源备份、网络备份芯片备份,确保设备长时间稳定运行。2.2.1会议管理系统(1)应支持多级部署,分级分权管理,具备软硬件资源集中管理能力;(2)应支持HTTPS、FTPS、SNMPv3、LDAPS安全通信协议;(3)应支持IPv4、IPv6协议组网、IPv4和IPv6混合协议组网;(4)应支持用户账号添加、删除、编辑、查询等管理功能,账号信息包含用户名、密码、电话、邮箱等信息;(5)应支持用户组织创建、删除、编辑、查询等管理功能;(6)应支持设备添加、删除、修改、查询等管理功能,设备信息应包含设备名称、IP地址、H.323号码等信息;(7)应支持预约会议、召开会议、结束会议、会议模板等会议管理功能。会议模板应支持指定会议标题、召开时间、选定参会会场;(8)应支持会场呼叫、挂断、添加、删除、选看、广播、轮询、点名发言、静音(禁止发言)、闭音(禁止收听)等会议控制功能;(9)应支持多画面设置、多画面中显示辅流图像功能;(10)应支持单画面轮询、多画面轮询、主席轮询等模式,轮询画面顺序、间隔可设置;(11)应支持字幕、横幅功能,符合ITU-TT.140(以下简称T.140)协议;(12)应支持设备管理、告警管理、日志记录等功能;(13)应支持RESTfulAPI开放接口,与第三方系统集成;(14)应支持国产自主架构的服务器处理器;(15)应支持辅流控制功能,包含选定会场发送辅流、停止会场辅流发送、禁止会场抢发辅流;(16)应支持设备运行状态巡检功能。▲(17)支持对会议进行实时的视频监控预览,确保管理员切换会场前能够提前预看,包括会议中的所有终端,广播的多画面等,能看到图像。支持不少于2个独立的预监窗口。2.2.2电视墙(1)标准机架结构,嵌入式系统。(2)支持双电源、双网口冗余备份,支持设备长时间稳定运行。(3)支持ITU-TH.264BP、H.264HighProfile、H.265等视频编解码。(4)支持4K(3840×2160)30fps、1080P60fps、1080P30fps等图像格式。(5)电视墙解码卡支持HDBaseT/HDMI等多种视频接口。(6)支持在MCU中进行电视墙集群化统一管理。(7)支持通过会议管理平台对电视墙输出进行控制。(8)支持电视墙通道画面合成,支持虚拟电视墙,支持电视墙通道叠加台标,用于标识输出图像内容。▲(9)本次要求配置不低于2路4K高清解码。3.海岸派出所3.1视频会议终端(1)采用嵌入式操作系统,非PC架构、非工控机架构。★(2)采用国产自主的编解码芯片和操作系统。(3)支持ITU-TH.323和IETFSIP通信标准,能够和符合国际标准、国家标准的产品互通;(4)支持H.264BP、H.264HighProfile、H.265等视频编解码。★(5)支持4K(3840×2160)30fps、1080P60fps、1080P30fps等图像格式,此次需配备4K30fps终端。(6)应支持不少于2路高清视频输入接口,不少于2路高清视频输出接口。(7)应支持不少于2路音频输入接口,不少于2路音频输出接口,支持数字麦克风接入。(8)支持SM2、SM3、SM4国密加密算法。★(9)具备较强的网络抗丢包能力,在网络丢包率不低于50%情况下语音清晰,视频流畅,无卡顿、花屏。3.1.1有线麦克风技术参数(1)有线鹅颈麦支持会议终端供电。3.1.2高清摄像机技术参数★(1)全高清图像:采用≥1/3英寸高品质图像传感器,分辨率不小于4K,输出帧率≥30帧/秒,光学变倍镜头:具有≥12倍光学变倍镜头。(2)多种视频输出接口:支持不少于2路高清视频输出口。(3)支持正装、倒装。3.1.3音频设备★每个派出所配备1个航空箱,配置不少于调音台(4路以上)、功放、抑制器及监听音箱等功能设备,符合公安视频会议室技术规范(GA/T1794—2021),失真率低于0.01%,信噪比高于80db。3.1.486寸显示器★每个派出所配备1个不小于86寸的4K显示器,含移动支架。2.商务要求2.1交付地点采购人指定地点(海南省内)。2.2交付期合同签订生效之日起90天内完成安装调试。2.3验收标准2.3.1.项目验收国家有强制性规定的,按国家规定执行,验收费用由中标供应商承担;2.3.2.验收过程中产生纠纷的,采购人认为需要由质量技术监督部门认定的检验机构进行检验的,由中标人承担检验费用;2.3.3.项目验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收以及给采购人造成损失等费用由中标人承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标人承担。