四川省学生服务中心运营服务招标公告(四川省宜宾市南溪职业技术学校2024)



四川省宜宾市南溪职业技术学校2025年学生服务中心运营服务项目公开招标采购公告
内容为

四川赢思工程项目管理咨询有限公司受四川省宜宾市南溪职业技术学校委托,拟对四川省宜宾市南溪职业技术学校2025年学生服务中心运营服务项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。
一、招标编号:
YSZB-FW-2024-1109
二、招标项目:
四川省宜宾市南溪职业技术学校2025年学生服务中心运营服务项目
三、资金情况:已落实。


招标项目简介:
1.项目概况:四川省宜宾市南溪职业技术学校在校生约6600人(正信路校区约1100人,花海路校区约5500人),其中住校生约5500人;教职工约370人。采购学校学生服务中心校内运营服务,确定成交供应商一名,服务期限为3年,一年一签(具体配送时间根据各校区签订合同时间为准)。
2.最低报价:学校管理费用按照营业收入总金额的百分比收取,以营业收入的8%为最低报价。
3.服务期限:自合同签订之日3年,一年一签,考评满意度达85%及以上可续签。
4.服务地点:采购人指定地点。
5.具体技术需求及要求:详见招标文件第六章。
五、投标人参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他类似效力要求:
1.参加本次采购活动的投标人现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
2.本项目不接受联合体投标。
3.投标人在采购公告发布之日前未被列入“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站中任一网站的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单
4.法定代表人授权书原件。
5.投标人与其他投标人之间,单位负责人不为同一人或者不存在直接控股、管理关系。
6.投标人单位、其现任法定代表人/主要负责人,未被法院列为失信被执行人(截止到本项目招标文件公告发布之日,人民法院将其信息从失信被执行人名单库中删除的情形,认定为未被列为失信被执行人)。
7.按照招标文件要求交纳投标保证金。
(三)根据采购项目提出的特殊条件:供应商提供国家行政主管部门颁发的有效期内的《食品经营许可证》。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。投标人为招标人、招标代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、招标文件获取时间、地点:
1.时间:2024年12月05日至2024年12月11日每日上午09:00至12:00,下午14:30-18:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:四川省宜宾市叙州区南丝绸路25号公馆贰号1幢11层17号。
3.方式:招标文件有偿获取,文件售价400元/份,现场报名获取或网络报名获取。
(1)现场报名:凡有意参加投标的供应商,请自行在本网页附件中下载报名登记表,在投标报名登记表中录入相关信息后加盖申请人单位公章(鲜章)到四川省宜宾市叙州区南丝绸路25号公馆贰号1幢11层17号获取。
(2)网络报名:凡有意参加投标的供应商,请自行在本网页附件中下载报名登记表,在投标报名登记表中录入相关信息后加盖申请人公章,将扫描件发送至yingsizb2024@163.com邮箱。网络办理投标报名的,收到邮件回复方视为报名成功。报名事项联系电话:13227753685。(除非本招标项目终止,招标文件售后不退,投标资格不能转让)
未购买招标文件并登记备案的供应商不得参加本项目投标。
八、投标截止时间及开标时间:
202
4年
12

26
日上午
09:30
(北京时间)。
投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。
九、开标地点:
四川赢思工程项目管理咨询有限公司
本项目开标室,地址:
四川省宜宾市叙州区南丝绸路25号公馆贰号1幢11层17号

十、本投标邀请在
和美南溪APP
上以公告形式发布,公告期限为发布之日起5个工作日。
十一、联系方式
招标人:四川省宜宾市南溪职业技术学校
地 址:宜宾市南溪区正信路三段1号
联系人:宋老师
电 话:15884774258
招标代理机构:四川赢思工程项目管理咨询有限公司
通讯地址:四川省宜宾市叙州区南丝绸路25号公馆贰号1幢11层17号
联系人:邵先生
联系电话:13227753685
2024年12月4日

报名表附件.docx

附件一:报名信息登记表项目名称项目编号包号(如涉及时填写)/报名时间单位信息单位名称注:单位名称应与公章上的名称一致,否则因供应商填写错误导致的后果将由供应商自行承担。单位信息单位地址经办人信息姓名经办人信息手机号经办人信息电子邮件备注:附件二:介绍信xxx:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处办理(项目编号:)的报名事宜,请与接洽!Xxxxxxxxx(加盖公章)年月日附:经办人身份证(正反面)复印件身份证(正面)身份证(背面)附件三:报名费收款码购买招标文件请扫描以下二维码支付本项目报名费!支付报名费时需备注:项目名称+购买单位名称(可简称)推荐使用微信支付X、x(*洁)微信支付