兰州市篮球架招标公告(兰州市第四中学2024)
兰州市第四中学篮球架购置项目招标公告
兰州市第四中学篮球架购置项目招标公告
项目信息
采购项目名称
兰州市第四中学篮球架购置项目
采购单位
兰州市第四中学
交易编号
ZFCG-CZFS2024143
采购方式
邀请
资金来源
联系人
付玮
联系电话
13993139258
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-12-04 15:00:00
报名截止时间
2024-12-06 08:00:00
竞价开始时间
2024-12-06 09:00:00
竞价结束时间
2024-12-06 12:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
兰州市第四中学篮球架购置项目001
001
货物类
38200.0
公告内容
甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司受兰州市第四中学的委托,对“兰州市第四中学篮球架购置项目”以邀请竞价方式在政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)进行采购工作,相关采购内容如下: 一、项目基本情况 1、项目编码:ZFCG-CZFS2024143 2、项目名称:兰州市第四中学篮球架购置项目 3、项目预算:38200元 4、采购需求:兰州市第四中学篮球架购置项目 (具体要求详见服务要求) 5、采购方式:在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)阳光招标采购平台政府采购限额以下系统进行竞价采购(邀请)。 二、邀请投标人的资格条件 (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; 1、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或者“三证合一”的营业执照副本复印件加盖公章; 2、若投标供应商为法人的提供投标截止日前18个月内会计师事务所出具的审计报告复印件加盖公章(以出报告日期为准)或提供银行出具的资信证明复印件加盖公章; 3、投标供应商需提供投标截止日前近六个月内缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的投标供应商,应提供相应的证明文件复印件加盖公章; 4、社会保障资金缴纳记录(投标供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,投标供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件加盖公章); 5、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(复印件); (二)投标供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标,需提供网页查询截图; (三)本项目不接受联合体投标。 注:确定成交结果后,成交供应商须按照采购人要求提供纸质版响应文件。 三、邀请竞价参与方式 (一)上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间: 请投标人于 2024年12月04日15时00分至2024年12月06日08时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价。 竞价开始时间:2024年12月06日09 时 00 分。 竞价截止时间:2024年12月06日12 时 00 分。 (二)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可网上报名,投标等后续工作。 四、投标人须知 (一)资格审查方式:本次招标资格审查采用合格制。 (二)评标办法:最低评标价法。 (三)投标报价须知:投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价单并上传投标报价单。投标人按照要求以总金额投标,报价方式为一次性报价。(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交 人无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价)中标后将报价清单、成交通知书附在合同之后。 五、项目发布的媒介 《甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)》()上发布。 六、结果公示 采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人明显低于行业成本的恶意低价报价)按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示。 七、联系人姓名及电话 采购人:张磊 联系电话:18693136708 地 址:甘肃省兰州市七里河敦煌路1042号 采购代理单位:甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司 采购代理单位地址:甘肃省兰州市名城广场2号楼3516室 联系人:付玮 电话:13993139258 甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司 2024年12月04日
采购文件
附件1:阳光采购-兰州市第四中学篮球架购置项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