★2.4售后服务等要求2.4.1质保期内,所有设备维修服务均为上门服务,由此产生的费用均不再收取;2.4.2提供7×24小时技术支持和服务,半小时内作出实质性响应,对重大问题提供现场技术支持,半小时内到达指定现场,并保证系统停运不超过1小时;2.4.3提供5年质保期,质保期内提供技术支持服务及上门服务,对本系统使用的所有软件(含硬件系统版本)提供终身免费升级服务。质保期内,派遣1名原厂专职技术人员(提供三个月社保缴费记录)在总队值班驻点提供专项维护服务,保证在最迟10分钟内响应采购人的请求,协助采购人处理有关维护和技术问题,确保采购人各级视频会议畅通。2.4.4对供应设备的安装调试、操作运行、使用、维护、故障排除和修理、数据处理系统、软件使用等方面提供培训,提供相应培训资料,并承担因此产生的费用。2.4.5提供2台新的台式电脑和1台笔记本电脑专职用于调试保障各类视频会议顺利召开,性能要满足或优于视频会议调试的需要。2.4.6供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务,提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。2.5付款条件合同生效后,甲方在10个工作日内支付合同价的50%货款;乙方应在约定交付期内保证货物安装调试完成并通过验收后,乙方需在5个工作日内提供正式有效发票、甲方凭乙方开具的正式有效发票后10个工作日内,向乙方支付合同总价的50%货款。2.6执行标准按照国家、行业相关标准,以及招标文件规定相关标准执行。2.7质量及知识产权要求、其他要求(对产品设备制造商要求)供应商提供完好、全新的原包装产品(包括零配件),随机技术资料齐全。产品符合国家质量检测标准,必须具有生产日期、厂名、厂址、产品合格证等。采购人在中国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权等知识产权的起诉或司法干预。如果发生上述起诉或干预,则其法律责任均由供应商负责。★3.其他要求3.1投标供应商须承诺参投产品与省公安厅海岸警察总队现有视频会议系统兼容、无缝对接,如涉及端口、驱动及其他软件开发才能兼容所产生的费用由供应商承担。(投标供应商需提供承诺函并加盖公章)。3.2投标供应商须承诺参投产品与省公安厅视频会议系统兼容、无缝对接,如涉及端口、驱动及其他软件开发才能兼容所产生的费用由供应商承担。(投标供应商需提供承诺函并加盖公章)。3.3投标供应商须承诺参投产品与省公安厅融合通讯系统兼容、无缝对接,如涉及端口、驱动及其他软件开发才能兼容所产生的费用由供应商承担。(投标供应商需提供承诺函并加盖公章)。3.4派出所需实现两个会场(两个会场不在同一栋楼,平均距离不超过400米)均能召开会议,每个派出所配置2个摄像机,接入同一视频会议终端,部署在派出所综合指挥室及会议室,实现两个会场能分别按需召开或参与会议,免费提供所需配件、辅材及安装服务,符合公安视频会议室技术规范(GA/T1794—2021)。3.5所投的高清视频会议终端(含高清摄像机、全向麦克风)、视频会议多点控制单元MCU、电视墙为同一品牌,鹅颈麦、音频设备等设备可以不同品牌。上述兼容性测试,供应商需在中标后5日内提供总队、支队、派出所会议终端各1套,总队MCU、支队MCU各1套用于测试,兼容性测试通过后予以签署合同,如无法通过兼容性测试且整改后也无法实现的,采购人有权拒绝签订合同。3.6其他未尽事宜以合同约定为准。★本包采购预算:8010000.00元(报价不得超出本包预算),本包采用总价包干,所报价格应包含本项目所产生的一切费用。出现以下情形的,评标委员会将认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会将要求投标人在评审现场合理时间内提供书面说明,对投标价格作出解释,必要时提交相关证明材料。评审委员会认为投标人不能证明其报价合理性,或投标价格低于完成采购项目所必需的人力、原材料管理等成本,应当将其作为无效投标处理。投标价格低于全部其他通过符合性审查的投标人投标价格平均值的80%(含)。注:1.本包所有带“★”条款为不允许偏离的实质性要求和条件,如不满足则认定其投标无效,涉及以上承诺事项,投标人应出具承诺函并加盖投标人公章。2.本包采购需求中技术要求、商务要求内容须在技术、商务响应表中逐项逐条响应。