甘肃省政府采购邀请招标文件项目编号:ZFCG-CZFS2024143项目名称:兰州市第四中学篮球架购置项目委托单位:兰州市第四中学代理机构:甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司中国·甘肃·兰州二零二四年·十二月目录第一章邀请函第二章投标人须知第三章项目需求书第四章邀请投标响应格式第五章供货合同第一章邀请函甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司受兰州市第四中学的委托,对“兰州市第四中学篮球架购置项目”以邀请竞价方式在政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台)进行采购工作,相关采购内容如下:一、项目基本情况1、项目编码:ZFCG-CZFS20241432、项目名称:兰州市第四中学篮球架购置项目3、项目预算:38200元4、采购需求:兰州市第四中学篮球架购置项目(具体要求详见服务要求)5、采购方式:在甘肃省公共资源交易网(http://ggzyjy.gansu.gov.cn)阳光招标采购平台政府采购限额以下系统进行竞价采购(邀请)。二、邀请投标人的资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;1、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或者“三证合一”的营业执照副本复印件加盖公章;2、若投标供应商为法人的提供投标截止日前18个月内会计师事务所出具的审计报告复印件加盖公章(以出报告日期为准)或提供银行出具的资信证明复印件加盖公章;3、投标供应商需提供投标截止日前近六个月内缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的投标供应商,应提供相应的证明文件复印件加盖公章;4、社会保障资金缴纳记录(投标供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,投标供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件加盖公章);5、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(复印件);(二)投标供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标,需提供网页查询截图;(三)本项目不接受联合体投标。注:确定成交结果后,成交供应商须按照采购人要求提供纸质版响应文件。三、邀请竞价参与方式(一)上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:请投标人于2024年12月04日15时00分至2024年12月06日08时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价。竞价开始时间:2024年12月06日09时00分。竞价截止时间:2024年12月06日12时00分。(二)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可网上报名,投标等后续工作。四、投标人须知(一)资格审查方式:本次招标资格审查采用合格制。(二)评标办法:最低评标价法。(三)投标报价须知:投标人应按照要求报出拟参与项目的投标报价单并上传投标报价单。投标人按照要求以总金额投标,报价方式为一次性报价。(备注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,采购人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价)中标后将报价清单、成交通知书附在合同之后。五、项目发布的媒介《甘肃省公共资源交易网限额以下政府采购项目阳光交易系统(省级平台)》(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。六、结果公示采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人明显低于行业成本的恶意低价报价)按照低价优先的原则确定中标人,同时发布成交公示。七、联系人姓名及电话采购人:张磊联系电话:18693136708地址:甘肃省兰州市七里河敦煌路1042号采购代理单位:甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司采购代理单位地址:甘肃省兰州市名城广场2号楼3516室联系人:付玮电话:13993139258甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司2024年12月04日第二章投标人须知序号条款名称说明和要求1采购人采购人:兰州市第四中学联系人:张磊联系电话:18693136708地址:甘肃省兰州市七里河敦煌路1042号2采购代理机构招标代理机构:甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司采购代理机构地址:甘肃省兰州市名城广场2号楼3516室联系人:付玮电话:139931392583采购项目名称兰州市第四中学篮球架购置项目4采购文件编号ZFCG-CZFS20241435最高限价最高限价为:38200元,如投标人报价超过最高限价,按废标处理。6招标方式邀请竞价7资格审查投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,除原件外,其他要求提供的资料必须加盖单位印章。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。8投标报价最终总报价(完税价),不允许提供备选投标报价方案。9存档文件的要求正本一份,副本一份,电子版两份(U盘二份,电子版需包含盖章PDF扫描件和word电子文件)。中标后需向采购人及采购代理机构提供上述文件。10招标代理费招标代理服务费:以中标金额为计价基础,参照国家计委计价格〔2002〕1980号文和发改办价格〔2003〕857号文中对应的招标类型,以差额定率累进法的标准计算,金额不足3000元按照3000元收取。第三章项目需求书序号产品名称技术参数单位数量1篮球架篮球架伸臂长1.8m,篮圈上沿离地面3.05m,篮架底座尺寸长x宽=2.0x1(m)。球架立柱采用定制口150x150x4优质大圆角方管制作,圆角R30mm,造型美观,安全性高;篮架伸臂采用83进口优质铁板一次冲压成型后在专用折边机上折边,保持产品的美观性和统配性,伸臂上拉杆固定孔均采用冲压成型后焊接内置非标螺母,篮架立柱底板和伸臂头部组件均采用优质精密铸钢件制作,造型美观大方,性能安全可靠,篮架上拉杆采用Φ48圆管在弯管机上一次成型,通过优质精密铸钢件接头与铝压铸篮板耳片连接,下拉杆采用口50x40x3优质方管在弯管机上一次而成,避免了电焊及焊渣易引起生锈的隐患,通过调节上拉杆,可调节篮板的平面度和垂直度,通过调节下拉杆,可调节篮圈与地面的平行度。球架底座轮廓采用特制内卷槽钢一次拼焊成型,为了增强球架的使用安全性,单只球架可放置配重物不少于510kg。篮板规格:1800x1050(mm),篮板配用国际通用的高强度安全玻璃篮板,具有透明度高、耐侯性好、抗老化、耐腐蚀、不易模糊等特点,并在篮板下沿及侧面覆盖有保护条,能保护运动员扣篮时不受伤害。篮圈采用q17实心圆钢制作,圈下焊有冲压成型的圆弧形网钩,十二段均匀分布留适当间隙,配篮网。篮圈抗弯性能好,水平固定在篮板上,与篮架连接的钢板和篮圈盖板均采用优质钢板一次冲压成型,造型美观。副2第四章邀请投标响应格式兰州市第四中学篮球架购置项目投标文件招标编号:ZFCG-CZFS2024143采购人:兰州市第四中学招标代理机构:甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司投标人名称:(加盖公章)投标人地址:年月日邀请投标人的资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;1、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或者“三证合一”的营业执照副本复印件加盖公章;2、若投标供应商为法人的提供投标截止日前18个月内会计师事务所出具的审计报告复印件加盖公章(以出报告日期为准)或提供银行出具的资信证明复印件加盖公章;3、投标供应商需提供投标截止日前近六个月内缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、企业所得税)的凭据,依法免税的投标供应商,应提供相应的证明文件复印件加盖公章;4、社会保障资金缴纳记录(投标供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,投标供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件加盖公章);5、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(这里需要承办单位另外再开具1份承诺书,承诺无重大违法记录,需写落款单位和时间,并且盖承办单位学校章)6、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(复印件);(二)投标供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标,需提供网页查询截图;(三)本项目不接受联合体投标。注:确定成交结果后,成交供应商须按照采购人要求提供纸质版响应文件。邀请确认书兰州市第四中学:我方已于年月日收到你方年月日邀请“”的投标邀请书,并确认(参加\不参加)投标。我方全面研究了“,”项目招标文件、招标编号,决定参加贵单位组织的邀请投标。我方授权,(姓名、职务)代表我方(投标单位的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。1、我方自愿按照招标文件规定的各项要求向采购人提供所需设计服务,我方总投标价为人民币,万元(大写:,)。2、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后在采购人指定时间内完成项目的所有相关工作,并交付采购人验收、使用。3、我方愿意提供招标代理单位可能另外要求的,与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。投标人名称:(公章)法定代表或法定代表授权人(签字或盖章):通讯地址:联系电话:日期:年月日法定代表人授权书兰州市第四中学:本授权声明:(投标人名称)(法定代表人姓名、职务)授权,(被授权人姓名、职务)为我方“”项目(招标编号/包号)投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人(签字或盖章):法定代表授权人(签字或盖章):投标人名称:(公章)日期:年月日法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(背面)被授权人身份证复印件(正面)被授权人身份证复印件(背面)无违法记录声明(格式)兰州市第四中学:本供应商现参与项目(文件编号:)的采购活动,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明。投标人名称(盖章):__________________投标日期:_____年_____月_____日设备和专业技术能力的证明材料专用设备:服务技术人员简历:姓名,性别,年龄,身份证号,学历,毕业院校,专业,联系电话,从事与本次采购相关项目的售后服务技术工作经历。特此承诺!(需承办单位学校章)报价人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):投标日期:_____年_____月_____日投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名职称电话电话项目负责人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注投标人名称:(公章)法定代表或法定代表授权人(签字或盖章):日期:年月日拟委任的项目负责人员资历表姓名年龄专业技术职称学历工作年限毕业学校主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间项目名称项目名称职务采购人名称、联系人及电话采购人名称、联系人及电话……备注投标人名称:(公章)法定代表或法定代表授权人(签字或盖章)日期:年月日注:投标人需需提供职称证明,扫描或复印件加盖公章。报价明细表项目名称:兰州市第四中学篮球架购置项目招标编号:ZFCG-CZFS2024143序号项目名称数量/单位投标单价(万元)投标总价(万元)备注报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:报价合计(万元):大写:投标人名称:(公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:报价应是最终用户验收合格后的总价,包括保险、培训、税费等招标文件规定的其它费用第五章兰州市第四中学篮球架购置项目服务合同项目编号:ZFCG-CZFS2024143合同编号:ZFCG-CZFS2024143HT甲方:兰州市第四中学乙方:招标代理机构:甘肃昌喆商务信息咨询有限责任公司2024年月合同内容及格式自拟